Audi A3 DSG или механника, что взять?

Тема в разделе "A3", создана пользователем Alan_Right, 21 апр 2015.

  1. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Q7 замена цепи на 40 тысячах!!! Совсем не бюджетное авто
     
  2. Нулька

    Нулька Новичок

    27 апр 2015
    22
    Шкода в нашей семье два года - ни одной поломки, тьфу-тьфу, ни одного нарекания. Брали новую.
     
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Даже не буду уточнять, про какую толщину ты...:shock:
     
  4. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Такое скорее исключение.., к сожалению...
     
  5. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #65 Titofff, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Q7 вряд ли будет кто-то брать, чтобы сэкономить...)

    А базовые трёшки и копейки зачастую берут, т.к.по старым моделям сложилось мнение, что Ауди супернадежная марка. Поэтому берут пустую А3 например, нежели какого-нить корейца в приличной комплектации. А когда еще начинает что-то ломаться, удивляются..)
     
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Чтобы понтанутся шилдиком, что уж там :)
     
  7. Alan_Right

    Alan_Right Новичок

    20 апр 2015
    12
    #67 Alan_Right, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Слушайте, пошел сегодня в Kia, у них как раз новая Rio вышла. В мой бюджет укладывается предпоследняя, по крутости, комплектуха, да, именно предпоследняя Х) Так вот, заряженное авто, гора кнопок, после тест-драйва я еще из штанов потом вытряхивал эти кнопки. На торпеде кож-зам, такой мягенький, всё как надо смотрится, богато-богато, да. Но тактильные ощущения не обманешь. Как-то все хлипко, пластик мягкий, не особенно приятный. Подумал, фигня, покатаемся! Поехали тестить. Едет машинка нормально, вполне достойный экспонат, вот только минус для меня очень большой - управляемость. Очень легко крутится руль, очень легко нажимаются педали. Молоко с маслом. Машину так и не почувствовал. Даже педаль под ногой не ощущал.

    Потом покатался на Polo и на Jetta. За мои деньги очень спартанский салон, минимум выпендрежа. Зато какой пластик, дешево смотрится, зато качественно сделано. Прочный, приятный на ощупь, нет чувства хлипкости салона, как на Kia, опять же, ИМХО. Руль тяжелый, педали тяжелые - то что нужно. Прям сел и поехал! Мягкие педали в топку, не могу я так ((( И вот еще - на Polo ехал, меня так щемили, я даже удивился, хотя ехал нормально, не тормозил, не тупил, но как-то и на светофоре передо мной надо было вылезти, и поджать, и полезть. ХЗ.. На Jetta ехал даже медленнее, но такого не было.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А3 Спортбэк лучшая на мой взгляд машина в своем классе.
    Если поискать не уезженную с двигателем 2.0Т предыдущего поколения, та что на ремне, а не на цепи, то я бы взял не думая, особенно если на ручке.
    Дизайн, на мой взгляд, не устарел совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alan_Right

    Alan_Right Новичок

    20 апр 2015
    12
    Спасибо за рекомендацию! А какого года, 10-11? 2.0, наверняка будут ушатанные, 100% на таком объеме не пацанить могла только беременная женщина, не в обиду присутствующим дамам ;)
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не обязательно отжигать. У меня такая, тошню себе с разрешенной максимальной, несколько раз по первости пробовал максимум выжать, что бы знать на что способна. Счас просто достаточно иметь запас мощности под педалью.
    Год по моему до 2010, если новее надо уточнять, возможно уже цепь пошла. А счас вообще только 1.8 в топе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Если нормальный 2.0т, то это bwa, его ставили до 2008 года, но и у него есть свои косяки. Если не в теме его болячек, то не рекомендую брать такой агрегат. Да и стоить он будет прилично, не говоря уже, что на ручке их мало, а с полным приводом почти нет. Без полного привода смысла брать нет такой мотор, лучше 1.8т.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Согласен, но есть маленькое возражение, разница между 1.8 и 2.0 в цене при таком возрасте будет не большая, если вообще будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alandess

    Alandess Новичок

    2 июл 2014
    6
    -
    Мучаюсь тем же вопросом. Не стал новую тему создавать, отпишусь тут.
    А3 очень нравится, но слишком много всего читал про dsg. Для меня новая машина по нынешним ценам - это предел бюджета (+будет кредит на 1-2 года), поэтому не хочется совершенно никаких проблем и рисков.
    Поэтому рассматриваю этот вариант как крайний.
    Уже смирился и пассивно мониторю более доступные марки... В том числе и упомянутых выше корейцев.
    Но тут попалась на глаза А3 13го года на механике! 1.4, с монитором, задним парктроником, климатом и биксеноном.
    Смущает только, что по ней гарантия скоро кончится, а пробег 42к, т.е. вот-вот ТО3. Но зато это программа ауди+, стоит в салоне.
    Собственно, интересует с какими косяками и неисправностями можно будет столкнуться в ближайшие 20-30 т. км. Что проблемного в этом авто с таким пробегом кроме коробки?
     
  14. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    #74 IntensE, 19 май 2015
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    Чтобы потом не расстраиваться покупкой ауди- возьми гольфа 1,6 на ручке! Неубиваемый тандем

    Сам перед покупкой знал на что иду и не тешил себя надеждами, что это ауди- ДОВОЛЕН!