атом на башнефте

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем _fox, 16 ноя 2013.

  1. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    сосед заправляет, говорит сигнал стал громче бибикать:D, так и в целом тачка меньше есть аж на 1,5 литра. и фыркает.. кто что думает и пробывали.. сам не лил ни разу 92й.... заправляю че по покрепче
     
  2. Ed.ufa

    Ed.ufa Новичок

    27 сен 2013
    46
    80/B4 2.0 MT ABK
    Вчера впервые залил 20 литров, сбросил суточный счетчик.
    Посмотрим как на расход повлияет. Но насчет тяги что-то никаких изменений.
     
  3. Ed.ufa

    Ed.ufa Новичок

    27 сен 2013
    46
    80/B4 2.0 MT ABK
    В общем, кроме как отличия по цене - больше ничего не почувствовал.
     
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Ч.И.Т.Д.
     
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Не на каждой машине почувствуешь. ну и от чувствительности жопомера тож зависит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Приятель, заправляет 95м Камри 2.4, говорит с обычным 92 разницу чувствует, а ATUMом едет как на 95ом.
     
  7. saved

    saved Участник форума

    16 сен 2012
    122
    90 2.3/7A 1990
    лил себе атум, ничего особенного не почуял... мб потому что у меня карблеваторная мойшина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    нехороший человек поехал в объезд очереди на бензокалонке. пришлось подъехать к другой колонке там был только 92 и 92 атум... ну заправил - разницы не особо. темболее в таких условиях как щас
     
  9. _Roman

    _Roman Завсегдатай

    16 фев 2012
    898
    A6 C5 2.8Q APR 00г
    разницы не заметил. кроме того что быстрее кончается чем 95
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kyki

    kyki Новичок

    26 янв 2014
    5
    А6/С5 2,5TDI
    А толку от этого атума. бензин то типо новый:) тот же 92 только присадок добавили. а на заправках все равно с общего резервуара идет. там же не поставят отдельный резервуар под атум. так что разница только в цене. имхо.
     
  11. Schnv

    Schnv Новичок

    19 июн 2013
    8
    А4/B5 97
    ATUM разводилово башнефти бенз бодяжат с газолином отсюда и результат авто прет как на 98 но расход капец летом заправился как то 40 литров до Бирска доехал бак пустой))) Он оказывается еще и в баке испаряется будь здоров
     
  12. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Подскажите плз. где соляра лучше на Башнефти или лукойле?
     
  13. _Roman

    _Roman Завсегдатай

    16 фев 2012
    898
    A6 C5 2.8Q APR 00г
    я сам на бензе. но вроде слышал что на лукойле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    был дизель..8 лет только лукойл..проблем не знал за 120 000 км..не мерзла, не дымил....летом как то залил башнефть..лень было крюк делать..полный бак 80 литров..задымил думал все приехал.... записался в башдизель...откатал бак,т.к была запись на конец недели.. залил полный лукойла...в башдизель не поехал...
     
  15. VildanQ5888

    VildanQ5888 Новичок

    27 авг 2015
    3
    Башкортостан респ.
    Q5
    Маркетинг и ни что более! Хоть и говорят что присадку добавляют! Врут, лгут и не краснеют!
     
  16. VildanQ5888

    VildanQ5888 Новичок

    27 авг 2015
    3
    Башкортостан респ.
    Q5
    Заправляются желательно на БН или Лукойле! А если хотите не ммного экономить лучше на БН у ЛУКОЙЛа все Топливо с Уфимских НПЗ!!! Просто политика продаж общее Российская- типа они первые-монополисты )))
     
  17. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Я много раз слышал такое, что те, кто всегда заправляется на Башнефти, однажды заправившись Лукойлом получают рывки, дергания и в общем нестабильную работу двигателя. ТО же самое и наоборот, кто сидит на Лукойле тот с Башнефти без приключений не уезжает)

    Я сам всегда на Башнефти заливаю. Там дешевле чем в лукойле. По качеству не знаю, но проблем на БН у меня не было.
    А поп поводу атума. Экономии не будет. Присадки там чисто моющего характера. Как в брошюре написано было: при длительной эксплуатации экономия может достигать 3-4%, что фактически незаметно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Roman

    _Roman Завсегдатай

    16 фев 2012
    898
    A6 C5 2.8Q APR 00г
    #18 _Roman, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    заправившись Лукойлом получают рывки, дергания и в общем нестабильную работу двигателя... :shock:

    да ладно) это нереально, такие симптомы при нормальном бензине.
    Максимум checkengine из за того как вариант, что бензин горит несколько подругому, но к этому бензомозг должен адаптироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...