Мотор AAH стучит на холостых пока полностью не прогреется. Стук иногда затихает на несколько секунд потом снова возобновляется. Масло недавно поменял на shell 5w40. Давление масла в двигателе 2,3 на холостых и 6,1 на отсечке. Машина вполне нормально тянет. Вот видео http://webfile.ru/5989556. Посоветуйте пожалуйста что это может быть. В сервисе развели руками.
При чем здесь давление?Оно как раз в идеале.А вы ,,садите''ТС на бабки cоветом на ненужную работу.Или вам лишь бы отписаться в теме?
Геннадий51 я смотрю вы ко мне не ровно дышите. Уже не первый раз пытаетесь меня уличить в набивании сообщений, некомпетентности и прочем. У вас какие то проблемы?
Точно так же стучал мой двигатель, когда первый раз завел его после ремонта, я был в шоке. Затем начал потихоньку затихать и через несколько минут затих полностью, думаю, после полной смазки. В дальнейшем стуки не вылазят. Могу предположить, что в твоем двигателе масляное голодание присутствует.
видно же повышенное давление,это вы придираетесь непонятно зачем!на холодную около пяти,после прогрева-два вроде должно быть,но не больше! клапан самая распространенная неисправность,также может быть забит канал на колено.разбирайте движок...шейки уже синие небось!
не заводи без нужды . начинай разбирать . чем раньше разберешь тем дешевле ремонт . у меня тоже подстукивал слегка на холодную , када головы снял увидел задиры на цилиндре . пока блок не разбирал , но в принципе можно уже представить чо там найду . разбирай , расскажешь потом что стучало а в этот сервис где руками развели больше не ездий
На полностью откапиталенном моторе, с новым маслонасосом, с новыми редукционными клапанами в головках и развале блока, с новым маслом(синтетика 5w40) давление на хх-2бар на отсечке-5.3бар. Это мои личные наблюдения. Мотор сам чистил, дефектовал, промывал и продувал каналы и собирал. Вот трактат по давлению масла, все разжованно до последней резинки в системе. http://www.audi-club.ru/forum/showt...%E5%ED%E8%E5+%EC%E0%F1%EB%E0+%E0%E0%ED&page=6 Если у автора данные на хх-2.3 для прогретого мотора, то у него явно завышенное давление. Из за повышенного давления может ухудшатса подвод масла под трущиееся пары. В последствии будет стук. Автору. Не тяни с ремонтом и диагностикой. Тут, не видя мотора, тебе наговорят более 10 причин твоего стука. Ищи хорошего моториста-диагноста, с оборудованием.
С давлением, я считаю, всё в порядке. Думаю нужно написать историю болезни. На момент покупки авто (меньше года назад) была залита минералка. Мотор чуть постукивал первые пары минут прогрева. Затем сразу сменил масло на castrol 10w40. Спустя полгода стук усилился... я грешил на гидрокомпенсаторы. Пару месяцев назад я их заменил неоригиналом meyle по 190 р за штуку. Ничего не изменилось вообще, кажется даже хуже стало. Отьездил 1500 км и получил то, что вы сейчас видите. Стал копать дальше... Посоветовали заменить масло на castrol 10w60, после того как стук продолжил усиливаться залил Shell 5w40 на прошлой неделе. Если дать немного газу грохот затихает, как только убираешь ногу с педали опять появляется. Могут ли так греметь дешевые гидрики? Может к ним масло плохо поступает?
Твоя писанина никакого толку не принесет, а такая самоуверенность вкупе с забитием болта на явную проблему выльется в крупную сумму. Слушай, что люди говорят, а не неси ахинею.
Даже и не знаю что сказать. Посмотрите, что я выделил черным и подумайте в чем проблема. Гидрики если умирают начинают цокоть(цок-цок-цок), так громыхать в очень редких случаях. А по видео-у меня так дизел на мотолыге работал. Но для него это в порядке вещей.
заменой масла ты ничо не починишь . когда газу даешь и стук слабже становится говорит о том что стук шатунный и просто зазор выбирается в нагрузке . не разводи полемику . разбирай . ты попал на мотор . пока он у тебя до счасця ишо и кулак не протянул . а то вовсе уссышься
Бедный двиг! За что же ты его так измучал и продолжаешь мучать?! Стук то плохой! Срочно разбирай и ремонтируй. С такими мыслями вообще без двига можешь остаться. У меня тоже застучало в свое время, не так сильно конечно, но стучало. Сразу же разобрал и в итоге перебрал. Не мучай машину...
Что примечательно-стучал, а хозяин все равно упорно ездил. При первом же стуке надо было ехать в сервис(нормальный, а не там где только руки разводят) и чинить. А масло на эти моторы только синтетика 5w40 5w50. В данной ситуации надо тупо разбирать мотор и дефектовать. Заменой масла, фильтра, редукционников, гидриков и т.п полумерами автор не отделаетса имхо. Но надо ждать Геннадия(51), он реально знает что с мотором. И как это починить.
Помнитса я уже с ним как то спорил. Даже в личку мне писал, гневно так. Он вроде как серьезный автомеханник в Мурманске. Мы так, воробушки. Лишьбы что то чирикнуть.