A8 D4 A8 D4 рестайл к покупке

Тема в разделе "A8", создана пользователем Рустам_sniper, 22 апр 2021.

  1. Рустам_sniper

    Рустам_sniper Новичок

    22 апр 2021
    1
    Республика Крым
    Всем привет
    Подскажите какой самый не проблемный двигатель на данном авто с пробегом, и какой стоит обходить 10ой дорогой
    Спасибо
     
  2. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Дизель 3.0TDI. Владел А8 с таким ДВС 6лет, брал уже 3х летку. Перед покупкой обязателен осмотр опытнейшим дизелистом!!!
     
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #3 roadall, 23 апр 2021
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    самый нормальные моторы w12 и 4.0 tfsi, но первый крайне дорог и сложен в обслуживании, и нелеквиден при продаже, 3 литра рестайл на 310лс можно взять, там идут уже гильзы, 4.0 в основном лонги, а w12 только лонг, а может быть еще и 4 местный с консолью посередине, хотя у меня лонг без консоли и мне нужен именно такой, то есть может быть достаточно сложно купить то что хочется. например 4.0 коротыш
    дизель я бы не покупал, запчасти на него очень дорогие, а бу просто нет, посмотрите основные вещи, опоры акпп например,тнвд, форсунки, цены вас удивят, универсального совета не будет, покупка бу авто это всегда кот в мешке, с любым мотором, покупка а8 это для тех у кого есть деньги на текущие ремонты, покупая бу авто ты сильно экономишь на стоимости покупки и падении цены, но проигрываешь в эстетике нового автомобиля, и точно имеешь расходы на текущие ремонты, по этой причине выбор концептуальный, новая шкода без гимороя, или бу а8 с кучей беспокойств, но взамен бешенный разгон на 4.0, комфорт, уровень технического оснащения.