Активация скрытых опций через шнурок на Q8.

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Shefild, 16 сен 2019.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет. Про ВЕСЬ комплекс ассистентов и Line Assist только один из них.
    Даже если это аварийная функция, она не должна молча отключаться. Ехать, следить за отключившейся "аварийной" функцией и включать ее это дурдом. Если бы у них на ходу отключался, например, одометр и его надо было включать, то это хоть-бы не было настолько опасным приколом.
    Так что у Ауди это просто ИГРУШКА завлекалочка.
    В общем да :(. Просто Ауди в отличе от консервативной Тойоты, громко орет о несуществующих "успехах". Так что то, что у 450RX вся эта штука работает скромно было не удивительно. А вот для Ауди удивительно и непростительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Функция работает не стабильно, что им было делать, представь, что она бы пиликала каждый раз. Не знаю как в Латвии, у нас бы машина орала постоянно, где стертая разметка, где машина просто наехала на нее. при таком положении вещей все бы ее отключали. С другой стороны, при всех недостатках, если один раз сложиться что у человека инфаркт, к примеру, он потерял управление, и о чудо разметка была, и машина отвернула. Разве ради этого случая функция этого не стояла ?
     
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #623 zlt, 11 авг 2021
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Я уже написал Вам, что речь совсем не об одной из функций о которой Вы постоянно говорите.
    Очевидно у Вас нет полного пакета ассистентов и по этой причине Вы говорите только об одном ассистенте. У меня есть все и по этой причине непонимания что это за фигня еще больше :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Согласен. По этой причине пользуюсь большинством этих ассистентов (есть полный пакет) нечасто. Парадоксальная ситуация - вроде бы они должны помогать путём безопасной автоматизации некоторых водительских функций, а по факту кроме контроля дорожной ситуации ты должен ещё и контролировать исправность/корректную работу этих ассистентов
     
  5. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Очевидно что вы ошибаетесь.
    Не надо тень на плетень наводить, какой конкретно ассистент вас не устраивает ?
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Третий и последний раз - меня не устраивает комплекс ассистентов.
    Например, отключение на ходу комплекса ассистентов обеспечивающих движение в городском потоке.
    Как себя ведет ассистент вибрируюший рулем на трассе, о котром Вы тут только разгоаор и ведете, мне глубоко пофиг есть он, или его вообще нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ситуация, как посадил малого ребенка за руль. Вроде-бы уже и рулит как-то, но глаз да глаз нужен и управляешь ребенком, а не машиной. Как бы прикольно, но надоедает.
     
    oleg. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vovsa

    Vovsa Новичок

    21 янв 2021
    31
    Ханты-Мансийский АО
    Q8 55TFSI 2020
    Да кроме теслы автопилота нету, а так обычные ассистенты, какие то лучше работают, какие то хуже, по сравнению с тойотой 17г разметку видит хуже, зато обочину определяет лучше, тойота соответственно в поворотах больше подруливала, а так пользуюсь всеми постоянно, по мне пусть лучше лишний раз пищит и остановится, чем попасть. Сегодня перед ребенком на самокате встала при движении задним ходом
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    С видимостью разметки у Ауди вообще фигня полная. С 2017 до 2021 точно года в их ассистиенте"не изменилось НИЧЕГО. Как такое на фоне прогресса всего и вся могло произойти - непонятно. Все рассказы Ауди, что они совершенствуют свою систему просто басни. Все у них с автоматикой застыло. Это было для меня большим "сюрпризом".
    Гарминовский регистатор размером со спичечный коробок цепляет разметку много лучше. Проблема очевидно в том, что Ауди тупо перестраховывается рулить по самостоятельно по найденой разметке. Могли-бы хоть отличать режимы движения с рулением и без. При этом и на четкой разметке бывает лажает, например тяготеет к центральной полосе и пытается увести с прямолинейного движения на выделенную полосу для поворота налево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vovsa

    Vovsa Новичок

    21 янв 2021
    31
    Ханты-Мансийский АО
    Q8 55TFSI 2020
    Конечно перестраховывается, поэтому в повороте молча теряет разметку и едет прямо, особенно если нет впереди авто. По прямой и по пробкам такого нет. Интересно потестить как на других авто с ведением по полосе и адаптивом, но на это надо время
     
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #631 Loysha, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    Есть опыт вождения Genesis, RR Sport, Tesla Model S, BMW, Audi Q8.
    Из всех ассистентов на первом месте Tesla, рядом Audi Q8 и BMW. Genesis и RR ужас.

    PS. Автопилота у Tesla нет!! Есть просто хороший алгоритм работы адаптива, который чуть лучше анализирует разметку и происходящее вокруг, за счет радаров и камер по периметру авто.

    PSS. Мне кажется многие путают две совершенно разные системы. Система удержания в полосе, и система контроля полосы. Это принципиально разные вещи.
     
  12. Vovsa

    Vovsa Новичок

    21 янв 2021
    31
    Ханты-Мансийский АО
    Q8 55TFSI 2020
    Ну автопилот это образно, да что их путать, сначала контроль появился, потом удержание. При чем реализации контроля несколько, начиная от простой пищалки до вибрации с подруливанием. Ну хоть радует, что Ауди не самый худший)) хотя есть куда стремиться.
     
  13. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    По незнанию можно и спутать.
    Сейчас это две разные опции доступные к заказу на Q8, причем описание в конфигураторе не совсем ясное, по крайней мере для тех, кто с ауди или ваг группой особо не знаком.
     
  14. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    Всем привет!
    Кто знает как активировать Apple Car Play?
    Дилер говорит 60т.р и 3 дня работы... Какие есть варианты?
     
  15. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Надо купить ключь и его активировать. Покупка ключа и активация не связаны. Активация максимум час , если сервер работает. В личку дал контакт где сам делал, точно не 60 было в конце прошлого года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    Спасибо!
    Буду пробовать!)
     
  17. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Ключ можно самостоятельно купить, это как ключ от Windows (коробка с бумажным кодом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    А где? Я кроме оф дилера путей не знаю...
     
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Варианты начиаются с разборок с тем, что у Вас за железо имеется сейчас в машине и поддерживает оно CarPlay или нет. Проблемы обычно с железом под беспроводной CarPlay.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DaniilV

    DaniilV Новичок

    14 сен 2021
    21
    Калужская обл.
    Дилер сказал, что у меня все поддерживается, только функцию активировать нужно. Поэтому как то и смущает 60т, а главное 3 дня...