Добрый люди, подскажите пожалуйста - выбираю Q8 для приобретения. Вопрос - какая разница между опциями 8T5 Adaptive cruise control и 8T8 Adaptive cruise control (with "follow-to-stop") and speed limiter. Собственно, выбрал вариант с опцией 8T5.В нем ничего не сказано про follow to stop. Останавливается ли машина при этой опции ? По идее должна, тогда в чем смысл этой опции ? Где-то читал что follow-to-stop нет только на механике. Спасибо
Логика подсказывает что обычный АСС работает на скоростях 30-160 (210). Исходя из этого при снижении скорости машины ниже 30 км/ч она не будет ускоряться самостоятельно и придется работать педалями самому.
Добрый день! У меня q8 2020г из Кореи. В списке опций числится 8T5. Он останавливается, если машина впереди остановилась. Но не трогается когда она поехала. Трогаюсь с педали газа. Вопрос: так и должно быть, или я что то не так делаю? И вопрос вдогонку: что сделать, чтобы машина трогалась сама?
Да У меня 6т6 или 8т8 забыл, но максимум по ассистентам, трогается сам, если стоишь не более 2-3 минут, потом передаёт управление водителю, надо нажать на газ или дёрнуть рычажок
У меня происходит так: иконка под спидометром горит зелёным, машина останавливается следом за остановившейся передо мной, через 2-3 секунды иконка становится белой и машина не трогается пока не нажму газ. А может быть, что конкретно моя машина вообще не может сама трогаться?
Но у Вас, как я понял, до 2-3 минут стоянки машина сама трогается, а у меня нет. Вот и пытаюсь разобраться в чем дело
У меня 2-3 минуты точно. В некоторых случаях кажется даже дольше. Думаю, это зависит от года выпуска и поколения ПО. После 2023 вроде все долго умеют ждать
Сделать можно всё, но в данном случае одним ПО точно не ограничиться, нужно менять железо. А сколько его менять и какое - хз, никто этим не занимался. Думаю, игра не стоит свеч
Наверное так и есть, у меня не 2-3 сек, и не 2-3 минуты, а 15 секунд точно. Возможно где-то в настройках есть параметр который можно изменить программно? Василий, думаешь всё настолько сложно, что программно не поменять?
Олег, когда в 2020 рассматривал к покупке 4M и катался на тест-драйве, меня тоже бесили эти 10сек, тогда плотно гуглил, донимал вопросами кодировщиков - все в один голос говорили без вариантов. Но тогда не было примеров по 2-3 мин. После 2023 видимо произошло развитие ассистентов и они стали держать 2-3 мин. Я конечно больше этот вопрос не изучал, т.к. уже неактуально, сейчас он и так держит долго, чего в 95% достаточно (не хватает только на очень долгих остановках, например, ж/д переезды), но на 99% я уверен, что только замена железа (zFas и т.д.)
Ну я предположил по аналогии с уменьшением дистанции на предыдущих, более простых АСС, что по логике вещей должна быть такая возможность. Даже на моей А6 С6 2009 года можно было программно уменьшить самую маленькую дистанцию до впереди идущего автомобиля путём перепрограммирования, а здесь, в гораздо более развитых АСС тем более должны быть такие настройки. Правда это всего лишь моё предположение, но мне кажется, что моя логика мне правильно подсказывает ))