Аллроуд 3,0 TDI

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем mnogoluka, 8 дек 2008.

  1. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1 mnogoluka, 8 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 фев 2010
    Я вам хочу рассказать про мою ласточку авдотью. Была у меня до нее камри в новом кузове.Авто отличное, но так сложилось осенью мой взгляд пал на Audi Allroad 3.0 TDI. Выбор стоял из следующих критериев: Дизель, более 200 сил, пневмо. По цене около 100 баксов это Туарег и Q7 с аналогичным двигателем. Но т.к. Туарег не очень нравится а Q7 за такие деньги будет пустым, Allroad стал вне конкуренции, внешний вид просто бомба. Ленд и рендж роверы, Тойота с Лехусом, все таки немного не дотягивают до АУДЕЙ. БМВ и Мерс однозначно нет. у нас в Волгограде с сервисами эих марок КУ-КУ. И вот определившись с выбором приобрел красотку. Цвет Черный матовый антрацит. Список опций перечислять бессмысленно, отмечу лишь один автономный отопитель охладитель вебасто..... СУПЕР... За 1,5 месяца проехал 11 тыс. проблем тфу-тфу нет одно счастье. Пробовал на ней в грязь.. 5 баллов (только ЕСП надо отключать). На трассе разгоняется с любой скорости как с места, и это дизель... Отдельное слово про приятное (расход соляры) 100 км/ч-5,5 л, 120 - 7 л, 150-200 - 10-12 л 250 - 15 л/100 км. ОДУРЕТЬ. средний расход при очень активном стиле вождения, трасса город 8-10 л. Перечислять все свои эмоции эт долго и бессмысленно, надо на ней погонять с недельку и все станет ясно...
    Audi Allroad 3.0 TDI - Ох...енная тачила на все случаи жизни. Рекомендую.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Прошел 20 тыс. Полет нормальный, вернее обалденный. Машина радует, АЦ Волгоград расстроили. С такими нескромными ценниками на Авто и на ремонт можно и к клиенту быть повнимательнее. Были три заезда на тех центр.
    1-глюк поймал датчик пневмоподвески, посмотрели, содрали 50 у.е. и сказали бывает.
    2-ТО1
    3-Замена колодок. Потеряли колпачок с болта колеса, ободрали краску на пороге, непромыли диски (Когда выехал от них было ощущение что еду на тракторе, исправил на ближайшей мойке), сейчас ругаюсь с АЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    А что такое матовый антрацит? Как антигравий или графитовое топливо для АЭС?
     
  4. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Может я попутал название цвета по каталогу, короче "ЧОРНЫЙ" ударение на "О", не метелик, черный металик при определенном освещении мне кажется что он "седой", :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Просто черный акрил. Понятно.
     
  6. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    [поржал]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    чего то я не догнал.. в первом сообщении автор пишет что проехал 11тыс км .. через 14 мин во втором сообщении уже 20000км...это как так быстро?:shock:
     
  8. Krutoy

    Krutoy Новичок

    16 дек 2006
    43
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    ММда... чот афтор плохо подготовился:dead:
    Да и 250 дизельный урод не едет:umnik:
    Про 5,5л/100 тоже улыбнуло:D
     
  9. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    а чего про 5.5 литров не нравицо???
    она действительно столько жрёт ежели тошнить 100км\ч...я проверял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krutoy

    Krutoy Новичок

    16 дек 2006
    43
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Т.е. на баке 1500км уехать можно?
    Возможно ты увидел мгновенный расход топлива в момент сброса газа? не с канистрой же ты тренеровался;-)
     
  11. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    не первый год за рулём...при постоянной скорости 100 км\час там бортовой столько и пишеть....
    буквально недавно ездил...в салоне было 4 ребёнка, поэтому ехал плавно (чуток быстрее всех)...вот и получилось...
    тренируюсь обычно на расстоянии 700км(туда)+700км(обратно):p сьело даже если считать по заправкам именно столько...
    и реально если в Москве под завязку заправиться и прокатнуться неспеша туда-обратно, без разьёздов "там", то заправляться не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Ограничитель срабатывает на 250, круиз поддерживает тоже до 250, попробуй жаль только мест мало где это можно сотворить. У нас есть выезд на московскую трассу после выездного поста, 20 км многополоски с хорошим покрытием без радаров, лично проверено. а про расход 5.5 это точно. у меня отец из своей камри выжимает по трассе 6,5 как то дал ему уродца, он по трассе уздил 350 км туда обратно (Любит он минимальный расход из авто выжимать), когда я забрал машину остаток пробега на неполном баке показывал 1350 км, ср расход 5.5. Сам пробовал, получается, только ехать долго так невозможно - уснешь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Первое сообщение было скопированоо с моего отзыва на авто.ру (лень было писать заново). Звините не заметил косячки в пробеге. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    автор молодец.. я скоко не старался больше 1200 на баке не смог. и расxод минимальный был 6 с чем то.
    думаю если выключить свет. без горок. и топить очень стабильно. 5.5 наверное реально.
    п.с. 250 едет. но после 200 разгоняется неважно. не как 4.2 бензин)))
     
  15. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Разгоняемся до 100, включаем круиз, и имеем расход 5,5 литров на сотню. Сам офигеваю, ну очень приятно :thumbup:
     
  16. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    У меня на круизе если ехать 100 км/ч показывает 8 с небольшим средний расход...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Ведь у тебя табурет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Да туарег 3.0 тди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    Видимо сказывается рзная аэродинамика и трансмиссии, ведь движки у нас одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Аллроуд 3,0 TDI

    у меня 225 л.с. против 233 на уроде.
    ну и машина тяжелее существенно.
    в целом очень приятный движок, думаю по весене чипануться до 270 л.с. обещают.
    Расход только радует, динамики хватает. На а6 и оллроаде не ездил с таким движком, ездил на 3.2 но представляю что едет ничуть не хуже. Какая динамика до 100 у него ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...