Allroad с МКПП или АКПП

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем edho, 10 мар 2008.

  1. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Хочу купить авто 2001-2002 г.в. 2.7 турбо 270 л.с.
    Из того что смотрел почти все было с АКПП, но как читал отзывы в таком возрасте много чинят коробки вот и думаю что лучше.

    Вопрос: Что лучше автомат или механика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    что лучче - апельсин или дыня?

    лучче - свежая машина. в максимальной комплектации.
     
  3. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Имелось в виду, надежность удобство обслуживания, стоимость ремонта и т.д, а не личные предпочтения ни на чем не основанные. И смысл отвечать на вопрос никак. Лучше просто ничего не писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    в Европе их дофига, судя по мобиле. редкость - это механика с понижайкой.

    но ваще рассуждать про убитую 6-7 летнюю дорогую машину, пытаясь узнать что крепче.. странно. такие машинки - это боооольшая "русская рулетка".
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    у нас премиума ваще на ручках мало.
    но половина уродов на рынке - пригнанные. ну и стремление наших людей "пригнать под себя" сильно, т.ч. найти "ручной урод" нетрудно будет.

    зы осенью-зимой на автору долго продавался урод с каким-то условным пробегом. с рекаро-салоном и ручкой. я даж поржал помницца =)
     
  6. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    вот не понимаю какая разница в этом выборе для урода или для какого другого авто.Ответ для всех машин один:
    1.поспокойней,поплавней хочешь ездить и меньше по кафну лазить- АКПП
    2.подинамичней и попроходимей- МКПП
    Это,по-моему уже все знают давным-давно.Че вопросы-то такие задавать?Тем более в разделе новых автомобилей
     
  7. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    #7 edho, 10 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Извиняюсь за невнимательность, не обратил внимания но то что не совсем в том разделе чиркал и спасибо всем ответившим.

    [нет проблем, тема перемещена]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Разница есть и она зависит как от класса автомобиля так и от других параметров. Нельзя сравнивать, например, 130 л.с. и 250 л.с., а если у меня не было машины такого класса то и очевидно почему я спрашиваю, а если нет желания отвечать или если ты считаешь вопрос глупым, то не отвечай, да и читай внимательнее я спрашивал не про динамику и проходимость, а про обслугу и надежность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Allroad 2.7T

    Allroad 2.7T Новичок

    8 фев 2008
    57
    A4/B6 1,8Т 03г
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП


    А где это на 2,7 би турбо было 270 сил, это после чиповки?
    Что касается коробки, то автомат конечно лучше, удобнее в городе с ним и при продаже плюс, но если автомат кончится то селяви, три штуки зелени запросто съест под переборку, но это не самое страшное в allroade, пара турбин или пневма не меньше попросят денег, а вообще allroad на механике у нас не часто встречаеться совсем
     
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    За всю шестилетнюю историю Аллроудов,ни разу не слышал про проблемы с механической коробкой.
    Найти достойный экземпляр на ручке,так же тяжко,как не ушатанного пиндоса.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Опечатался, конечно 250.

    Я тоже не слышал, а про автомат уже не один раз слышал.

    Все решил. Беру мкпп. Как куплю отпишусь.

    ЗЫ: а что такое пиндос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Автомат всегда лучше.
    Это удобство, комфорт, безопасность.
    Урод очень условно подходит для джиперства так что преимущества ручки на говнах в топку.
    Вообще, имхо глупо брать достаточно сложное технически авто с таким потенциалом и лошить с мешалкой по пробкам. К томуже, нет никакой гарантии что урод на ручке не попросит замены турбин и что подвеска будет в хорошем состоянии. Скорее наоборот, так как машины с акпп как правило в более хорошем состоянии, по крайней мере по двигателю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Машина на которой я остановился европейка, один хозяин и есть подтверждение всех работ сделанных на ней + осмотр на сервисе уже сделан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Полный бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    А конкретней? Насчет автомата или в общем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #16 Авудю, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Гыгыгы :laugh:

    ну почему же полный? Почему бред?
    (догадался, потому что у Бабра лучший в мире урод на ручке:laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #17 BAMBR, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Объясню,для особо не понятливых:
    -Мой конкретный автомобиль не имеет к теме поста ни какого отношения,я просто на нём катаюсь и могу судить о поднятом вопросе,с точки зрения пользователя,а не огульно-как некоторые.
    -Вопрос езды- на какой коробке,дело вкуса ,а лошков перемещающихся на автомате,не соизмеримо больше.
    -Как можно утверждать,что бричка на ручке требует замены турбин и подвески,а на автомате нет.
    И последнее-за чем тратить время на пост,в котором нет ни капли трезвого смысла,следовательно пост ради поста-полный бред.
    Давать обдуманный совет можно только после диагностики конкретного автомобиля,а если хочется написать чушь,то рекомндую ставить ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #18 Авудю, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Давай на личности не будем переходить, уж кому кому говорить об огульных рассуждения только не тебе:
    Во-первых сам себе противоречишь: "на какой коробке,дело вкуса ,а лошков перемещающихся на автомате,не соизмеримо больше". Вообще, мнение что на автомате ездят "лошки" обсуждать не хочу, это также бессмысленно как спорить о фокусах с Бахусом.

    Во-вторых, ты невнимательно читал мой пост:
    Я никогда не утверждал что у урода на ручке обязательно что-то полетит. Я писал что может полететь также как и с акпп, и даже чаще. Почему? Возможно для тебя это открытие, но давно известно (не я придумал, есть статистика) что на авто с ручками катаются в основном менее аккуратно, ибо ручка провоцирует + иллюзия простоты и надежности + жесткая связь двигателя с колесами итп... Естественно, всегда есть исключения, но и тенденция есть.
    Исходя из того что автор как огня боится ремонта акпп, не осознавая что урод это не совсем бюджетный в обслуге авто, я и написал что наличие мкпп не гарант неубитого авто.
    Ты с этим согласен или тоже "бредом" гавкнешь? Я вот "не особо понятливый" в твоих коротких репликах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Есть такой старый анекдот,разговор двух евреев:
    -Вот все Каррузо восторгаются,а мне не понравилось.
    -А ты его слышал?
    -Нет,но мне Рабинович напел,не впечатлило.
    Давайте рассуждать о том ,что знаешь сам.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad с МКПП или АКПП

    Ну гавкать я тебе уступлю,а по теме выскажусь.
    Ручка это не только драйв и отжиг,а желание человека самому выбирать скоростной режим движения на авто,поскольку мех коробка на данной модели 6 ступка,а движок довольно мощный и тяговитый,то при скорости в 60 км,можно двигаться на 2 или даже 6 передаче,на выбор,в зависимости от необходимой динамики.Ни один автомат не даёт такой возможности.
    Термин лошить -твой и напрягаться когда я применил его по отношению к тебе,смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...