Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Solovyov Max, 9 дек 2007.

  1. Solovyov Max

    Solovyov Max Новичок

    25 май 2007
    17
    Audi Allroad 2007
    Негатив:
    Конечно есть проблемки (нет их, похоже, только у Brigadier:laugh: )

    1. Через месяц появился увод вправо на любой скорости. Думал поставлю зимнюю резину, отбалансирую - ок будет, нет - меньше, но есть. Попал на АЦС на сход-развал только в конце ноября (очереди там нереальные - 2 недели). Мастер сказал, что все в порядке, но все же решил рискнуть деньгами и отправил его с машиной на "посмотреть на стенде" - как он выразился, "сход-развал - 7000р, посмотрим за 2-3 тысячи". В итоге - отклонения, в итоге - настраивали, но взяли 3 с чем-то, видимо стыдно стало. И ВСЕ СТАЛО ХОРОШО :drunk2:

    2. Как началась грязь и сырость (особенно после мойки) ближний ксенон горит когда хочет. Если повертеть и подрюкать переключателем, может загорятся обе, а может и по одной. Сейчас вообще не горит правая. Если машину не глушить весь день, то обе горят - просохла, блин...:blyy: На сервисе задавал вопрос - сказали, что такой проблемы не знают, а вообще типа на мойках пусть Кёрхером не льют на фары. Так вот когда к ним приезжал - обе горели, предъявить нечего. Сами же меня помыли, и через 15 минут после отъезда правая фара больше не горит (почти икогда, или только она, без левой):D
    Короче пока я запишусь, очередь дождусь - опять гореть будут. Так и мучаюсь. Машину не мою. :rotate:
    А вообще гарантия это или нет - явно не лампы, а блоки розжига или проводка?

    3. Иногда (3 раза) зависала подвеска. Пока зажигание не выключишь - не отвиснет. Еще путала положения, т.е. думала что allroad - это когда третья позиция и т.д. Давно проблема не повторялась.

    4. Дворники
    Всем и так понятно, что дворники Лужковский коктейль хреново чистят... Я бы сказал - размазывают. На предъдущих авто такого не было. Вру - было, когда на Impreze решил новые зимние щетки поставить - сломал к чертям и выбросил, штатные лучше.

    Так вот, когда первый обильный снег выпал, я случайно коснулся выключателя дворников и вся толща снега ушла в угол стекла, но правый дворник до конца не опустился. Так и не опускается....:blyy:

    5. Были скрипы - прошли через 5-7 ткм.

    6. Дурацкие элементы управления на спорт-руле.
    Ну почему нельзя было поставить mute|pause на правый ролик, ведь ничем не занято нажатие на него!
    Ну нафиг выводить по правому ролику на приборный дисплей список треков (где максимум 10 сиволов в длину), вместо того, чтобы сделать next|previous?
    Где бы все это переделать???

    7. При отсутствии навигации и телефона, 5 из 8 кнопок на тоннеле абсолютно ни к чему, только отвлекают. Бред.

    8. Радует:hot: , что сервис-режим дворников за 3 клика/лазанья по меню настроек. Зашибись я на мойке развлекаюсь.

    9. Клиренс гораздо ниже предыдущего роуда, что снижает его универсальнось, хотя цена гораздо выше. абсурд...


    Позитив:
    1. Режим спорт - очень радует, но пользую так же редко, как и езжу по Москве быстрее 20км/ч.

    2. Пневма (хоть и с такими ослабленными возможностями) - пока залезал куда хотел.

    3. Парктроник на цветном дисплее - лучший в мире, на такой барже делаю то, что даже на оке не сделал бы.

    4. Вместимость багажника и диапазоны настроек кресел - даже могу до педалей не дотянуться, единственно - недостаточен вылет рулевой колонки.

    5. Решетка радиатора вертикальная, как на Сках. Смотрится и выделяет при меньшей цене :).

    6. Печка жарит зашибись на полностью прогретой машине. Окошки открываю даже.

    Вот так вот. Так что жить можно! А что масло жрет 2-3 литра на 10т - так все жруттт.:hi:
     
  2. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Гарантия в чистом виде. А вообще, АЦС далеко не лучший сервис, мягко выражаясь. Попробуйте лучше АЦМ.
    Это сделали специально, чтобы как можно сильнее распозиционировать ALLR и Q7. Насчёт цены согласен: бред и абсурд. Нормально укомплектованный ALLR 3.2 FSI стоит в Расеянии больше 90 тыщ долларов. В Штатах Q7 4.2 FSI стоит 59 тыщ...:uhoh:

    Лучше просто настроить климат-контроль на 21 градус. И радуйся жизни :hi: .
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    спасибо за отчет - очень познавательно. машинка когда собрана?
     
  4. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    #4 Revo-S4, 9 дек 2007
    Последнее редактирование: 9 дек 2007
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Так а за что взяли 3000? Вроде бы проблема-то гарантийная.

    Проблема серьезная и на мой взгляд явно гарантийная... зачем мучиться и не мыть машину? Нельзя приехать к дилеру и мыть ее там пока не погаснет? Или договориться, что как только погаснет сразу к ним - фиксировать этот факт...

