Авто - 100 (c4, 4a) 92 г.в., AAD, 2,0 Стоял Bosch 74Ач, которому подошел логический конец. По ЕТКА вроде идут 63-64Ач. Так может и взять такой, не переплачивая лишний рубль?
За большей емкостью не надо гнаться, иначе может оказаться, что твой гена с учетом включаемых тобой потребителях не сможет его заряжать на 100%, в итоге он будет вечно недозаряжен, что особенно будет сказываться при запуске в холода или после недлинных поездкок. А ты будешь дальше удивляться - как же так, вроде новый аккумулятор и, типа, емкость офигенная, что за байда, куда рыть? Так что 62А в самый раз будет, имхо. А еще хорошо поставить регулятор напряжения на 14,5В, они есть в том числе и в экзисте. Просто обычно чаще встречаются на 14В, но с учетом старых проводов, включенных потребителей, напруга может проседать до 12В, то есть аккуму уже совсем мало остается, чтобы успеть зарядиться как следует. Поэтому лишних полвольта совсем будут нелишние!
Ну про то, что гена может не справляться - это я понимаю. Но за все время не помню, чтоб не завелась именно из-за разряженного АКБ... значит справлялся генератор... ну... будем брать тогда 62Ач... скорее всего)
Поставил Медалиста 63 ампера,пусковой ток хороший(не скажу сколько точно)идеально вошел под заднее сиденье в штатное место.
У кого под сидушкой стоит надо аккуратнее.Крышечки пластмассовые что-бы обязательно были,а то может замкнуть,если кто-то сядет(если аккум. побольше поставили)
У меня до 80-го стоял 63, так он и замкнул, а с 80 уж два года и все нормуль. Я на сидуху одел кусок тонково шланга и на аккум кинул резиновый коврик.
У меня один раз замкнул ) Расплавился на хрен АКБ. Ковер загорелся а так вроде больше ни чего не случилось даже не один пред не вылетил. Пришел покупать новый АКБ мне продавец спросил где стоит типп если под сиденьем то по он ниже обычного должен быть, я и купил ниже теперь он идеально там стоит и сиденья не касается но я на всякий случай из камеры резинку вырезал и закрыл его. P.S. Когда его замкнуло у меня на заднем сиденье здоровый мужик сидел так вот его опа и замкнула ) он вообще в шоке был когда на ходу из под него дым густой повалил )