Антон Марклунд проведет сезон 2015 года на Audi S1 Surercar

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 28 янв 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 28 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    Пилот Чемпионата мира по ралли-кроссу Антон Марклунд в сезоне 2015 года будет выступать на Audi S1 RX Supercar. Он станет партнером по команде EKS RX для бывшего пилота DTM Маттиаса Экстрёма.

    Начиная со своего дебюта в мировом ралли-кроссе, который состоялся в 2011 году, Антон Марклунд выступал за команду своего отца Яна Марклунда Marklund Team. В 2012 году Антон выиграл титул чемпиона в классе TouringCar, а в 2013 году перешел в главный ралли-кроссовый класс Supercar.

    [​IMG]
    Антон Марклунд проведет сезон 2015 года на Audi S1 Surercar

    [​IMG]
    Дебют Audi S1 RX Supercar состоялся на шведском этапе WRXC 2014 года

    "Маттиас и EKS RX предоставили мне уникальную возможность бороться за победу на высшем уровне мирового ралли-кросса. Я также уверен, что это поможет мне развиваться как пилоту и положительно скажется на моей дальнейшей карьере".
    Антон Марклунд​

    Отношения между Экстрёмом и Марклундом завязались в 2013 году. Тогда Маттиас выступал на VW Polo RX Marklund Motorsport на X-Games в Мюнхене и на шведском этапе Чемпионата Европы по ралли-кроссу.

    [​IMG]
    Антон Марклунд в 2015 году будет выступать на Audi

    В 2014 году Маттиас Экстрём создал собственную ралли-кроссовую команду EKS RX. Машинами команды стали Audi S1 RX Supercar, и их дебют состоялся на норвежском этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу. Уже на третьем этапе первого года выступлений в WRXC, который состоялся в Швеции, Экстрём сумел подняться на подиум.

    По ходу 2014 года команда EKS RX предоставляла возможность выступлений в Чемпионате мира по ралли-кроссу разным пилотам. Среди них были раллийные гонщики Понтус Тидеманд и Патрик Санделл, а также пилот GT Эдвард Сандстрём.

    [​IMG]
    Антон Марклунд выступал в Чемпионате мира по ралли-кроссу на VW Polo RX Supercar

    Помимо выступлений в Чемпионате мира по ралли-кроссу, Антон Марклунд испытает свои силы и в DTM. Он будет бороться за новую награду этой серии Audi TT Cup, которая будет разыграна на шести этапах DTM.

    Между тем в Чемпионате мира по ралли-кроссу в 2015 году появится новая австрийская команда, в составе которой будет выступать пилот Чемпионата мира по ралли Манфред Штоль.

    http://www.kolesa.ru/news/anton-marklund-provedet-sezon-2015-goda-na-audi-s1-surercar-2015-01-28
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      61
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...