Allroad с МКПП или АКПП

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем edho, 10 мар 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Саш, ты, када букавки читаешь, то смысл улавливай :hi: Ещё раз пост перечти :nod:

    З.Ы. У мну сейчас автомат, выбор был осознанным. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Буксы? На кватре? :rolleyes: :uhoh: :shock:
    Покажи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Давайте понты оставим мажорным юношам,адский отжиг спортсменам умеюшим это делать красиво и безопасно.А сами будем кататься на тех вёдрах которые не просто устраивают нас на данный момент,а нравятся.Сделать осознанный выбор может только человек,который лично был владельцем разных марок,с разными движками и поюзовший эти брички в разных дорожных ситуацияхи ситуациях.Предлагаю самим попробывать омаров и лобстеров и только потом спорить о их вкусовых качествах,причём желательно с теми,кто тоже их ел.
    Вкусы и приоритеты у каждого свои,а навязывать кому -то собственное мнение,считаю неблагодарным занятием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    в сугробе-то? элементарно. два колеса крутяцца, два стоят. и хоть механика, хоть автомат - стоит и всё. бери лопату и копай. или подкладывай под крутящиеся. я копал, есичо. не бросать же товарища в беде.

    BAMBR, призыв отличный, но по теме ничо не буит? тема-то о выборе, а не "нужен ли урод вообще".
     
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #45 BAMBR, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Могу ответить только за себя,хотя постил это неоднократно.
    Я владел разными бричками,были более мощные, более быстрые,более пристижные,сравнивать есть с чем.Но этот считаю лучшим универсальным автомобилем.
    Мой бизнес связан со строительством,объекты на разных направлениях в Москве и области,что такое проезд по стройплощадке поймёт не каждый,но поверь это жесть.
    Выезжая рано утром,пока МКАД пуст,я позволяю себе использовать тачанку,как довольно динамичную и шуструю,при езде по строй-площадкам и говнам в колхозе выручает пневма и квака ,а в повседневной бытовой жизни это вполне комфортный вместительный сарай,позволяющий скакать по бардюрам не боясь за пороги.
    Нового Урода специально тестил,не всавил он меня,просто дорогая А-6 сарай,нет в нём брутальности, как в старом.
    От сюда вывод,для меня на данный момент,другой альтернативы нет.Аутбек и Вольво в сравнении проиграли с позором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Allroad 2.7T

    Allroad 2.7T Новичок

    8 фев 2008
    57
    A4/B6 1,8Т 03г
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    По моему правильно сказали выше, что выбор этой машины на мкпп в данном случае совсем не означает ее дальнейшую безпроблемную эксплуатацию.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    это понятно и полностью поддерживабельно мной. урод 1 - рулез вовеки.

    но тема про выбор КПП :)
     
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    я,свой выбор сделал.Повторюсь-За всю шестилетнюю историю Аллроудов,ни разу не слышал про проблемы с механической коробкой.
    Найти достойный экземпляр на ручке,так же тяжко,как не ушатанного пиндоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Хочется покататься на АРе с МКПП и написать отзыв))))
    Но думаю в случае когда встал по диагонали, с МКПП все таки выехал бы....:hi:
    а может кто то думает наоборот: была бы с АКПП....:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Механика в автомобилях марки Ауди отличается своей эргономичностью и мягкой сцепой, и такие популярные доводы как "левая нога отваливается в пробках" или "мой мозг не должен отвлекаться на передачи" не могут и не должны отпугивать автолюбителей.



    +1

    +1
    Ваша приверженность к автоматической трансмиссии не есть догма для всех окружающих, не смотря на то, что Ваши знакомые юзают 1,4 на автомате. Вот мнения этих владельцев мне как раз и не хватало относительно уместности в современном авто мкпп:rzunimagu
    Перестаньте уж отговаривать ручечников от их привычек:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Фигли, завидуют...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Что такое "подобные брички"? Различные брички с мкпп и акпп юзались в самом разном литраже и степени ушатанности, отсюда и выводы. Чем урод отличается от А6 кроме пневмы?

    Из личного опыта: Отличия управления и пользования машин с мкпп и акпп независимо от двигателя конечно есть, но не настолько принципиальны чтобы нельзя было о них рассуждать, после опыта владения различными авто с различными коробками. Да, 2.7 очень эластичен и универсален, но это не означает что с ручкой он может что-то принципиально большее чем с акпп.

    +1

    Совсем недавно, мои слова о том что ручные уроды в целом более ушатаны чем с акпп были названы бредом.

    На счет эргономичености механики с мягкой сцепой - спасибо, смеялся.:rzunimagu

    Почитайте первый пост автора, человек берет урода с мкпп так как боится что акпп сломается, а турбины и пневма это по ходу вечно...

    На счет отговаривать ручечников - полностью согласен, глупое занятие.

    Просто за год количество пробок на дорогах увеличилось. Даже в нашей глуши.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Смеялся????????:shock: Сочувствую. Наверное, это нервный смех?)
    Автор может просто не в курсах и немного некомпетентен, в этом нет ничего страшного.

    Ну тогда перестань приводить нелепые аргументы с участием твоих знакомых на 1,4:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Я в курсе того что мне нужно и я не ставил вопроса о турбине и пневме это расходный материал:drunk:, а к коробке я отношусь по другому. И я очень мало раз слышал о поломке ручки (исключая ее неправильную эксплуатацию), а с автоматами проблем на много больше. Если посмотреть уродов с акпп повнимательнее во многих объявах пишут переборка или ремонт акпп. Поэтому и только поэтому я спросил совета что лучше. И не в прямом смысле какая коробка лучше, а какая машина с установленной каробкой надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allroad 2.7T

    Allroad 2.7T Новичок

    8 фев 2008
    57
    A4/B6 1,8Т 03г
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП


    Само собой что механика надежнее любой акпп на любом автомобиле, слишком уж разные конструкции коробок. А лучше всего это машина с атмосферным мотором, на механике, с карбюратором, и называется жигули:D:D:D
     
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    у меня в семье 4 машины, 3 на ручке 1 на автомате.
    2 из них уроды
    урод 03 BEL акпп 60ткм
    урод 05 BEL мкпп 30ткм
    автомат в топку, ))) не мне, не жене, не моему отцу он не нужен, но впрочем нравится.
    ЗЫ сы6 кадато по рождению тож на автомате была но переделана на мкпп
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    :D
    Респект. :hi:

    З.Ы. А ты не из Питера? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    из питера
     
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    да причем мой уродец он не просто 6 мкпп он 12мкпп чтоб в говнах с прицепом сцепу не палить
     
    1 человеку нравится это.
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Завидуй молча... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...