Статус темы:
Закрыта.

Acu

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем DIMON_12, 26 ноя 2013.

  1. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
  2. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
  3. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    вверх 390
     
  4. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Вверх машинке
     
  5. region51

    region51 Живу я здесь

    26 окт 2010
    1.459
    Audi A4 2.0T DTM
    а в россии с какого года?если авто еще не продано
     
  6. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    ПТС 2005 выдан
     
  7. unlnkd

    unlnkd Новичок

    17 апр 2010
    72
    A3/8P1 1.8T 07/08
    Что за косяки были исправлены? Больше информации, больше шансов, что машину быстрее заберут, поняв, что вкладывать не нужно.
     
  8. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Сейчас уже все не упомнишь. Ну да ладно.
    Проглядел я при покупке состояние тормозов. Передние были стерты до металла. Датчик колодок оборван. Но никаких угрызений совести продавец не испытывал отправляя меня за 800 км домой. Поменял диски, колодки вкруг.
    Через каждые 100-150 км датчик уровня масла начинал орать про низкий уровень. тихо помирал. Замена.
    Через 350-500 км выскакивал чек по 1 лямбде. тоже загиналась. Замена.
    Ну у продавца же вагкгом на руках, так что сбросил-продал, все чики пуки. Покупатель тем более то лопух оказался, загляделся на красавицу, плюс все эти разговорчики про клубную машину, продажа одноклубнику, все ремонты здесь, без косяков, бла бла бла. эт уже в процессе эксплуатации все познал, знаешь куда смотреть.
    Медленно уходил антифриз. Долгий поиск. Оказалось не все так страшно. Сзади треснул бачек. Замена.
    По телефону продавец сказал про "скромный" скол на капоте. По наличию-почти со спичечный коробок. Локальная покраска, полировка.
    Облезшие кнопки климата, переключателя света. Нигде на фото, по телефону не засветил - состояние отличное. Это позже узнал про эту болячку резинового покрытия. Исправил.
    На термостат не буду грешить на продавца. Летом его толком не проверишь. Но осенью я почувствовал что он не работает. Замена.
     
  9. s s

    s s Живу я здесь

    26 дек 2007
    1.836
    кабрик иногда...
    можно в фак, по всем клубам: как брать клубный авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
  11. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    вввверх
     
  12. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    #32 DIMON_12, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    вверх!!
     
  13. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
  14. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Продавец тебе сказал все как есть. Ты машину с закрытыми глазами смотрел? Про колодки передние я говорил, что подходят, но до металла там не доходило, так что не надо. Провода от датчика оторвались, я замкнул их, чтобы на приборке не светились. Какие угрызения совести? я на этих колодках из москвы гонял каждый выходные по 300 км. В любом случае такие претензии надо при осмотре предъявлять. Тем более проверить состояние колодок элементарно. Диски ты поменял по своему усмотрению, никаких критических "бортиков" там не было.Датчик уровня я тоже менял уже. Лямбду тоже. Про состояние кнопок я не говорил, что отличное, для машины такого года-это вполне нормально,тем более ничего так страшного не было, все вполне прилично. Опять же ты при покупке в салон не заглядывал? Ну а раз ты сказал А, что же ты такой честный не сказал Б? Во-первых не указал, что машина чипованая и там не 170 сил. Во-вторых кого интересуют колодки?водителей таза? Турбина не менялась, из за этого скорее всего и масло уже поджирает, тем более срок ее службы всем известен. В-третьих транс коробки тоже не менялся, а его уже давно пора заменить, коробас встанет рано или поздно. Я в эту машину больше вложил чем ты. Мне плевать на колодки и на всякие датчики, я несколько раз ремонтировал гидроблок коробаса- в курсе какая стоимость? Я реально следил за машиной, дыр, задиров, давление все в норме было всегда-иначе чип бы мне не делали, все перед этим проверяли. И у меня претензий к продавцу не было. Да может он и продал ее из за коробки, но какие претензии могут быть? Я купил новую А4, проездил год и расход масла стал 1л на 300км. Я менял поршневую, в курсе сколько это стоит? Какие тут датчики, диски, колодки, фильтра? Все это мелочи, если конечно ты не водитель таза! И я продавцу ни слова претензий не сказал, и никаких обид нет, только благодарность. Он тоже кстати с форума. Это техника и она может ломаться. И если ты купил машину и проехал сто км и у тебя что то сломалось- это не значит, что я вагкомом что то почистил. Из за лямбды буду обманывать, смешно! А машина была супер у меня, я не жалею, что когда то ее купил. Кстати парктроников у меня не было. Удачи в продаже.
     
