Apple Watch кто что знает?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем mitrich1980, 13 апр 2015.

  1. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    Подумываю о приобретении Apple Watch, кто что знает о сем девайсе, кто то может уже юзает? в общем делимся инфой в этой ветке по часам Apple...

    Пока что смотрю обзоры на русском, типа этого
    [AUDIO]https://www.youtube.com/watch?v=YqUyU2okwqM[/AUDIO]
     
  2. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Так вся инфа есть в нете. Все тех. характеристики и цены. Даже обзоры функций уже выложила Apple.. http://www.apple.com/ru/watch/apple-watch-sport/

    Дорого, конечно. имхо стоит покупать версию спорт, но экран 42 мм. Хочется сапфировое стекло, но, думаю, не критично.
    Возможно, стоит дождаться обновлённой версии часов. Устранят все "сырости", увеличат ёмкость акума и т.д.

    Блаж это всё.:nod:
     
  3. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    #3 mitrich1980, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    нарыл тут еще один интересный на мой взгляд обзор, но ценник в 800 грина на сталь меня немного пугает...

     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я думаю, что менять будут только ПО, т.е. само "железо" часов будет неизменным. Думаю, что будет бомба, в США вон на предзаказах все сметают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Вполне возможно, хотя что мешает им модернизировать тот же сопроцессор? или датчики? или памяти побольше вдуплить?:)
    Меня в этих часах приоритетно интересует спортивная составляющая. Датчики сердцебиения, барометры или как там их)) и приложения, заточенные под это дело.
    Внешне - на мой взгляд, они пока лучшие. Хоть и очень дорогие.

    Если есть айфон 6 плюс - то они будут очень удобны в том плане, что лопату эту особо в карманах не поносишь - и тягать её туда сюда из портфеля или ещё откуда-нибудь - не айс. А на часиках все основные функции есть. Но тут отличия от аналогов нет. Тоже самое и у Самсунга и у Мото..
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Согласен, что касается здоровья -да. Карты, смс и почта - крошечный экранчик не ахти для этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ArtemMatim

    ArtemMatim Новичок

    11 июн 2015
    1
    Привыкнуть можно ко всему, устройство удобное, особенно когда в путь отправляешься налегке. Но вот в случае поломки (а таковое исключать низзя) - куда его нести в СЦ или к часовым делам мастеру)
     
  8. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Куплю 1шт в подарок!
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Стал обладателем (подарили). Мне нравится!


    Итак:
    -спортивная составляющая (пульсометр, датчики движения, счетчики калорий, тренировки) - на пять баллов. Помимо встроенных, есть возможность скачать и пользоваться массой дополнительных приложений.
    - неожиданно удобно пользоваться функцией приема тел звонка (особенно если сам телефон в портфеле, кармане и т.п.). Тем более, если не хочешь или не можешь говорить - можно легко отклонить вызов и/или написать смс звонившему. Аналогично, удобные уведомления об смс, эл. почте.
    - точные (реально точные) часы, секундомер и будильник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Спасибо за отзыв! Я всё ещё сомневаюсь, покупать или нет.:shuffle:
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    я б не купил, если бы не подарили :). Считаю, у нас неоправданно дорого.
    посмотри на авито, там полно людей, которые в дар получили, продают в упаковке. Можно за 23-24 сторговать, что 33 стоит. Только 42 мм бери, 38 мало реально, женский вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DmitFilatov

    DmitFilatov Новичок

    14 мар 2016
    5
    У друга айтишника есть. Как то мне демонстрировал, как можно конференции проводить с помощью часов. Штука конечно зачётная!
     
  13. grid.dmi

    grid.dmi Новичок

    26 ноя 2015
    13
    вообщем хватило меня на 2 месяца, не нашел им применение и продал.
     
  14. miroslav88

    miroslav88 Новичок

    15 ноя 2016
    3
    Apple Watch просто интересный аксессуар, как интерактивные часы - это поиграться на пару недель, все. Без привязки к тлф не работают и много зарядки у основного девайся кушают
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не по теме эппл, но близко)) Купил смартвотч на андроиде, так-как смартфон - андроид, поигрался неделю - забросил. Хорошо, что не эппл, а то 35к жалко было бы)) Во-первых, напрягает их заряжать каждый день, я телефон-то привык, а эти - забываешь. У коллеги апплвотч - тоже до вечера хватает и все. Спортивными функциями так и не воспользовался - по старинке занимаюсь, просто на часы смотрю) Короче, баловство, ИМХО)) Ну да, первый день-два прикольно уведомления приходят на руку, сообщения, и пр. Перед покупкой лучше попросить у кого-нибудь в пользование, так-как никакой информации на них не хранится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    мне ещё и дизайн их не очень нравится. Вот у сасунга вроде и у Моторолы - большие круглые - нра.=)
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Купи вот такие, потом не жалко подарить или выбросить))) http://www.mvideo.ru/products/smart-chasy-sony-smartwatch-2-sw2-black-30018994
    Я в спортзал их одеваю, если не забываю) А так конечно фигня полная, все время разряженные лежат, так и не выработал привычку, как с телефоном)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    так они с дройдом только дружат. А у меня яблоко жеж.. у Моторолы там вроде было приложение по иосю..и то не все функции работали.. поэтому хз хз. А в зал я со старыми добрыми ж-шоками)))
     
  19. #87

    #87 Новичок

    19 фев 2020
    32
    Башкортостан респ.
    Каким функционалом пользуешься?
     
  20. danris

    danris Новичок

    20 июн 2014
    28
    А6/ 2.0 2014
    Раньше игнорил смарт часы, носил классику, но сейчас вот задумался, после установки сигналки с приложением. Что лучше взять Эпл вотч или Самсунги? Просто статейку почитал и так для себя и не понял что лучше взять, с учетом того что оплата картой на эпл вот заблокирована как я понимаю?