Активация скрытых опций через шнурок на Q8.

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Shefild, 16 сен 2019.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Описанное похоже на правду. Сообщения видел именно тогда, когда тестировал автопилот, да и машину, и для активации дергал руль.Да и вообще доводил до экстренных торможений. Кроме всего при этом пересекал полосы без поворотника. Так что, да поведение было не совсем нормальное. Больше себе такого не позволял и в результате собщения пропали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    т.е. М7 в татарстане ездят все сплошь уставшие...))) ибо все покрыто участками КСС а ты тупо катишься на круизе...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Сейчас проехал 700 км с парой остановок в туалет, авто специально не глушил, концовка поездки в тёмное время суток. Но так ничего и не высветилось об моей усталости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ex-bankir

    Ex-bankir Новичок

    12 июн 2020
    70
    Свердловская обл.
    Ещё б высыпалось что-нибудь на подлокотник сразу дорожкой
     
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Апчем, ты?:cool:
     
  6. Crazy06

    Crazy06 Участник форума

    31 мар 2009
    160
    Самарская обл.
    Q8 TDI 3.0
    свою Ку8 в конце февраля пригнал Питер-Самара 1800км за 17 часов с остановками только на заправку. Тоже ни разу не выскочило сообщения об усталости, хотя под конец уже столбы через дорогу бегать начинали)))
     
  7. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Вот и не понятно. У товарища Таурег. Часто ездит с одного города в другой за 130км. Так он за эти 130 км хоть раз да просигнализирует об усталости, а то и пару раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    #588 KOKA, 23 мар 2021
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Может в настройках галочка не стоит?:cool:
     
  9. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    да странно работает, она у меня включена, за полтора года ни разу не сработала, хотя были моменты когда почти засыпал за рулем да и пробеги по 1000км были за день
     
  10. Валерий Воробьёв

    9 ноя 2020
    50
    Саратовская обл.
    Q8
    Нормально эта штука работает! Пару раз посоветовала остановиться отдохнуть, но только зачем мне? Я бы предпочёл знать, что водитель уставший если сижу на пассажирском месте!
    Я своё самочувствие и так знаю, или может кто то из тех у кого эта подсказка "усталости" сработала, сказал: "всё, стоп надо отдохнуть, поспать", и тутже остановился?
     
  11. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Тут вопрос немного в другом. Если она никак не проявляет себя за такие большие пробеги, то если реально начнёшь засыпать, то она тоже может не сработать потому что она вообще может не рабочая! А так, когда пусть даже и без дела сообщения выдаются, то хоть понимаешь, что эта фича функционирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    кто нибудь отключал старт-стоп?
    Я отключил, но теперь время от времени появилась чуть заметная вибрация от мотора и расход увеличился чуть ли не на треть. Вот хочу понять это мне кажется или действительно от такого отключения могут появиться такие недостатки?
    Ещё добавил дополнительный угольный фильтр на подачу воздуха в салон (под капот, за дворниками), но теперь поток воздуха из дефлекторов слишком слабый даже на максимуму вентилятора... Где и какой характеристикой это можно исправить? Если нельзя, то существует ли такой же оригинальный фильтр, но лучше дышащий и без угля?
     

    Вложения:

  13. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    в ЭБУ мотора отключили? При отключении никаких побочных эффектов не замечено - 5 машин катается таких в Краснодаре
     
    _Алекс_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    Вообще на всех ВАГах есть комбинация клавиш, вызывающая сервис-меню, которое открывает как раз доступ к климат-контролю. И там увеличить/уменьшить интенсивность обдува, занизить/повысить температуру. Точно не подскажу как реализовать, в ОД должны знать. На кнопочном пассате делал данные процедуры сам по инструкции найденной на фв-форуме.
     
    _Алекс_ нравится это.
  15. Mikaelle

    Mikaelle Новичок

    10 окт 2014
    23
    Санкт-Петербург
    Audi Q8 3.0 TFSI
    Есть! Долбаный киберкар!!! Два раза сгорал их андроид! Второй раз высадил аккумулятор в ноль!! Пока Машины была в аэропорту на длительной парковке… в итоге, замена акб за деньги и замена их блока на новый! ( но они с радостью оплатили и замену АКБ у дилера!)
     
  16. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Привет. Скажи какая связка моделей (интерфейс+Android) была поставлена в Киберкаре и как давно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mikaelle

    Mikaelle Новичок

    10 окт 2014
    23
    Санкт-Петербург
    Audi Q8 3.0 TFSI
    #597 Mikaelle, 16 июл 2021
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Ставили два года назад, через пол года сгорела, заменили на новую! Отработал месяцев 8! Потом опять накрылась … но, в первом случае она вообще вырубила всю мультимедиа, а во втором случае она просто не включалась и при выключенои зажигании подавала признаки попыток включения и выключения экрана Мультимедии .. на прошлой неделе все заменили на новую систему! Они обещали, что больше не сгорит !

    модель блоков не знаю! Автомобиль Q8 55tfsi 2018 года
     
  18. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    ох уж эти китайские приблуды...
    я экспериментирую на более простом - на тлк200. Намучился с этими андроидами. Корректно работает пару лет, дальше либо тупит, либо совсем ломается. Дорогое удовольствие выходит. Но там экрана вообще не было (такая комплектация 2008г.в.) и очень хотелось, есть свои плюсы как навигация, почта, ютуб, музыка. Но головняков это не стоит. Родной аудюшный CarPlay обеспечивает всё кроме ютуба
     
    zlt нравится это.
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну при желании и ютуб можно, без китайских приблуд
     
  20. Юра Гагарин

    Юра Гагарин Новичок

    6 авг 2021
    1
    Подскажите пожалуйста!

    Может быть будет вот такая машина (конфиг ниже). Можно ли включить в ней адаптивный круиз? Тачка странная какая-то, тормоза керамические есть, а адаптивного круиза в комплекте нет(

    Стандартная комплектация:
    • Audi connect
    • Audi drive select
    • Audi virtual cockpit
    • Ассистент переключения дальнего света
    • Ассистент предотвращения самопроизвольного движения, электромеханический стояночный тормоз
    • Ассистент сохранения полосы движения
    • Круиз-контроль с функцией ограничения скорости
    • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади

    Дополнительное оборудование:
    • Ассистент сохранения полосы движения с ассистентом аварийной остановки
    - ассистент сохранения полосы движения
    - ассистент аварийной остановки
    • Ассистент перестроения, включая Audi pre sense rear
    - Audi pre sense rear (7W3)
    - ассистент перестроения (7Y1)
    - система предупреждения при открывании двери
    - ассистент контроля поперечного движения сзади
    • Парковочный ассистент plus с функцией автоматической парковки 7X5 Система автоматической парковки,
    FT3 Парковочный ассистент plus, KA6 камеры обзора 360°
    • Расширенный пакет управления advanced
    - электромеханическая активная система стабилизации крена (1P7)
    - спортивным дифференциал (GH2)
    - управляемая задняя подвеска (0N5)
    • Светодиодные фары HD Matrix LED
    Оснащены световыми сценариями для функции Coming Home/Leaving Home (анимация).
    Включают:
    - светодиодные фары Matrix HD с динамическим указателем поворота (8G5)
    - задние светодиодные фонари с динамическими указателями поворота (8SQ)
    - омыватели фар высокого давления (8X1)
    - камерой для распознавания дорожной ситуации (QK1)