Ауди 80 АВС. Не запускается мотор.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alex_ElStal, 20 июн 2015.

  1. Alex_ElStal

    Alex_ElStal Новичок

    12 авг 2012
    29
    Лансер 9 1,6
    #1 Alex_ElStal, 20 июн 2015
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
    Всем доброго. Друг купил бочку.95г В4 мотор АВС Автомат. Изначально не заводилась с ключа, прошлый хозяин грешил на аккум. Мол, не хватает на стартер. Прикурили от моего авто, завелась. Когда приехали домой машина умерла. И сейчас мертвая. Суть проблемы какая: ключ поворачиваю, лампы на табло горят. Некоторые гаснут. С замка зажигания стартер не включается. Только щелчки реле в монтажном блоке. Напрямую стартер крутится бодро (проверили найдя провода около АКБ, накинули кусоке провода и на + аккума) . Топливо в рампу поступает, насос качает. Но его нет в цилиндрах(свечи сухие). После того как скинули клеммы с аккумулятора, машина завелась так же, с провода напрямую. Через 1 секунду заглохла.
    - заменена конт. группа.
    - перебран стартер.
    - топливный насос качает.
    - свечи, фильтра, все исправно.
    - метки на месте.
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с иммобилайзером?
    - Ключ от авто 1 штука. Внутри него стеклянная колба маленькая.

    И вопрос еще. Разбирали ключ. Там колба эта стеклянная. ( по инету посмотрел, это чип?) отколот. Видимо кто то уже разбирал. Если вместо нее поставить от другой машины чип, как то можно прошить это дело? Ваг-комом не получится?
     
  2. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    365
    audi80b4 avant 2.6
    Пусть я не большой спец в данном вопросе, но мне видятся два варианта решения проблемы-1-обратиться контору, где делают дубли ключей с иммой, 2- замена ЭБУ на вариант без иммо...., как-то так.
    Поправьте меня, уважаемые гуру, если я не прав....