Приветствую всех, прошу помочь в следующем вопросе. С наступлением холодов, при запуске тарахтит цепь как на тракторе, загорается маслёнка, после прогрева и в течении всего дня всё нормально. Предыдущий владелец менял масляный насос год назад. Читал что забивается какой-то клапан, но не смог понять где он находится, да и почему после прогрева всё нормально если он забит? Вобщем прошу помощи
Поменяй масло, фильтр. И если проблема останется, проверяй редукционный клапан масляного насоса. А проще и надёжней- замерить давление масла мех манометром от холодного запуска и до прогрева.
А до этого, на минералке ездил? Отпишись плз. тысячи через 2-3, не появились ли опять те же симптомы.
Ездил на Shell Helix Ultra 10-40 синтетика из бочки. Сейчас залил Castrol полу синтетику 5-40 тоже из бочки. Двигатель стал работать ровно, цепь не тарахтит. Но как-то тяжелей ему на полу синтетике, думаю проблема была с фильтром, немного погоняю и может обратно на синтетику, только другую. Посоветуйте пожалуйста что для ADR лучше?
Я на зиму синтетику 5W40 залил, хотел ликви-моли, но благодаря нашим доблестным сервисменам, которые не закрутили фильтр и вылили все масло на землю(удавил бы), пришлось залить Равенол 5W40... У ADR частая проблема с тарахтением цепи на холодную несколько секунд при запуске, но масло тут совсем не причем. Хотя, первое время после замены масла треск пропадает. Вот тема в 4х томах, там всё перетерто раз по 10-20...http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=404288
Нет ни малейшего резона создавать для майнстрима полностью синтетическое масло параметров 10W40, его и не создают Это либо минералка, либо недорогая полусинька. Аминь. Синтетика применяется для бОльших диапазонов вязкостных границ, хотя бы единиц 40 Применяемость масел и вязкостные параметры "обозрены" разве только что не в деревенской ежедневке Почитай - узнаешь, масляная тема - баян баянистый
10w40 - максимум полусинтетика, как уже верно заметил Al-wagen. Это первое. А второе - в линейке Ultra нет такого масла. Есть 10W60 - но оно не в коня корм для наших моторов. Оно для раллийных движков. http://www.shell.com.ru/products-se...g/cars/helix-range/helix-fully-synthetic.html Возникает вопрос, что на самом деле у тебя было залито. )))
Пофиг какое масло, лишь бы нормальной вязкости и не паленое. На П/С Лукойле 5W40 ездил- ничего плохого не произошло...
синтетика 10-40 на полусинтетику 5-40...........??????????И эта...спроси у предыдущего хозяина,какой насос ставил?