Здравствуйте. Есть проблемма следующего плана: Иногда при движении надо притормозить. После отпускания педали тормоза - машина иногда тупит - очень большая нагрузка на коробку, слишно иногда что что-то трет. Видимо суппорт (возможно передний) клинит. Иногда при дальнейшем движении отпускает и машина едет дальше нормально. Практически всегда отпускает, когда машина постоит довольно - 1 час. Тоесть проблемма не всегда - иногда при отпускании педали тормоза все нормально, иногда, когда чуть-чуть тормозну - все нормально, иногда когда очень сильно тормозну - тоже все нормально. Пример: если проехать 100 км, то 1-2 раза может затупить (подклинивать) все зависит от пользования (да еще как нею пользоваться) педалью тормоза Сегодня случилась картина - после очередного притормаживания машина затупила, после некоторого времени движения остановился - плюнул на диски - кипят все диски (передние и задние). Суппорта ??? клинят Причем все вместе ??? Ну сказал бы что один или два - но вот все вместе - ? Или может что-то еще клинит После часа стоянки, когда все остыло - поехал как бы не бывало, но на тормоза не жал - доехать домой надо было - тормозил двигателем. Конфигурация авто: -полный привод -передние диски вентилируемые (на 5 отверстий) -задние тоже дисковые -установлено АБС, но в таких случаях АБС не светит ничего на панельке. Также есть подозрение, что электронный блок АБС - не работает, так как кнопка АБС на панельке при нажатии по ней не светит (кнопка сама в порядке) Ну не работает - ну и пусть - ездить без него можно. Передние диски с внутренней стороны (там, где грязезащитный отбойник) неравномерно изношены и очень сильно неравномерно, так как грязезащитный отбойник проржавел, отверстие получилось и диск с той стороны стерло значительно. Когда я купил авто, я заварил отбойник, но диск таким и остался. Задние диски вроде нормальные. Что под замену ??? и могут ли клинить все 4 суппорта, от чего греются все диски ??? Хочу заменять все суппорта, диски, тормозные накладки - на разборке есть в прилично хорошем состоянии. Может еще в чем-то зарыта проблемма кроме суппортов ?? Главный тормозной цилиндр ?? p.s. гидроаккумулятор ("груша") заменен - он исправный. Но, все может быть. Какие будут мнения ?
Скорее всего суппорты... Особенно если колодки уже на исходе и поршни в суппортах выдвинуты далеко Хотя и жижу тормозную надо менять чаще, чем раз в 100 лет
Смотреть передние суппорты может порвались пыльники поршней и туда грязи набилось много... могут подклинивать...
Жижа была заменена летом. Суппорта я не разбирал прошлой весной - касторовым маслом разрабатывал. Пыльники ОК. Тогда все прошло как-то. но КАК-ТО не проходит нормально.
А от погоды зависит? У меня в холодную погоду при отпускании тормоза справа сзади скрип идет. Подклиниваний, тормозящих движение, нет. Что это? Суппорт? Почему в теплую погоду такого не бывает?
Я провожу регулярно осмотр машины - пыльники целые. Но в каком состоянии сами суппорта - не знаю - еще не разбирал. Поеду на шрот сегодня (хотя и праздник ) - договорился с владельцем - у них там 100-ка с германии или чехии стоит под разбор - там все мне подходит - и передние и задние. Буду брать суппорта+диски+накладки - весь комплект. Состояние хорошее - запросил 160 дол. за все. Нормально ? Просто я думал, что может что еще клинит - сразу бы взял там что нужно.
Возможно. Но очень чуть-чуть может клинить, его сразу же отпирает. А на горячую - тепловые зазоры немного больше. Но больше всего - что все у тебя нормально. Попробуй заехать на эстакаду и сьехать с нее, когда будешь сьезжать, на уклоне останови машину и медленно отпусти тормоз - услышишь свой скрип, но со всех, практически, тормозов
подобная проблема было на фольце у меня......... правда задние были барабанные тормоза.......... после замены колодок проблема исчезла, но опять не на долго, думается, что износ уже приличный у тебя......... все равно разбирать.......... и это, я бы сначала разобрал и осмотрел все, прежде чем покупать б/у....
погоди на шрот - чего там купишь не глядя непонятно - твои вполне могут оказаться в лучшем состонии диски б/у я б не советовал - не такие большие деньги, лучше возьми новые. а на суппорта продаются ремкомплекты, на задние и передние, если цилиндры и поршня не ржавые обычно хватает замены резинок, на какое-то время хватает. я делал передние и задние, помогало. задние правда сам не осилил собрать-там пружина "сложная",нужен навык и струбцинка. а что с абс? когда "в пол" на льду тормозишь педаль тормоза "трещит"?