    Что значит "путала"? В "третью позицию" подвеска переходит автоматически после превышения скорости 80 км/ч... обратно поднимается, когда на протяжении минуты или двух скорость сохраняется ниже 80 км/ч. Может об этом речь?

    Да, дворники - гуано. Надо менять раз в 3-4 месяца и тогда всё аполне хорошо.

    ИМХО, опять вполне гарантийная проблема, причем скорее всего довольно быстро устраняемая.

    Хм, а какие предложения? В зависимости от комлпктации оставлять в машине от 1 до 8 кнопок? :) Просто чтобы "лишние" не напоминали о бедноте комплектации собственной машины? :)

    Ну это явно придирка... Эта процедура занимает 3 секунды. Развлечения в этом не вижу. Надо было вывести большой красный тумблер на потолок? :)

    Настоящий абсурд - считать, что цена как-то связана с клиренсом :rzunimagu Что за бред? :) Если клиренс ниже, то цена не может быть выше? :) Почему? Кто издал такой указ?? :)
    Новый Аллроуд машина гораздо более шоссейная, это тут уже сто раз обсуждалось. Более низкий клиренс это ее достоинство, а не недостаток. Для кого это недостаток, тому надо было видимо выбирать другую машину.

    Не все. У меня пробег 42 000. Масло не доливал никогда, периодически проверяю. Меняю примерно каждые 10 ткм, ужора масла не замечал вообще ни разу.

    Добавлю: у меня за полтора года и 42 000 пробега из проблем было только умирание блока беспроводной громкой связи. При этом у меня машина из самой первой "пилотной" партии, возможно с первого автовоза, который привез Аллроуды в РФ.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    вот тебе повезло и привезли спецсборку для прессы.

    *ржод*
     
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Мой первый мотор до кончины съел чуть больше половины уровня.Прокатная, 2.4 мотор, пробежала 10000км и зажгла лампочку о низком уровне. Новый мотор проехал 13000км, а масло на верхней отметке и светлей, чем в предыдущих. Спецзаказ, штоли :rock:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    2.4 - известная масложралка.
     
  8. Solovyov Max

    Solovyov Max Новичок

    25 май 2007
    17
    Audi Allroad 2007
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Сход-развал - проблема не гарантийная и лечится за свой счет. Если только проблема не проявилась в пределах двух недель с момента передачи авто. :umnik:

    По поводу фар заеду пожалуй, как советуют, в АЦМ. Пусть взглянут сначала и запишут на ремонт.

    Путает позицию пневмы например так:
    С Comfort переходим на Lift, подъем закончен, но индикатор высоты подвески не в верхнем крайнем положении, а за 2 деления от него. Или например из Dinamic в Allroad, а подвеска фактически в режиме Comfort. Лечится перезапуском авто. Бывает редко.
    Мне вот что непонятно, в режиме Automatic при спокойной езде подвеска в режиме Comfort или жестче???

    Не понял, как это менять дворники каждые 3-4 месяца? Сколько они оригинал стоят??? У меня на Лансере и на Фиате были штатные щетки, и чистили они прекрасно всегда. :hot:

    По поводу лишних кнопок. Вот ведь если Вы не заказываете keyless go, у Вас же нет кнопок Start|Stop. Так почему же не убирают остальные? И потом отсутствие навигации (которой на момент покупки авто в России не было - поэтому и не брал) и телефона никак не снижают уровень комплектации (ИМХО).

    А по клиренсу и цене - поскольку Allroad NEW, как и старый Allroad позиционируют именно как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, так почему же основной технический показатель этой самой универсальности был снижен, а цена неоправданно возросла??? Что, разве чуть большие размеры, MMI и мультик теперь стоят на 30 килобаксов дороже??? Или Урод стал на 50% лучше/круче или как?
    То что в Штатах дешево - так там и сборка соответствующая, но цена ЕвроУрода для России выросла на 40-50%. Почему?

    Впрочем понятно, что если нравится, так все-равно купят. Вот и я купил. :drunk:
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    ауди не имеет сборочных пр-в в пендосии.
     
  10. Solovyov Max

    Solovyov Max Новичок

    25 май 2007
    17
    Audi Allroad 2007
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Я подразумевал, что для Штатов сборка хуже. :p
     
  11. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Это как? специально на сборке гайки не докручивают?:rzunimagu
    ЗЫ.Так,для общего развития - рынок в Штатах один из самых приоритетных для автопроизводителей.А уж про комплектацию и говорить не стоит- европейки и рядом не валялись.
     
  12. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Не знал, забавно. Интересно, как аргументируют дилеры то, что на новой машине "сбивается" сход-развал.

    А по каким признакам делается вывод, что подъем закончен? Вполне возможно, что действительно есть баг, но иногда бывает, что машина поднимается ощутимо дольше до Лифта в зависимости от того как стоит машина, как давно остановилась и т.д. В общем на глаз ИМХО далеко не всегда можно изнутри машины понять, что подъем закончен... может она просто еще не успела подняться?

    ИМХО такая же.

