Здравствуйте. Я тут новичек на форуме, и как всегда сразу с вопросами полезу Имею я Audi 100 в 44-м кузове (селедку) К машинке претензий нет. Взял и доволен. Вот только недавно перестал работать вентилятор, который воздух в салон гонит . не включается ни на одной скорости. Уважаемое сообщество, не подскажете, откуда начать копать. И что смотреть. P.S. предохранители все проверил. С ними все о.к.!
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. ИМХО надо снять пластмассовый кожух, под капотом, закрывающий АКБ и корпус отопителя ( это ближе к лобовику , на всякий случай ), сдёрнуть фишку с вентилятора, включить зажигание и включить вентилятор и глянуть приходит ли питание. Да крыса в моторе вентилятора, нет- проводка или переключатель. Щщас народ подскажет, я запамятовал, вроде в блоке переключения скорости обдува тоже был какой-то предохранитель. Удачи!
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Привет! С вступлением в АК. В блоке переключения скорости вентилятора предохранителя нет там обычный ползунок(как на реостате) вот только бывает у него контакт отгорает можно попробовать подогнуть его (Мансур прав сначала мотор проверь а потом дальше копай )ничего сложного нет .ДЕРЗАЙ !!!
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. C точки зрения регулировок скорости имеет значение, какой год машины - то есть переходная или нет; в первом случае там крутилки, во втором - ползунки. Чтобы сразу определиться, в моторчике ли дело, надо снять кожух короба воздухопритока под лобовым стеклом (придется снять правый поводок стеклоочистителя), выдернуть 2-контактную фишку из торца моторчика и подать на его контакты 12 В напрямую. Если не крутится - менять моторчик (как это делать поговорим позже, когда определимся), а если крутится, то беда в подводящих цепях.
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Машинка непереходная. Регулятор - ползунки. Выглядят не очень, но вроде не отгоревшие. по крайней мере на какой-нибудь скорости цеплял бы... Счас пойду контакты мотора искать Только немного не понял - под капотом мотор смотреть или торпеду разбирать?
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. под капотом, со стороны водительской двери, там где трапеция дворников, найдёшь корпус отопителя, в геометрическом его центре электромотор, к нему присоединены провода...
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. А ты разбирал и смотрел??? Угу. Когда магнитолу устанавливал. (но вентилятор перестал работать еще до установки магнитолы) Кстати проверил (12 вольт на мотор подал) мотор крутит. воздух идет. Не подскажете, куда дальше смотреть??
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Может ли быть проблема в контактной группе замке зажигания? Была проблема с ближним светом. Чистили контакты в контактной группе замка зажигания. Ближний свет починился, и вентилятор тоже работал после этих "манипуляций".
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Электроника наука о контактах. Бери тестер и вперед!!! Ищи неконтакт. Может и в замке зажигания. Только без догадок. Медленно и методично прозвони и померь напряжение в этой цепи по схеме. Удачи! (С Вступлением в АК!)
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Сенкс! Займусь! Простым кетайским тестером прозванимать можно?
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Да вполне либо пищит либо нет))) а напряжение так точно и не надо мерить есть 12 В или 11.5 и ладно. А целостность цепи можно обычным китайским
Ответ: Audi 100 44 кузов не работает салонный вентилятор. Итак починили. провозился я с прозвонкой цепей целый день. Потом поехал в сервис . отдал 700 р. за работу. Прав был. djanser проблема была в регуляторе. окислились ползунки. спасибо всем за помощь!