UPD: Господа, подскажите, что делать. Я уж не знаю, кому и верить. Был в двух сервисах, оба пользуются уважением здесь, упоминаются в теме про хорошие сервисы. Но в одном говорят одно, в другом - другое. Вариант первый - потенциометр дросселя сдвинут. Нет пластмассовых заглушек и одного болта. Лечение - замена головы впрыска. ГБЦ ни при чем. Вариант второй - потенциометр дросселя нормально отрегулирован! Хз, в чем дело, но похоже на ГБЦ. Кого слушать, что делать?.. :icon_suicide: Двигатель - ПМ, 1.8л., моновпрыск. Был в нескольких сервисах, проблему найти и устранить не получилось. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть такие проблемы. Или сервис, где проблему с первого раза найдут. Суть такова: 1) сильная вибрация двигателя на холостых оборотах, аж руль дергается 2) сильная вибрация двигателя и всего автомобиля при переходе двигателя из режима разгона в режим торможения и обратно. Например, если ехать на 3,5 тысячах и бросить педаль газа. 3) плавающий дефект с оборотами и тягой на низах. При выжимании сцепления на оборотах больше хх обороты падают ниже хх, иногда падают до нуля и машина глохнет. Данный дефект проявляется преимущественно в теплую и влажную погоду, особенно в дождь. Пока была зима и холодно, проблема не возникала. Судя по влажности, проблема - где-то в электрике, только где?.. Может, мозги, может, датчик температуры, или ваще любой проводок... 4) если долго держать педаль тормоза, то она начинает проваливаться, но до пола не доходит Что делалось: диагностика впрыска, замена лямбда-зонда, проверка блока хх, замена прокладок впуска-выпуска и под впрыском. Уже полгода не могу разобраться, в чем дело. Заранее спасибо за помощь!
Проверьте: Опоры двигателя, особенно правую. Не зажата ли передняя опора, точнее не на ней ли дрыгатель висит. Заднюю опору. Педаль тормоза - если тормозуха не уходит - ГТЦ, не до пола т.к. он двухконтурный.
Подушки двигателя все новые. Спереди вместо подушки хз что, как будто резиновая прокладка между корпусом и двигателем. Что именно и как там проверять?
В посте №2 тебе написали, читай внимательно! Передняя опора (та что возле радиатора) это грубо предохранитель! Связи с кузовом по ней быть не должно! Возьми просто открути кронштейн передний и попробуй.
А ты пробовал стоя на месте нажимать на педаль тормоза многократно? При этом обороты должны повышатся, если нет слушай вакуум скорее всего шипит. Если порвется мембрана вакуума его сразу под замену. Дырка в нем это не учтенный воздух в впускном коллекторе, вот тебе колбаса двигателя, расход и не стабильный холостой. Попробуй вытащить патрубок из вакуума и заглушить его( нет ну ясный пень что для эксперимента не для езды)
ВО!! ВО!! только что похожую хрень разрулил, только не вакуумник, а место где впускной коллектор соединяется с трубкой что в вакумник идет, там трещина была, под сос воздуха и на тебе-движок колбасит, расход мальца повыше стал
Вроде пробовал нажимать много раз на тормоз... движок каждый раз дергается, обороты чутка дергаются, но выше не становятся, скорее каждый раз оборотов на 50 проседают и возвращаются. Сегодня еще попробую потыкать.
Можешь сразу трубку от коллектора вынимать из вакуума и глушить хотябы пальцом но тогда с помошником чтоб он заводил машину, ну либо сам если успеешь до того как заглохнет. И вообще советую всю эту трубку проверить и все ее сочленения, на подсос воздуха. Можешь сначала просто пошевелить ее если обороты подымутся тоточно подсос.
Вот то что справо это вакуум, к нему подходит трубка и уплотняется позицыей 5. Вот в этом месте и выдернуть аккуратно и зткнуть трубку. Но предварительно пошевелить ее в разных местах и наблюдать возможные эфекты.
имею такой же двигатель и проблемы п1и п3. в чем дело не разберусь и в сервисах ничего внятного сказать не могут(((((
если курить поиск, можно кое-что найти. некоторым смена мозгов помогала... но наобум менять не хочется, а взять погонять рабочие у кого вряд ли получится
UPD: Господа, подскажите, что делать. Я уж не знаю, кому и верить. Был в двух сервисах, оба пользуются уважением здесь, они упоминаются в теме про хорошие сервисы. Но в одном говорят одно, в другом - другое. Вариант первый - потенциометр дросселя сдвинут. Нет пластмассовых заглушек и одного болта. Лечение - замена головы впрыска. ГБЦ ни при чем. Вариант второй - потенциометр дросселя нормально отрегулирован! Хз, в чем дело, но похоже на ГБЦ. Кого слушать, что делать?..