i Audi 200 Quattro 1990 года восстановили до идеального состояния

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 май 2022.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Ассортимент Audi значительно отличался более трех десятилетий назад, как и у большинства производителей на рынке. В конце 1980-ых Audi добилась высоких результатов, выпустив ранние модели с системой полного привода Quattro , что привело к появлению нескольких интересных моделей.

    2022-05-27_14-20-46 2.jpg

    Одним из таких автомобилей является Audi 200, также известный как Type 44, и он основан на платформе C3 Volkswagen Group. Эта модель была премиальной версией Audi 100 и предлагалась в более мощных вариантах. Автомобиль, показанный на фото, а также на видео ниже, представляет собой Type 44Q, который также комплектовался системой полного привода Quattro.

    1990-audi-200-quattro-sings-the-inline-five-song-of-its-people-has-a-sad-story_1.jpeg

    Данный экземпляр это - рестомод. После реставрации и всех доработок он выдает 472 л.с. на динамометрическом стенде. Увеличение мощности было достигнуто за счет большего турбокомпрессора, системы зажигания с катушкой на свече, современной электронной системы управления двигателем и множества других мелочей, предназначенных для того, чтобы держать все под контролем.

    2022-05-27_14-22-59.jpg

    Самое приятное в рестомоде это то, что он не имеет каких-либо внешних отличий от оригинала. За исключением колес BBS, выхлопной трубы из нержавеющей стали, которая значительно больше стандартной, и блестящей коричневой окраски кузова. Больше в экстерьере этой Audi нет ничего, что могло бы заставить кого-то усомниться в том, что это не стоковый автомобиль.



    Что ж, как только вы увидите, как он ускоряется на шоссе, а также услышите рев его рядного пятицилиндрового двигателя с турбонаддувом, вы быстро поймете, что под капотом что-то изменилось. По словам его владельца, автомобиль был модернизирован таким образом, чтобы он мог выдерживать обороты двигателя до 8000 об/мин, а также выдавать невероятные 838 лошадиных сил!

    В настоящее время автомобиль раскручивается только до 6300 оборотов в минуту, при этом наддув турбины составляет 1,2 бара, но внешний клапан сброса должен позволить ему полностью раскрыть свой потенциал, поскольку нынешний агрегат не может выдерживать такую мощность. Возможно в будущем владелец доработает автомобиль до большей мощности.

    Как вам этот автомобиль, друзья? Поделитесь мнением в комментариях! :hi:

    Перевод: Ауди Клуб Россия

    Источник: Carscoops


    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва

    Автомобиль конечно крутой, это можно даже не обсуждать)) Я бы на таком с удовольствием катался на выходных))
     
    advert нравится это.