A6 C7 Android вместо штатного экрана

Тема в разделе "A6", создана пользователем gorlanovmax, 15 дек 2020.

  1. gorlanovmax

    gorlanovmax Участник форума

    25 июн 2007
    324
    Санкт-Петербург
    A6/С7 рестайл 1.8TFSI
    Добрый день всем,

    озадачился заменой штатного экрана 6,5 дюймов от RMC на экран 8 дюймов и блок с андроидом.
    На ali есть несколько предложений с ценой около 40 тысяч.

    Кто-нибудь знает проверенные рабочие варианты?
    Можно не на али а уже в России
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi

    за 50 под ключ в Москве контора делает, недавно узнавал сам про это, точнее 50тысяч +1рубль(замена экрана на большой)
     
  3. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    Здравствуйте!
    Подскажите кто установил себе Андроид большой монитор вместо RMC, довольны нет, какие минусы или одни плюсы? Как интернет раздаёте, с телефона или симка? Прежний функционал RMC без изменения остался и андроид параллельно работает?
    Думаю менять RMC или нет.
     
  4. Andriy01

    Andriy01 Заблокирован

    17 ноя 2020
    196
    Audi A6 C7 3.0 TFSI
    #4 Andriy01, 10 июн 2021
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
    На моей версии Ауди была примитивный маленький дисплейчик. Выглядело так.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Навигации не было.
    Хотелось чтобы дисплей нес собой какой-то полезный функционал.



    Я не любитель неоригинала VAG. Но порылся на Али, почитал отзывы и заказал себе девайсик с 10 Андроидом: https://a.aliexpress.com/_mNPVUe9

    Что было в коробке после распаковки:
    [​IMG] [​IMG]

    А вот как уже выглядит установленное:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    По функционалу:
    1) машина сохранила оригинальный вид и оригинальное меню. то есть, когда заводишь машину, старое MMI menu сохранилось полностью. чтобы попасть в андроид, нужно пальцем нажать на дисплей
    2) дисплейчик увеличился и получил функционал тач-скрина. всё управляется как по экрану, так кнопками машины.
    3) в машине появился GPS приемник и SIM-карта с поддержкой 4G интернета. симка настроена только на инет, звонки и смс отключены. инет списывает с аккаунта моей основной симки. антенки девайсиков расположены в разных местах торпедо.
    4) В бардачке появился USB вход и CarPlay. также есть много памяти в самом девайсе
    5) Стал доступен голосовой поиск. При нажатии кнопки на руле, магнитола ищет в интернете то, что вы скажете голосом. Не нужно набирать на клавиатуре.
    6) При нажатии на кнопку NAV на руле автоматически запускается навигация: или гугл карты, или WAZE или любая другая, какую настроите. звук навигации идет из центрального динамика (он за дисплеем, у лобового окна)
    7) поставил Vanced Youtube премиум и Youtube music. без рекламы видяшки и вся музыка. можно поставить любое преложение с гугл-маркета.
    8) куча других опций работы с авто. просто куча.

    По качеству:
    1) изображение дисплея прекрасно видно даже в солнечную погоду.
    2) андроид и сам тач скрин не тормозит
    3) звучание субъективно лучше

    Впечатления:
    Поставил больше месяца назад. Специально подождал время, чтобы отзыв был максимально объективным. Да, были нюансы в установке, но продавец знает английский, технически очень грамотен, активно отвечает и всё порешалось. Я так понимаю, они делают много разных девайсов для разных автомобилей.
    Советую ли ставить? Да, на 100%. Машина по функционалу перенеслась с 1995 года в 2021. В долгих поездках с детьми можно включать им мультики, чтобы успокоить :)
     
    vanorik, AudiA6man, dangeros и 3 другим нравится это.
  5. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    Установил Андроид вместо RMC в конце января. Пока работает)
    Функционал тот же самый, как описал выше Andriy01.
    Одно отличие, покупал в Москве и устанавливали по направлению продавца.
     
  6. Simha1984

    Simha1984 Участник форума

    25 июл 2019
    187
    Украина
    C7 Allroad 3.0TDI (CRTD) 2017
    Спасибо за отзыв! Где устанавливали?
     