  15. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Мне нужно было еще наверно гарантию дать на 10-нюю машину. Я бы ее выкупил обратно, да вот только боязно. Хозяин, который меняет диски, при этом о состояние турбины и других серьезных узлов молчит почему то. Кстати я рекомендовал при продаже заменить турбину.
     
  16. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    ай, обидели. подлецом назвали.

    Нет. Глупо понадеялся на мишуру: клубни клубней не обманывают, поэтому поехал за машиной за 800 км в богом забытый город, из которого только на колесах нужно было возвращаться. По телефону долго общались и несколько раз, но про ободранные до бела кнопки климата, включения фар, проблем с тормозами продавец сказал все гуд. Сказал про скол на капоте, а не про дыру до метала.

    Как они могли оторваться сами? Там мало того что было до металла, там уже метал внутренних колодок сделал борозды на дисках. Поэтому провода "оторвались" и были замкнуты.

    Это еще бабка на двое сказала, на диностенд машину ни кто не возил.

    Состояние колодок заботит любого нормального человека думающего про свою безопасность. И при чем тут водители ВАЗ?

    Не знаю что ты лил в двигатель, но на 7т.км долив сейчас 700-800г. На днях с покупателем снимали патрубок с дросельной - небольшое масляное запотевание есть, с патрубка интеркуллера ни капли не стекло.

    Рано или поздно все мы встанем. Сейчас по коробке претензий нет, масло почти полностью заменено. Присутствует небольшая вибрация на D, только из за установленной металлической защиты, к-я прикручивается одновременно к кузову и подрамнику.

    уже в курсе

    Реально следил за машиной...хм..тормозные диски, колодки, текущий бачек с антифризом, "скол" на капоте, залитый пивом бардачек, слитая омывайка, дабы не спалилась текущая левая омывающая форсунка, кнопки..да, точно, ты любил машину.
    Фильтра, колодки это все фигня, про это никто не говорит.
    Диски, лямбда, датчик уровня масла, это тоже такие мелочи, и зачем клубень клубню будет этим голову забивать.
    про парктроники это к чему?
    почему не признаешь косяки? прочитал, признал, прошел мимо. зачем тут срачь устраивать? или белый и пушистый? читай, через пару дней попрошу почистить тему. а хочешь потролить, давай в личку.
     
  17. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Обиженный здесь ты. А мне просто не приятно. Ах да, ты же в салон приехал за новым автомобилем. Всех описанных тобой болячек при мне не было. Завтра у тебя еще что то накроется, не забудь в тему добавить, что я еще о чем то умолчал. Кстати я пиво не люблю и не пью его. А в багажнике не мое ли гавнецо валяется? Чип делал kaleks отсюда. А по поводу турбины я не зря говорил, что ее надо будет менять. И патрубок это фигня. Сергей Базаров мне ее проверял, а именно на наличие люфта - и он был! Масло я лил мотюль и ты в курсе. Не знаю, что ты льешь, но это видимо чудесное масло, которое расход вдвое сократило. Ты ехал у тебя машина не тормозила?В курсе какой звук издается при стертых колодках до металла? А не заботит меня это только потому что это мелочи, которые все решаются в один день. Тебя машина как то подводила? Ты вложил пол стоимости в нее?В чем недовольство то и обман? То что приходится расходники менять? По твоим словам я тебе продал убитую машину-это ты говоришь мне, а в теме продаже пишешь другое. Определись хоть. Про косяк на капоте я тебе говорил! Надо было замерить? А если думаешь о безопасности, сел бы на общественный транспорт и обратно!В 21 веке живем.Про омыватель поржал, спасибо.
     
