Активация скрытых опций через шнурок на Q8.

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Shefild, 16 сен 2019.

  1. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Так там же кто торгует деталями с центрального склада или сам таскает от "туда"..Экзист и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    #642 magic7, 25 сен 2021
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    --del--
     
  3. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    а яндекс-навигатор в карплей кто то уже настроил? Что то не пойму как сделать
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А что, его надо "настраивать" :) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    у Вас на каких экранах авто он показывается?
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не на каких, а на каком. На том-же, что и любые другие приложения CarPlay.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oladushka

    Oladushka Новичок

    17 окт 2021
    7
    A7 2.0 TFSI 2021
    Для него же только подписка Яндекс+ нужна. На телефоне заранее настраивается-оформляется.
    Но вопрос был видимо про то, как на кокпит навигацию отобразить. Судя по всему, в машинах с mib3 - никак:) Только с замены на mib2 и доп.оборудования.

    Я так же читал, что вроде Стандартные карты от Айфона должны уметь с проекционным экраном дружить. Но я таки не понял как это работает.
     
  8. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Андройд ауто и карплей на кокпите и на МИБ2 не работают. На кокпите только встроенная навигация.
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Хоть MIB0 ставьте - не будет ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oladushka

    Oladushka Новичок

    17 окт 2021
    7
    A7 2.0 TFSI 2021
    А вот как тут на скриншоте? Или это несуществующая услуга?:)
    Вернее это не карплей и андроидауто, но все таки не штатная навигация и видео на кокпите.
     

    Вложения:

  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это и не "андроидауто", да и не MIB2. Это китайская поделка врезанная в потроха MIB2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oladushka

    Oladushka Новичок

    17 окт 2021
    7
    A7 2.0 TFSI 2021
    звучит угрожающе :)
     
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    И не только звучит :(. "Усовершенствование" сильно на "любителя".
     
    magic7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и работает недолго)
     
  15. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Не добавляется в избранное такой нужный пункт отключения "Открывание комфортным ключом". Каждый раз, когда надо выключить кейлесс, приходится лезть в это далёкое меню.
    IMG_2687.jpg

    Когда выключаю зажигание, появляется Примечание с предложением отключить контроль салона. По логике, сдесь самое место так же вышеупомянутой настройке отключения кейлеса.
    IMG_2683.jpg

    Это можно как-то исправить например кодированием? Или это у всех так и ничего не сделать?

    п.с. Выключить кейлес совсем это тоже не вариант, я часто им пользуюсь в безопасных местах. Очень удобно, особенно когда привык за 10+ лет. На мерсах кейлесс вырубался элементарно двойным нажатием кнопки закрыть на ДУ.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #656 zlt, 19 окт 2021
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Вот эту-бы хрень убрать :(.
    Осталось узнать, где эти безопасные места :). Да и с кнопок, полагаю, существует любимая всеми производителями дыра в виде известной (по производителю-модели-дате выпуска) части ключа :(От волнеия сильно помогают чехлы для брелка. По мне так удобнее чем заранее чего-то где-то активизировать. Запихнули когда захотели и все, раз уж достали пульт и манипулируете им. Лично я кнопками на брелке не пользуюсь никогда. Не удобно :)
    А что, Q7 в России кто-то угоняет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Удалось убрать это всплывающее примечание. Совсем. А вот добавить туда чего-нибудь пока не получилось(.

    п.с. Есть у кого решение, как сделать так, что-бы кнопка REAR(задний климат) всегда была видима?
    Добавляю её вместо AC max или вместо OFF, но после стоянки и некоторого времени всё возвращается назад, ММИ не запоминает назначенное расположение кнопок.
     
  18. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    obdeleven
    блок 46 - Системы комфорта
    дл. кодир.
    IRUE_NGS_deactivation_at_mmi - отключить.

    Не благодари ;)

    п.с. Пункт отключения контроля салона пропадает из меню полностью. По необходимости отключить можно будет через ключь повторным нажатием(см. инструкцию)
     
    zlt нравится это.
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #659 zlt, 10 ноя 2021
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Да уж... не подумал, что это не в MMI отключается :(
    Хотя с точки зрения массового производства, действительно, PnP для подобых случаев удобно производителю - есть функционал в периферии и появляется соответствующая поддержка в MMI.
    Только какого такая логика не всегда работает...

    P.S.
    Баг с поиском этого бита в OBD11 - по mmi находит кучу с mmi, но этого нет. По просто dis его находит. Там еще дофига битов завязанных на mmi. Надо будет покопаться...

    Но уже понятно, что на могие биты mmi наплевать :( - у меня не активные, а в mmi есть по любому пункты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ex-bankir

    Ex-bankir Новичок

    12 июн 2020
    70
    Свердловская обл.
    Подскажите плиз может кто-нибудь старт/стоп отключал? И дворник бы задний тоже. Есть OBDeleven и бричка 19-го года.