  7. Andriy01

    Andriy01 Заблокирован

    17 ноя 2020
    196
    Audi A6 C7 3.0 TFSI
    #7 Andriy01, 24 июн 2021
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    В Украине, во Львове) Если кто со Львова - в приват дам контакт человека, который знает все нюансы установки)
     
  8. s0ntiago

    s0ntiago Новичок

    5 июл 2021
    1
    приветствую . подскажите тоже ищу в москве кто поставит 10 дюймов А6 С7 2018 года
     
  9. Albert.k

    Albert.k Новичок

    23 июл 2020
    61
    Новгородская обл.
    10 не встанет , вроде максимум 8,4
     
  10. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    10 ставят, но он не выезжает/заезжает как штатный
     
  11. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    привет! подскажи куда выводил USB порты? в бардачок? просто я там глянул - вроде зашито все.... и еще вопрос родные USb будут работать в системе андроид? и непонятно почему опять же Китайцы рамки оставили а не сделали изображение на весь экран!!! тоже себе хочу такой вот прикупить
    https://aliexpress.ru/item/1005003317228967.html
     
  12. Andriy01

    Andriy01 Заблокирован

    17 ноя 2020
    196
    Audi A6 C7 3.0 TFSI
    USB порты в бардачке, только я не вижу в них смысла, так как не пользуюсь.
    Я бы читал отзывы и смотрел рейтинг продавца. Так как девайс сложный и в случае возникновения нюансов, тебе нужна будет тех.поддержка со стороны продавца.
    Про родные USB не знаю, так как у меня их не было вроде.
     
  13. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    в бардачок когда выводил ничего не вырезал там? ну а вообще нравится данный девайс? сделан экран качественно? ставить сложно его?
     
  14. Ru7lan

    Ru7lan Новичок

    31 окт 2021
    1
    Надумываю себе приобрести но есть следующий вопросы:
    - Телефон: Как этот экран интегрируется с Bluetooth и мобильным телефоном? После установки экрана можно так же использовать штатный микрофон и колонки когда кто то будет звонить? Читал на других форумах то что с некоторыми экранами надо проводить новый микрофон
     
  15. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    #15 NAPALMIK, 31 окт 2021
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    еще меня интересует вопрос - можно ли управлять этой штуковиной тачпадом который у нас возле АКПП - жду 11 ноября и возьму себе 10.25 дюйма с 8 гб памяти! Смотрю уже даже 12.3 дюйма экраны Появились
     
  16. Andriy01

    Andriy01 Заблокирован

    17 ноя 2020
    196
    Audi A6 C7 3.0 TFSI
    #16 Andriy01, 1 ноя 2021
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Телефон подключается к блютуз как и до этого - через меню машины, которое сохраняется.
    Звонок идет с колонок. У меня выведен дополнительный микрофон, через который работает гугл поиск и, наверное, телефон. Так было в инструкции к девайсу.

    Вот инструкция установки: https://ru.files.fm/u/jjpnxr86r
    Чтобы установить, нужно иметь "прямые руки" и не боятся "поиграться" с машиной.


    Девайс управляется через экран девайса + кнопки, крутилки возле АКПП, на руле...


    Девайсом доволен. Работает +- полгода.
    При установке были нюансики, но удалось все пофиксать с помощью продавца (китаец знает английский).
    Очень удобно ехать по карте - дисплей на уровне глаз, когда смотришь на дорогу.
    На старый дисплей переходить - это как пересесть на жигули :) Вернуться в ноль функционала.
    Эдинственный минус - при старте автомобиля идет загрузка Андроида - секунд 30-40.
     
  17. NAPALMIK

    NAPALMIK Новичок

    12 ноя 2013
    33
    Беларусь
    Ауди a6 с7 2.0 tfsi
    но родное меню доступно сразу?
     
  18. Andriy01

    Andriy01 Заблокирован

    17 ноя 2020
    196
    Audi A6 C7 3.0 TFSI
    #18 Andriy01, 1 ноя 2021
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Когда заводишь машину, то идет загрузка андроида 30-40 секунд.
    Но если сразу включить заднюю передачу, то меню парктроника видно.


    После загрузки андроида, магнитола переходит в режим работы андроид:
    [​IMG]

    Или в оригинальное меню:
    [​IMG]

    В какое меню попадать после загрузки (после старта авто) зависит от того, какое меню было последним при выключении зажигания.
     
    NAPALMIK нравится это.
  19. 159

    159 Новичок

    13 ноя 2021
    10
    Иркутская обл.
    A6 C7
     
  20. 159

    159 Новичок

    13 ноя 2021
    10
    Иркутская обл.
    A6 C7
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,я так понял вы уже попользовали эти девайсы,у меня просто самая бедная rmc,без флешек и выходов,хочу поменять на какой нибудь андроид с АЛИ, но там куча вариантов,не могу понять отличие,разные только цены) но везде пишут что необходим ami либо aux, у меня же не в подлокотнике, не в бардачке никаких выходов нет(китайцы в переписке тоже толком ничего сказать не могут,предлагают даже fm трансмиттер докупить,но это же скажется на качестве звука в худшую сторону,вот и делемма как быть...