Начала беспокоить такая проблема на ACK. Машина вроде до 140-150 км/ч едет неплохо. Как только набираю 140-150 км/ч на 3-ей передаче, машина тупо отказывается ехать..такое чувство что кинул на якорь за борот....но не глохнет...переключаюсь на 4-ую передачу, всеравно машина упирается и не дает перевалить за 150.....как только скорость падает на 130 машина опять оживает и начинает ехать....как только опять набираю 140, опять же клюёт носом как на отсечке...При этом машина не глохнет. Из ошибок висит датчик температуры впуска G42 - слишком высокое значение, я так понял в группе 003 показывает температуру этого датчика то есть -40? Так же висит ошибка по дросселю, что не достигаеться нижний предел....адаптацию пройти не удается... Вот что имеем при адаптации https://www.youtube.com/watch?v=cKaJx6GxiiE Вот такие ошибки Блокировка эбу была в связи с тем что не вставлен был ключь. Раньше ошибки по дроселю висели, но не беспокоили.. Бензонасос, свечи, провода менял, не помогло. Куда копать дальше ? Два датчика температуры показыают одно и то же...даже при снятии фишки с датчика температура в 3-е канале не меняеться..правда сначало то показывает -46, то потом через время падает на -40....сегодня буду искать может где обрыв есть. Но может ли датчик G42 так влиять на машину ?
С датчиком температуры разобрался...окислилась фишка...теперь показывает нормально температуру...ошибки не стирал, поехал обратно домой....всеравно на второй передачи ровно до отсечки едет нормально....отчетливо слышно и ощущаеться как срабатует отсечка..машина плавно клюёт носом....раскручиваю 3-ую....и на 140 опять жестко клюёт носом и не даёт ехать пока скорость не упадет...вытянул мозг обнулится..попробую завтра проехатся...а пока вопрос ещё открыт..правда ошибка по блокировке ЭБУ снова появилась
Сегодня уже пробовал на всякий случай снимать фишки с лямбд, проверял работу датчика температуры, всеравно одно и то же Машина не едет после 140 и все...может можно логи с каких-то каналов снять, дабы понять что происходит в этот момент ?