  18. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Ну ты балабол. То ты мне продал машину в идеале, то терь оказывается у нее турбина дохлая, транс накрывается, скоро наверное еще двиг стуканет. Какая разница, за новым или за старым авто я приехал. Ты писал, говорил по телефону - авто без проблем. Все проблемы вылезли не через месяц, не через два, а когда я гнал ее уже к себе домой и в течении нескольких дней. Не пиво? А что тогда было липкое в бардачке и под декоративной накладкой АКПП и под нишей для мелочи? подстаканник и карман для визиток знаешь почему у тебя заедал? нифига не "машине уже столько лет", там все шестеренки были залиты чем то липким. Турбину, двиг, акпп и подвеску смотрел, делал опресовку Масимка, "хирург" аудиклуба в Ростове. который только на стойки стабов погрешил, да ВКГ рекомендовал почистить. Хочешь в его компетенции усомниться? Я понимаю если с рук на рынке купил машину и полезли косяки, сам лох не досмотрел. Ну а когда клубовец пишет что все чики пуки, сел поехал, что то отвалилось - фигня, это такие мелочи. Лампы ближнего тоже при мне сели? Когда я тебе еще по пути домой звонил, че за фигня, стемнело, почему я слепой еду, ближний не отрегулирован? Ты сразу же вспомнил про севшие лампочки и лучше бы их заменить. это еще +4-6т.р. ко всем остальным косякам. Если ты купил машину у клубня, и через несколько дней накрылась поршневая, если ты конечно сам ее не убивал, и ты ходишь довольный, претензий к продавцу не имеешь, то я не знаю даже как это сказать то...Вобщем по всем описаным косякам, как и гавнецо в багажнике, будь уверен - от спида не помрешь
     
  19. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    #39 devis, 9 апр 2014
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
    ну хорошо)щас выясним кто балабол. Твое первое сообщение после покупки. С датами.
    Сообщение от Masks 08.06.2012
    Володь, когда коробку делал масло менял или нет?
    На скольки это тысячах было?
    Блин. Это ж в чеках наверное есть. Гляну дома

    Масло тебе в коробке очень не советую менять, она у тебя может потом с подъемника не съехать. Менять только после капремонта.

    Второй вопрос твой. Сообщение от Masks 25.06.2012
    Володь привет. Скажи, ты где ключ-дубликат заказывал на А4?
    Возможно ли сделать дубликат с брелоком от сигнализации?

    Привет! Делал тут в москве, выточить то можно много где, но ключ надо прописывать. С сигнализацией только у диллеров, 10 тыс р. стоит. Расскажи как там машина?привык?как ездит?

    Третье сообщение: 26.06.2012
    Re: Audi A4 1.8T 2002г
    Конечно привык.ездиет нормально три тьфу.сейчас стоит-стекло меняют лобовое, попал под обстрел.когда менял колодки с дисками понял почему ты провода датчиков вырвал

    А вот тут самое интересное:
    Сообщение от devis 20.02.2013
    Привет!Слушай у тебя случайно не сохранился договор купли-продажи?не помнишь какую сумму писали там?
    Привет. сохранился. 100т.р. А для чего?
    Слушай, в последнее время наблюдаю иногда вроде как перегазовку на 2, 3. как будто при переключении на третью едет некоторое время с полунажатым сцеплением. ты же специалист по гидротрансу, что смотреть? думаю на уровень масла в коробке, все ни как не соберусь посмотреть. иль уже коробке приходит кирдык? сливать машину пора?

    Если сможешь перешли мне скан договора, да в налоговую надо,пришла бумага. Если это пробуксовка, то пакеты фриционов в коробасе менять. Зачем сливать? Эти коробки хорошо ремонтируются. В Москве тыс 60 кап ремонт и еще 200 тыс проедет. У вас там дешевле будет. Дают гарантию.

    ну и финал! обрати внимание на даты. 23.02.2013
    Сейчас не могу - командировка у меня. И там вроде насколько я помню в моем договоре тебя нет. Я заключал договор с каким то ИП, тот ларек через который мы оформлялись.
    По поводу сливать или нет, я почему сказал, я уже, как это называется покупные - деньги вкладываемые в машину сразу после покупки - в нее достаточно вбухал: лампы, диски тормозные с колодками по кругу, стойки стабилизаторов, текущий бачек антифриза, аккумулятор, летняя резина, датчик уровня масла, температуры, дохлый термостат, лямбда. Вобщем нормально так. Еще хотелось бы заменить подушки двигателя. Коробка еще как я говорил начинает чудить.Да и масло начинает поджирать, хз что это, грешу на маслосъемные(очень надеюсь). А ты говоришь какие то 60 тысяч. Вот такая вот машинка без проблем. Ну, без лоха и жизнь плоха. Пока


    А в итоге, покупатель высказал свои претензии через пол года эксплуатации авто! Все логично, когда она ему уже надоела.
     
  20. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    #40 devis, 9 апр 2014
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
    Тебе на телеге запряженной надо ездить. Хамить будешь быкам в своем колхозе. Если есть что сказать, говори в лицо,так что милости просим. Такой пизд*адельный, зато всю машину превратил в китайское гавно. Видел какие ты запчасти заказывал и откуда.