Активация скрытых опций через шнурок на Q8.

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Shefild, 16 сен 2019.

  1. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    А не нашли что именно кафутек поменял в адаптациях для отображения знаков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Вам нужен пакет путешествие. Там адаптивник и удержание полосы. Подсветка в зеркалах слепых зон это side assist.
     
  3. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    56
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    Да, путешествие это я понял. А слепые зоны это pre sense rear в Q8 называется. side assist сейчас, я так понял нет такого названия, это в Q7 так называлось. И в конфигураторе Audi pre sense rear только есть.
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    Сейчас это в меню как ассистент движения на перекрестке. Только с задними радарами Q8 или нет или очень редки. Обычно четыре радара - перед и зад. Поэтому всё в куче называется "ассистент..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ильяST

    ильяST Новичок

    5 ноя 2019
    2
    Вологодская обл.
    Добрый вечер всем.
    Сегодня ковырялся ВАСЕЙ в своей q8. Нашел все пункты, которые указаны в ссылке на ODBeleven для подключения Apple Carplay. Они находятся в блоке 5F в Адаптации.
    Успешно их активировал, после перезапуска MMI телефон спросил можно ли использовать Carplay с этим автомобилем, я разрешил на телефоне.
    Все подключилось, но home menu не появилось и не появилось никакой кнопки для включения Carplay в MMI.
    У кого-нибудь есть мысли как это исправить?
     
  6. ильяST

    ильяST Новичок

    5 ноя 2019
    2
    Вологодская обл.
    Нашел еще пункт audi smartphone interface, активировал и его. Но пункта в меню так и не появилось.
     
  7. Aastel

    Aastel Новичок

    6 июл 2019
    6
    Москва
    Audi Q8
    Да никакие ))
    я просил включить AppleCarPlay и АндроидТоЖеСамое, распознавание знаков, да и в принципе просил по максимуму всего (предупреждение при открытии двери, слепые зоны и так далее) при том что вся техника у меня установлена (радары, камеры и так далее - пакет Путешествие)
    Ответили - ничего нельзя сделать, официальная позиция Audi "не пришло с завода - добавить нельзя" ....
     
  8. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Что за дилер?)
     
  9. Aastel

    Aastel Новичок

    6 июл 2019
    6
    Москва
    Audi Q8
    Мэйджор
     
    aportnov нравится это.
  10. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    56
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    Слепые зоны не получится, я думаю, никак, это зеркала должны быть со светодиодами сигнальными желтыми, а они у вас не стоят в Путешествии, это Audi pre sense rear, отдельная опция, она даже в Город не входит.
     
  11. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    то что нужно Вам стоит в другом пакете - город
     
  12. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Вообще, доустановить можно почти все - просто цена вопроса может наглухо отбить даже само желание, что либо доустанавливать. Но, если есть желание заморочиться, можно поискать самому нужные компоненты. Здесь есть люди, которые много чего доустанавливали на семерки: от найтвижн и кругового обзора, до адаптива... так что, повторюсь - вопрос цены)))
     
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    #113 ioann, 27 ноя 2019
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Здесь речь идёт о восьмерках, а не о семерках. Это совершенно разные платформы. Поэтому утверждать, что "поставить можно всё что угодно" я бы не торопился. И не в цене ни разу дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Вопрос, после выполнения всего этого, где будет включаться ассистент?
    Не нашел кнопки в MMI, на приборке и меню климата так же нет ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    А на рычажке ни чего не появилось?)
     
    ВикторВВ нравится это.
  16. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    Как-раз на климате сверху и появляется кнопочка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    А в чем же разница платформ? и то и то 4М? блоки схожи, масса электроники или схожа , или, вообще, идентична - тепловизор, блок давления, управления фаркопом (знаю случай, когда на 8 установили фаркоп от 7 и все работало (правда он немного задевал рамку виртуальной педали и позднее был заменен на восьмерочный, но ведь работал!!!) . Конечно, 8 новее, но тем не менее... А что на сегодняшний день нельзя установить на Ку8 из того, что предлагает конфигуратор?
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    Вы либо в теме и тогда знаете сами либо смысла нет об этом говорить.
    Хотя судя по этой фразе
    вы далеки от темы.
    Поставьте хотя бы сайд ассист. Тогда с вами будет о чём поговорить. Пока смысла не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Судя по всему, Вы разговариваете только с теми кто умеет устанавливать лайн-ассист... Я из других... Из тех, которые умеют за это платить...Так что, Вам со мной разговаривать не о чем.
    И еще: мне наверное повезло - так как среди моих знакомых есть люди, которые могут установить практически все, что предлагает конфигуратор ауди))) Просто в восьмерке есть все, что меня интересовало. А вот в семерку они мне много всячины добавляли
     
    zlt нравится это.
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    #120 ioann, 28 ноя 2019
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Вот это уже правильная позиция. Согласитесь, что было бы нелепо, если бы я заявил, что вы неправильно платите, а я лучше вас знаю как надо правильно платить:) На основании лишь того, что мне кто-то рассказал, что можно заплатить за всё-всё-всё. Похожими деньгами.
    Q7 - платформа AU73, Q8 - платформа AU58. В эту же платформу входят А6, А7, А8. Совершенно новая платформа, в которой нет привычных ассистентов, которые можно взять и установить какой хочешь отдельно.
    Здесь всё иначе. Я уже писал - не в цене дело.
    В Q7 блоки в основном 4М*******, в Q8 уже 4N*******. Где вы увидели сходство - ума не приложу.
     
    lord77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...