может у кого было на ауди 80, б-4 ,инжектор 1,8 пропадает тяга на ходу может глохнуть ,ключом зажигания на ходу выключишь потом сразу включишь едет дальше но не долго !помогите !
Не слыхал, чтобы на В4 стояли движки 1,8, да еще и инжекторные. 2,0 - другое дело. Короче - код движка в студию!
Да, но 1,8 на В4 не ставился - только 2,0. Если у ТС сейчас не колхоз, конечно. По описанию может быть все, что хочешь - вплоть до забитого бензо фильтра и контактной группы ЗЗ. Но если там действительно инжектор - ближе всего к разгадке подошел, видимо, Al-wagen. Больше мой хрустальный шар ничего не говорит.
Вчера в полдороге, в поле, в дождь, на груженой до бровей авте, на полном баке, бензонасос из бака отверткой выколупывал, наверное, навеяло А казалось бы, ну что с БН подключенным в систему с почти нулевым рабочим давлением может произойти? Ан нет, начал по пути терять давление и симптоматика похожая. В принципе и ДХ с нагревом может чудить, но БН проверить можно проще, бутылью со шлангом, поджатым отверткой/болтиком+хомут. Правда, в моем случае, лучше бы был ДХ, махнул трамблер и кати дальше, но неЕет - разгружаемся у обочины и в бак носом
Было такое на своей-заправился на заправке,через 10-20 км тяга падает и дальше хуже. Заглушишь-заведешь едет. Ехал до дома таким макаром 200 км. Дома уже нырнул в бак и увидел, что сетка забилась.Помыл и все проблемы.