Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация в следующем: Ауди 100 2.3 aar в теплое время года заводится что на холодную что на горячую долго секунды 3-4 надо стартером крутить. Как только наступает минус около -5 то напрочь отказывается заводиться. Заводится на 2 секунды обороты с пол тыка взлетают до 1300 и сразу вниз. Можно иногда поймать момент и педалью газа удержать обороты на 1500, до тех пор пока не прогреется немного. Поставил новый бензонасос оригинал Пирбург, проблема осталась. Еще из нового высоковольтные провода и свечи. Кстати на свечах постоянно образуется черный сухой нагар. Давление в дозаторе проверить нет возможности так как нет прибора. Компрессия в 2 цилиндрах 8 в остальных по 10. При езде на прогретом двигателе плохая тяга и вялый разгон. Подсосы как я понимаю исключены так как при открытии пробки на клапанной крышке авто глохнет. До этого плавали обороты на холостом, но замена РХХ и потенциометра (поставил датчик Винерса) решили эту проблему. Ах да если снять фишку с пусковой форсунки то никак не заводится. При снятии фишки с ЭРГД никаких изменений. Может кто что посоветовать. Заранее спасибо.
Давление в камерах дозатора подскажет направление поиска . без манометра увы сложно что либо советовать А для начала проверь не накручен ли винт регулировки смеси который шестигранником на 3
Манометр, шланг, переходники стоят копейки! Размеры переходников есть в теме КЕ, там и расписано о проблемах, изучай! ДТОЖ двухконтактный проверялся? Без замеров и говорить не о чем! Как то так!
Датчик ДТОЖ менялся на новый, что на старом что на новом ведет себя одинаково. Переходник для замера давления ищу, но пока безрезультатно. Датчик именно нижний на мозги.