Алроад сломался :(

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем NeKisa, 3 апр 2009.

  1. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    7 марта кончилась гарантия. 3 апреля при пуске двигателя не загорелся экран бортового компьютера, который на приборке - маленький, а не тот, что посреди торпеды...

    Я правильно понимаю, это замена приборки?

    Пробег 49 тыщ, месяц после гарантии. Из чего ее сделали? Какими руками ее сделали? Зачем так делают автомобили?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    думаешь там счетчик временной стоит? :)

    по теме - сочувствую.
    в любом случае вагнуть бы его. посмотреть в чем проблема и что за ошибки. мож не так все страшно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    Звоню щас по всем известным мне телефонам... вагеры говорят, что им бензина моего жалко - приехать, заплатить денег и услышать то, что я услышала по телефону - замена приборки :)
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    есть вариант - едем к дилеру, получаем диагноз, пишем письмо в Ауди Раша с просьбой рассмотреть вопрос ремонта по куланцу.
     
  5. domen

    domen Новичок

    7 сен 2005
    30
    Москва
    1.8T
    А на правой ручке стеклоочестителя с низу кнопочку нажимать пробовали?
     
  6. domen

    domen Новичок

    7 сен 2005
    30
    Москва
    1.8T
    Если что можно попробывать отремонтировать панель 2231649 звони
     
  7. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    А зачем приборку менять, этот экранчик стоит цветной 17 т.р., монохромный ещё дешевле.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    +1

    Да , и прежде чем расстраивацо надо понять что там сломалось/не сломалось т.е. ВАГнуть ее (приборку) ,а потом уже делать выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    domen
    Ресет естественно нажимала. Тока шо сама не выходила и не садилась заново :)

    Bodr
    Откуда я знаю зачем :( Все известные мне телефоны сказали "замена приборки" и шарахнулись от диагностики. Езжай, говорит, к официалам, нам страшно в такой ноутбук лезть. Приборку приговаривать по телефону стало быть нестрашно :) Официалы по телефону в принципе не говорят - приезжайте на диагностику, посмотрим. Записалась на 09 число. Кризис в стране, к официалам очередь на неделю :)

    АМР,
    что такое "ремонт по куланцу"? Не сталкивалась с таким алгоритмом раньше
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #10 melkon, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
    Вот нет у меня HEX-CAN шнура ...туда его ! Чего там бояться "лезть" ,что током ударит ? Странные у нас "диагносты".

    Господа ВАГкомовцы ! Опросили бы даме машину, что бы хоть раньше времени не расстраивалась .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Послегарантийная поддержка

    Послегарантийная поддержка (или Куланц) представляет собой услугу, не являющейся обязательной с точки зрения действующего законодательства. Суть ее в частичной, либо полной оплате импортером ремонта, обусловленного дефектом производителя после окончания гарантийного срока на автомобиль.

    Условия рассмотрения заявки на куланц:

    - ремонт уже завершен

    - все периодическое обслуживание было пройдено у официальных дилеров Audi с соответствующим подтверждением в сервисной книжке.
     
  12. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Где дама находится? Можно попробовать, если рядом.
     
  13. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    В течение светового дня в Серебряном бору, по его окончании на севере Ленинградки, Водный стадион
     
  14. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    кать, приборку менять - слишком дорого
    официалы вломят 40круб
    возможно контакт отошел, подпаять просто - но сначала надо вагнуть
    я договорился, тебя ждут на ленинской слободе 28 (nivus.ru) контактное лицо - Вячеслав (Кузнецов) - он сегодня на месте, диагностику урода делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    От Серборе до АЦМ на Максимова - 10 минут вялой езды. Думаю работающий на острове способен оплатить диагностику приборки у официала :)

    Ехать по Новикова-Прибоя (налево поворот сразу после моста), Живописной, Берзарина, есичо.
     
  16. NeKisa

    NeKisa Новичок

    3 авг 2008
    75
    Allroad 3,2 FSI
    Вести с полей.
    1. У официалов очередь на диагностику как в Мавзолей - на 8-9 число. Кризис :)
    2. Оно починилось. Само. Запустила - работает. Поговорила голосом с диагностом, до которого так и не доехала, договорились, что если ОНО снова ТОГО - буду звонить и приезжать. Быстрее всего проблема в науке о контактах, медленно добрею :) Спасибо всем откликнувшимся.
     
  17. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    1) Красиво излагаете!:thumbup:
    2)И-рад за Вас!:)
     
  18. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий

    Алилуя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Был такой же трабл, дважды за неделю. Больше не появляется. Что удивительно - ошибка не записалась. Так что причина потухшего лисплея не ясна.
     
  20. Furer

    Furer Новичок

    8 фев 2009
    32
    Audi A6 Allroad 3.0 TDI '08, Audi Q7 4.2TDI '07, Audi Q5 2.0T '08
    Была такая проблема. Экранчик не включался при минусовой температуре пока машина хорошо не нагреется, т.е. минут 20-30.
    Вылечено заменой сего экранчика по гарантии. Сказали, проблемы с оптическими соединениями, типа.