АК в Набережных Челнах

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем Аристотель, 2 ноя 2010.

  1. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    Что то поиск ничего не выдал, неужели в Челнах нет АК? Столько колец по городу катает, Народ Давайте встречаться. Много ли нас Челнинцев на форуме???
     
  2. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    ну ты када фотки то выложишь..ждём же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Яр Чалы привет !!!! У меня там дружище живет !!!!! пиво варит "бэссер" ! как в гости к нему не приеду так в ж..у всю неделю !!!!! Город супер!!!!!!!
     
  4. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    привет клубень!!!!! я тут! рад быть с вами!:nod:
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Челнинцы, приветствую всех, с наступающим. Интересует ваше мнение о дилере ауди, конкретно - о качестве сервиса, что скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zendon

    zendon Новичок

    26 фев 2008
    3
    a-100-44-q
    Всех с НОВЫМ ГОДОМ. Елабуга. AUDI-100Q
     
  7. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    696
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Дилер... да идёт он лесом, дилер такой! Машину только уханькал, больше к ним ни ногой! Сам-то не у "дилера" работаешь?
     
  8. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    скоро очень скоро готовлю фотосессию, собрался машинку перекрашивать, вот сразу и выложу фотки до и после покраски, решил заморочиться с изменением цвета, уж очень белый хоцца
     
  9. Аристотель

    Аристотель Новичок

    30 авг 2010
    87
    Audi A8 Long 4.2
    кстати всех с праздниками
     
  10. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Кстати сколько у вас в челнах стоит полностью машину облить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    не-а, я хотел в челнах заказать, но передумал, т.к. скидку зажопили:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    696
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Товарищ у них месяца три пытался авто купить. Ходил, денежкой пытался совратить... они кремень. А вот в БМВ не устояли перед с облазном.
    P.S. Я уже в профиле посмотрел, не работник Вы нашего "дилера". Удачи в покупке!
     
  13. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    спасибо, со дня на день жду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    какую заказывал??
     
  15. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    #15 rastim, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    вот опять "зимние" проблемы: с утра вышел во двор, перед заводкой, как обычно, раз в неделю смотрю на масляный щуп. вытащил - сухой. :-(( под машиной лужи масла не видно. побежал в магазин, купил 4 л. долил 3 литра пока на щупе до нормы не поднялось. Сколько так ездил - не знаю. Датчик уровня, гад, не слухом,не духом. Неделю назад масло было у отметки max. Долил, поехал в сервис. Оказалось лопнуло резиновое колечко в месте соединения направляющей трубочки масляного щупа и поддона. При заведённом движке прям фонтан масла бил. Получается что всё-таки поездить без масле пришлось не один день наверно. К тому же на улицах в эти дни были большущие сугробы, т.е. нагрузка на двигатель тоже повышенная была.
    Теперь ещё и дымит :-( и масло жрёт как бензин. В сервисе, естественно, послали на кап. ремонт движка с расточкой и всё такое. Сами не берутся потому что в альмете V-образные движки не точат.
    я очень-очень надеюсь, что поможет замена МСК и прочистка системы вентиляции картерных газов (из-под маслозаливной горловины вырываются газы). Боюсь даже смотреть что там может быть, потому что средств на кап ремонт сейчас совершенно нет. Компрессию ещё не мерил. Хотя тяга вроде не уменьшилась, возможно масло не даёт компрессии упасть.
    Только за работу по переборке просят 50 штук.
    Расточка гильзовка (если ещё гильзуется), восстановление опор валов тоже около 50-ти штук. Стоимость зап.частей тоже десятками тысяч исчисляется. Пробег по одометру 250 тыс. Проблемам моим с сизым дымом механики удивляются, говоря что 250 тыс. это не пробег для немецких движков. Хотя маслянные проблемы могут убить движок в любом возрасте. С другой стороны верить такому пробегу совсем смешно.
    Смотрел на немецких сайтах подержанные ауди и бмв. В среднем 5 летние тачки в германии имеют 400 тыщ пробега. Меньше 300 тыщ вообще нету. моя из германии в 2002 ввезена, т.е. 5 лет в германии была. там вот примерно стока накатала и здесь ещё 9 лет минимум по 15 тыс в год. Так что, похоже что величина пробега ближе полумиллиону находится.
    Заранее присмотрел контрактные движки на ematik.ru. Стоимость движков моего типа от 40 до 55 тыс. Возраст 98-00 г.г. пробеги якобы 130-170 тыщ. Все документы имеются. Доставка до челнов 2300 руб. Смущают некоторые вещи, например пробег - явный и наглый обман прямо в глаза. Гарантию дают - но вскрывать движок нельзя. Говорят ставьте как есть, если что - обратно приносите, примем. Только вот движок - не такая вещь, что бы туда сюда таскать и брать не глядя. Хотя отзывы о контрактных движках вроде положительные. Да и по цене приемлемо. Вот такие пироги.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    #16 rastim, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    поеду завтра на разбор голов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT
    да уж.... не завидная ситуация((( сам в такую же ситуцию попадал года 3 назад, кап ремонт пришлось делать... тока двиг у меня тогда по проще был 2.0 АВТ, но честно говоря от капиталки одни минусы у меня получились, продолжао просто драть масло, так покатался, потом кольца еще раз поменял, стало меньше есть, но все равно ело, продал в итоге по заниженной цене....

    еще раз убедился что не надо ленитсЯ и проверять щуп, чем ЧАЩЕ тем лучше
     
    andrei06.10.72 нравится это.
  18. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    696
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Не хотелось бы огорчать, но работа двигателя без масла... наверное это кап. ремонт.
    Покупка двигателя б/у - лотерея. Но если за работу просят таких денег, плюс стоимость з/ч, плюс кривые руки...
    Есть над чем подумать.
     
  19. rastim

    rastim Завсегдатай

    19 сен 2010
    980
    A4лонг/C5 2,4
    летом за 8 тыс пробега пол литра только долил.
    а сейчас литр масла на 50 км по трассе ест :-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. madrids

    madrids Участник форума

    7 окт 2005
    272
    Audi А8 2.8Q MT