АЦ Варшавка, осадок после ТО-3

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Alex_xelA, 2 авг 2018.

  1. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Итак, продолжаю свято верить в Kulanz, отчего езжу раз в год сдаваться ОД и плачУ и плАчу, ну что поделаешь. Привез давеча утром авто на Варшавку, вечером забрал, доехал до дома 10 минут, а утром решил проверить, а заменили ли мне масло вообще. Да, да, понимаю, что надо считать деньги не отходя от кассы, но тем не менее - у меня ранее был позитивный опыт с этим ОД, отчего моя бдительность была притуплена.

    Проверил каплей - масло густо-коричневое, разница очень заметна по сравнению с каплей из банки. Ну что за хрень, подумал я, ведь все прошлые разы при такой же проверке капля из мотора была практически неотличима от капли из банки (масло меняю в 2 раза чаще, есличо). Звоню, приезжаю, излагаю свои сомнения, и мне мастер Сергей Ж. весьма профессионально присаживается на уши и выдает полный цикл корпоративной хрени о природе масел, моторов ауди, почернении масла через 0,1 сек после попадания в мотор и тд и тп. Я замечаю, что это все хорошо, но если не менять масло или менять его не полностью, то оно непременно будет темным. Элементарно, Ватсон: если в бочку меда добавить ложку г@мна - то вся бочка станет г@мном.

    Сергей Ж. был глух к моим аргументам, продолжая вещать хорошо поставленным корпоративным голосом, и мне пришлось бросить попытки воззвать к здравому смыслу. Максимум, чего я смог добиться - это показ видео, снятого айфоном с монитора, на котором видно, как красная фигура проводит некие манипуляции с чем-то, отдаленно напоминающим мою машину. И на том спасибо, да. Безупречность во всем: не хватает у них, судя по всему, длины хоботка маслоотсасывающей машины, остается очень много дряни на дне, или желания заморачиваться и высасывать весь шлак, или и того и другого. Или же Ауди запрещает.

    Мораль, ребяты, такова: ни в коем случае нельзя никому верить на слово, а особенно - ОД (открыл Америку, ага). Если уж вам выкручивает рученьки производитель, заставляя переплачивать ОД за замену масла - требуйте перед получением машины проверки масла на чистоту щупом!

    Вот такое "безупречное" ТО на Варшавке, после которого остался осадок - и в прямом и, в переносном смысле.
     
    WeeZee и DmV нравится это.
  2. DmV

    DmV Новичок

    22 июн 2016
    13
    Audi Q5 2.0 180
    спасибо за отзыв, точно к ним ни ногой
     
  3. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Если недоверяете то у них можно находится в рем зоне и смотреть что делают с машиной.
     
    WeeZee нравится это.
  4. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Понятно, но:
    1. Это же не сервис "у Ашота" в гаражах, не думал что у ОД будет такое и 2. Нет времени стоять над душой у них
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    У офов это чаще можит быть чем у ашота из за довертя,а на щет сидеть над головой вы правы но подругому никак в наше время.
     
  6. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    Знаю примеры того, как мастерски обводят вокруг пальца таких принципиальных клиентов дабы проучить. Так что этот способ тоже не всегда может помочь.
     
  7. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    ООО расскажите нам плиз, интересно же! Ну вот, допустим, стою я рядом со струей масла, вытекающей из открытого сливного отверстия, и не даю механику закнтуть его, пока поток не иссякнет, а потом даю собственноручно купленную канистру, которую он при мне откупоривает и заливает в мотор. Где здесь гений мелкого обмана сможет меня наказать за принципиальность?? ))
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Насчёт "не даю" сильно сказано. Вам никто не даст "не давать".
    Да и кто сказал, что будет откручиваться пробка? Может масло через верх будет откачиваться.
    Было бы желание, а способ найдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Всегда так делаю между оф ТО - никто еще не пытался воткнуть пробку в толстую струю отработки)). Осталось последнее ТО у ОД - буду искать такого, который сливает, а не отсасывает - если не по умолчанию, то по просьбе.
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Есть у меня знакомый бармен, лет тридцать в профессии. Так вот, будешь сидеть напротив него, следить за ним, за его руками и самое главное, ничего не увидишь. А пить будешь один разбавленный водой тоник, вместо джина с тоником! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    А зачем вы там вообще обслуживаетесь? Самостоятельная замена масла - не повод лишать гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Чтобы оставался шанс на куланц, если мотор или коробас помрет - для этого требуется проходить регламентные ТО у дилеров. Гарантия уже кончилась.
     
  13. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Да понятно все, можно еще Девида Блейна вспомнить, чо)) Я другого не понимаю - неужели им так мало платят, что они готовы рисковать вылетом с с работы с волчьим билетом ради несчастного литра масла? Скорее не удивлюсь, если это все делается с ведома работодателя - вот это больше похоже на наш советский ненавязчивый сервис)))
     
  14. ЮЮЮЮ

    ЮЮЮЮ Новичок

    20 июн 2014
    42
    Московская обл.
    Audi A3/8V 1.4 T
    #14 ЮЮЮЮ, 3 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Ну там же не только литр масла) Вы забыли про фильтры, свечи и всё, что можно потом перепродать)
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    может просто, не затянуть сливную проПку... очнёшься через 1-2ткм от кулака дружбы в блоке двс...