    Нучто тут сказать :) Повезло владельцам лансеров и фиатов! :) Щетки стоят 1800 р. за пару у дилера и в районе 1200 за пару, например, в экзисте.
    Это конечно западло, что их надо так часто менять, но 1500 рублей раз в 4 месяца это, по-моему, вполне подъемные деньги для владельца нового Оллроуда :)

    Потому что панель будет выглядеть убого. Потому что это противоречит тенденциям глобальной унификации. Потому что кнопка ИНФО в европе работает и без навигации. Потому что доустановка штатной громкой связи у дилера настолько проста, что это могут сделать даже наши дилеры в Москве.

    Тогда не понятно чем они так беспокоят? :) У меня тоже нет навигации :) Я туда не нажимаю и абсолютно спокоен :) Зато выглядит логично и симметрично :)

    ИМХО надо отделить мух от котлет.
    1. Цена и клиренс между собой НИКАК не связаны.
    2. Клиренс как основной показатель универсальности - весьма сомнительно. Для РФ еще допускаю, что это возможно, но для европы, например, эти 2.5 см клиренса абсолютно не уперлись. Немцы сделали действительно универсальную машину, на которой ОЧЕНЬ комфортно ездить по автобанам на высоких скоростях и на которой при необходимости можно перелезть через лужу или пару заснеженных бордюров.
    Если для вас клиренс был основным показателем универсальности, то, к сожалению, скорее всего вы просто неоптимально выбрали себе автомобиль.

    Почему был понижен клиренс? Потому что нужно было добиться соответствующих характеристик для скоростной езды по автобанам.

    Или как :) Вцелом возмущение по поводу цен вполне поддерживаю, но не вижу в них смысла :) Машины дорожают, их надежность и долговечность снижается - это известные факты, какой смысл об этом возмущаться и уж тем более связывать с пониженным клиренсом? :) Цены растут до тех пор пока машины покупают... а раз покупают, значит можно поднимать цены еще. Это вполне логично.

    А что за сборка для штатов?? :shock:
    Новый Оллроуд дороже старого не на 40-50%, перегибать не надо :) Возьмите цены на старые Роуды в первые 1-2 года после начала производства и сравните цены в схожих комплектациях. Не забудьте учесть насколько за это время подешевел доллар (если сравниваем в долларовых ценах).

    Вот об том и речь... покупают ведь. Значит все ОК.
     
  13. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    В режиме Automatic компьютер фиксирует скорость и состояние дорожного покрытия. Скажем, если дорога изобилует множеством поворотов, которые проходятся с относительно высокой скоростью, то подвеска становится жёстче. А если дорожное покрытие поганое, то даже несмотря на высокую скорость автомобиля, подвеска работает в комфортном режиме. Мне недавно пришлось ехать на новом ALLR в Тулу и обратно по трассе М2. Те кто её знает, осведомлены о состоянии её дорожного покрытия. Так вот подвеска работала так чётко и собрано, что создавалось ощущение, что паришь на ковре-самолёте. Вообще, нужно отметить, что пневмоподвеска Ауди заточена под высокие скорости. После 80 км/час дорога словно выравнивается.
     
  14. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Более того, для производителей сегмента "премиум" рынок США самый приоритетный. Немецкий и японский на втором месте.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Тока английский и немецкий, если говорить про премиум-рынки.
     
  16. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    В Америке БМВ продает уже больше автомобилей, чем в самой Германии. Ауди стремится достичь аналогичного результата.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    после пендосии.
     
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Про печку - зачот :) ЖЖошь, как сейчас принято говорить :)
    А про масло -- у тебя мотор то какой? Странно, что масло жрет. Ни от кого еще не слышал. И мой дизель тоже не жрет, за год ни разу не доливал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Хотя была тут как-то тема с бракованным мотором жрущим масло, который по гарантии в конце концов сменили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Solovyov Max

    Solovyov Max Новичок

    25 май 2007
    17
    Audi Allroad 2007
    Ответ: Allroad NEW Отчетик через 6 месяцев пользования

    Движ 3.2. В АЦС сказали, что 2,5 литра на 12000 км это не то что нормально - это мало! Типа мне повезло :eek:

    To полковник ДПС.
    Сомневаюсь, что в Уроде есть датчики дорожного покрытия, думаю компьютер оценивает только скорость, не надо строить иллюзий о таком авто. Ни разу не замечал изменений в поведении аммо в автоматике на разных покрытиях. Тем более в инструкции ничего про это не сказано. Езжу в Комфорте, если погонять - динамик, если залезть куда - аллроуд. Врядли что еще можно надумать/придумать.
    Единственный вопрос. Вот например на Рэйнджах есть доп, что пневма будет опускаться при посадке/высадке, так что, она настолько надежна, что будет это делать гораздо быстрее и дольше Роуда? Почему же наша пневма так долго меняет положения? Причем я заметил, что это зависит от оборотов двигателя, видимо, привод компрессора завязан либо на генератор, либо он на собственном ремне.

    To All
    Кстати, мне не стыдно, что я не знаю (потому что я знаю много чего другого). Честно, искал в Яндексе - не нашел. :unhappy: Почему американцев называют пендосами, а Штаты пендосией/пендостаном?