Суппорта реставрировать - неблагодарное дело. Тем более, ремкомплекты что есть в продаже кривые какие-то. Один суппорт я поменял с разбора. А тот, который еще не менял, вон он поскрипывает иногда... Я чё то не понял.. это что типа норма?
передние диски между прочим и новые асимметричные по толщине, к внутренней колодке тоньше чем к наружной, так что с дисками возможно все в порядке
ДА - ЗАБЫЛ возможно важную деталь - при подклинивании педаль тормоза колом. !!! И это не знаю что - или АБС или что, но на АБС вроде не похоже - он бы пульсировал - а это плавный, но мощный кол. Такое впечатление, что главный тормозной циллиндр чего-то подпирает. Такое же самое было и до замены гидроаккумулятора "груши", но тогда педаль стояла колом и на незаведенной машине. Вывод - главный тормозной цилиндр ??? Еще одно - иногда, в основном на ямах, когда тряснет машину, загорается лампочка AUS (O) - к чему бы это ? Был на шроте - кроме суппортов с дисками и главного тормозного цилиндра и так по мелочам (датчики ОЖ) важнейшее что приобрел - опыт в отвинчивании суппортов. Я там сам хожу и ищу, что мне нужно. Все что взял смогу отдать с возвратом денег - так что здесь проблеммы нету. Я не разбирал еще суппорта вообще - потому и боялся своим головы посворачивать План действий: (может поправьте) 1) снять суппорта, разработать. Если плохие - замена. 2) тормозные диски - через дорогу к токарю - снять небольшие кромки 3) замена главного тормозного цилиндра - думаю, что кроме подклинивания не разработанных суппортов он также мозги мне парит.
При подклинивании может и нормально педаль колом. кмк.. По плану - передние попробовать разработать,задние - с полной переборкой.. смазывать не касторовым маслом!!! Пользую обычно медную смазку в аэрозольной упаковке, на ней прямо указано применение для тормозных цилиндров (это кроме различных токоведущих частей типа аккумовых клемм). Или уж "стандартный" вариант - та же тормозная жидкость. Касторовое масло может быть одной из причин подклинивания
если на холодную не клинит а на горячую прихватівает - гтц,довольно частій дефект вроде как,хотя в данном случае не он скорее всего,как-то безсистемно все я кстати когда купил авто,мне владелец жаловался мол супорта все менял клинят и клинят собаки,я в инет залез и через 2 часа проблему решил)
кстати брать бу гтц не рекомендуется,они все беушніе как один идут с таким дефектом,сам сталкивался,хз из-за чего так,может жидкость у нас хреновая,а может еще чего...)
суппорта не разбирал - не смог раскрутить имеющимися инструментами. - попробовал передние, как ходят - так же, как и на 100-ке на разборке. - передний левый руками попробовал - легко идет туда-сюда, направляющие не ржавые вообще, посмотрел под пыльник цилиндра - тоже не ржавый. Полил таки касторовым маслом под пыльник. - передний правый суппорт тоже не ржавый, ходит немного туже, чем левый (я зимой замечал, что левое переднее колесо на льду быстрее схватывает, чем правое переднее). Причина вся видимо в том, что на нем до меня скрутили прокачной штуцер болт - заклепан там, чтоб ТЖ не текла. Отсюда, видимо, и тормоз хуже, чем на левом колесе (ведь прокачать нормально нельзя) Решил высверлить срезанный прокачной болт, прогнать метчиком, закрутить нормальный прокачной болт. Напрямные цилиндрики суппорта смазал литиевой смазкой. - задние суппорта еще не смотрел. тормозные диски изношены не сильно по-моему; Толщина диска 20 мм (щас пинать будут) тоесть примерно 4 мм в сумме износ. А на той 100-ке вообще диски имели 18 мм. Но там тормозные накладки вроде толще - может от того не выползает чрезмерно цилиндр суппорта. я перегнул с сильно искривленной внутренней поверхностью на одном из них - нет там такого страшного искривления поверхности тормозного диска. Заменил главный тормозной цилиндр, так как думаю, что это он виновник ОДНОВРЕМЕННОГО заклинивания всех суппортов. Еще не проверил. ВОПРОС: На разборе стоит 100-ка 5-ти цилиндровая - ТУРБО ДИЗЕЛЬ вроде 2 литра, но переднеприводная только. Двигатель от нее встанет вместо моего бензинового ? Коробка
Ну на той 100-ке проблем с суппортами вроде небыло, а ГТЦ я снял с нее - она еще на ходу была Как-то жалко было 100-ку на ходу коротить