Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ВМих, 14 июл 2007.

  1. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ехал из Одессы,пробег был 12300.Уровень проверил,между серединой и мах.На российской таможне вышел предъявить паспорта.Иду обратно к машине,а сзади дымок,слушаю мотор,смотрю температуру,тахометр-всё как обычно.В России заливаю бензин,не глуша двигатель,жара ведь.Заправщик указывает на слабый дымок из выхлопной.Я в шоке-откуда?!Бензин только Лукойл,не франчайзинг,ехал с семьёй-не больше 140 да и то не всегда,без открутов.
    Подъезжаю к Москве,загорается лампочка "минимальный уровень масла".Опять в шоке! 12000 пробега без расхода масла,а тут за 1500 почти уровень.Неспеша доезжаю до Владимира,звоню в АЦ ЮГ,записываюсь на на первое ТО и говорю о расходе масла.Советуют долить пол-литра Мобил 0/40.Что и делаю.Вынимаю щуп-чуть выше минимума.Езжу день,к вечеру опять загорается лампочка.Доливаю остатки и утром еду в Петушки.Возвращаюсь (120 км)-опять лампока!Вливаю ещё литр,проезжаю километров 10 и опять лампочка! Да к тому же отказывают два или три цилиндра,загорается ESP (к чему?).Всё,жопа,приехали :hot: :hot: :hot: :hot:.В АЦ Юг запрещают эксплуатацию советуют везти к ним на эвакуаторе."Оплатим,если ремонт будет гарантийным и обеспечим подменным авто на время ремонта".
    Вопрос-как будут разводить (а это будет наверняка),плохой бензин,неправильная эксплуатация?К чему быть готовым? Надо ли присутствовать на разборе мотора?Когда должны начать разборку?
    Да,забыл,выхлопные в саже и сажа на задней двери.
     
  2. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Да :shock:...невеселая фигня для новой машины. Что интересно навернулось: свечи, катушки, каты? Да и в движке наверняка что-то прогорело:hot: Сочувствую.
    От чего все это:shock:

    Явно будут давить на плохой бензин.
     
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Жесть,отпиши потом что было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    На плохой бензин,наверняка, давить будут.На холостом ходу частицы ката могут попасть в цилиндры.Если кат расположен близко к головке.На ФФ С-МАХ такие случаи были.В понедельник заглянем эндоскопом в цилиндры,может чё прояснится.
    Кстати,смотрели недавно,не видно следов хонингования.Чистая и ровная поверхность цилиндра,какие-то новые технологии?
     
  5. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    У знакомого на ХХХ 525 новой было тоже самое-оказалось одно из колец на четвертом целиндре было лопнувшее :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    скорее всего маслосьемное кольцо гавкнулось. отремонтируют конечно - но осадочек как говориться - зимой далеко страшновато будет ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. intregal

    intregal Новичок

    1 июл 2006
    20
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    сдавайте машину и ждите результата они сами все знают не волнуйтесь-ауди сервис
    бензин с лукойла норм
    данные спишут пошлют в ингольштат оттуда ответ будет неделя примерно
    замена двигателя скорее всего
    в полтора месяца уложаться
     
  8. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    кастец.... (((((
    стопуд что то с двигателем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #9 POCC, 15 июл 2007
    Последнее редактирование: 15 июл 2007
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    ..Да уж...качество изготовления любимой марки покоряет все новые вершины...тьфу...то есть каньоны.... :D
    ....Увы...кончилось время когда старательный Ганс тщательно закручивал гайки и не забывал ставить шайбы, а инженеры-конструкторы не жалели металла и пластика....а теперь Махмуду с Войцеком не до этого...да и металл с пластиком нынче дороХ... :D
     
    1 человеку нравится это.
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    2 ВМих
    Сочувствую. Очень неприятно...
    Только вот что хотел отметить - при таком расходе масла через двигатель дымища из выхлопных труб должна быть неимоверная. А ты упомянул только про дымок из глушителя.
    А если расход не через мотор, а снаружи тогда в моторном отсеке, на днище и на асфальте должны быть следы утечки.
    Как то странно все это....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    катализатор не дает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Ну тогда катализатор(ы) должен дать дуба, не так ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Чтоб не попасть на развод,решил подстраховаться.У нас в сервисе есть эндоскоп и если приложить камеру,то получаются такие фото.
    В нерабочем цилиндре:
    1.Капля чего-то стекает с открытого клапана.Задиров на поверхности цилиндра нет.
    2.Сам клапан,все такие.
    3.Головка и клапан,всё в нагаре.
    4.Рабочий цилиндр,всё чисто,хотя носик форсунки в нагаре.Пора делать промывку.Обратите внимание на отсутствие хона.Где-то читал о новых технологиях,при которых хонингование поверхности цилиндра не требуется.
    Не пришли к единому мнению-маслосъёмное кольцо лопнуло или маслосъёмный колпачек слетел.Скорее второе.
    Завтра везу в Москву,вечером отпишу.
     

    Вложения:

  14. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Однозначно,такое количество масла переработать они не смогут.В АЦ должны и их сменить.
     
  15. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Всё сложилось хорошо.Для меня :).Аллроад ,точнее,его мотор погиб не по моей вине.Вроде бы даже есть задиры на цилиндре,я их не видел,так как была толстая маслянная плёнка.Сказали,что пришлют новый мотор из Германии.Хотя это предварительное заключение.Всё было красиво и тактично.Посочувствовали и дали подменный новый А6 до конца ремонта.Про катализаторы сказали,что это немцы будут решать.
     
  16. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Ну, хорошо что так. А6 тоже нормальная машина:up:.
    А в чем причина-то? Долго копались?
     
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Уфффф... :up: Ну и хорошо.
    Как-то даже необычно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Ну, все ждали баталий.
     
  19. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Причину ,пока я там находился,не нашли,голову им снимать ещё часа два.Сложная.
    Приёмщик с дрожью в голосе сказал,-"А если проблеммы с R8-никто даже близко эти моторы не знает".Красивый,слов нет.
     
  20. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Allroad кушает масло.Много.Помогайте!

    Но, тем не менее, уже точно сказали, что виноват не хозяин и не бензин?