A8/D2 4.2 94г. проблемы и ремонт?!

Тема в разделе "A8", создана пользователем Good luck, 26 апр 2011.

  1. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    здравствуйте!
    в недавнем времени стал владельцем А8 94г.в.,машину покупал проблемную и нужно было ей заниматься...Начал с самого простого - диагностики!показала около 10-15 ошибок((
    начал менять датчики на которые были ошибки.
    Замененные датчики:
    - датчик дросельных заслонок
    - масса воздуха
    - холостой ход
    - темп. охлаждающей жидкости
    сейчас жду еще два датчика "датчик оборотов и коммутаторы зажигания".
    Дело все в том ,что когда я меняю эти датчики ее работа лучше не становиться:(
    а именно: "троит, дает пропуски зажигания,а самое главное что меняю датчик ожл.жидкости и на него все-равно идет ошибка(слишком слабый сигнал) я их уже три купил(два оригинал,один нет),вот и не знаю что делать??!!"
    Подскажите кто,что знает?!может у кого были такие проблемы...и он знает что надо делать!!!
     
  2. Longfighter

    Longfighter Участник форума

    6 дек 2010
    219
    А8, 4,2 1995
    электроника-наука о контактах. Смотри сразу клеммы на датчиках, на блоках ( особенно-моторный, под капотом). Если медь позеленела - зачищать, потом защищать.
    пропуски зажигания - на одном цилиндре? Шнурком смотрел? а вообще есть профильный сайт - AS8.ru , хотя там и обсмеять могут на раз-два. как и здесь.
     
  3. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.

    всю проводку прозваниваю прежде чем менять датчик ,на какой идет ошибка!(вот как с темп датчиком,все звониться,а ошибка есть)
    смотрю на компе,есть комп,прога и оборудование диагностическое!
    комп выдает:(пропуски зажигания в одном или нескольких целиндрах)
    (пропуски зажигания 4 и 7 целиндр) т.е. два кода дает!меняю модуль местами пример 5-7 или 2-4 толку нет!всеравно ошибка(((
    вот жду коммутатор и дат.оборотов!
    машина стояла 3.5 года!

    ну попробую сначало тут,а потом и на ас8 полезу...
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Слухай... А она у тебя не утопленник???? Странно просто, что датчики сам меняешь, а она все равно матерится))) Проводке может пришел край?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    честно я хз!у ней было два хозяина всего!у ребят,что я ее забирал она что-то лет 5-6 была из них 3.5 стояла,но они мне поведали что первый хозяин когда поехал на рыбалку там:drunk2::[:]|||||| после чего морда свалилась в кувет...а с водой он был или нет я незнаю?!но проводка там уставшая реально....
    была мысль мозг поменять,поехал,взял а он не тот от 98 года((
    там нужен замок зажигания,ключи,иммобилайзер и т.д.
    короче я думаю,что дело в мозгах может быть,но найти в москве их не могу(((
    а на разборках их покупать надо,а мне бы для проверки...
     
  6. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    мож разобрать проще.

    она тебе для чего? сделать и продать или сделать и ездить - второй вариант с этой машиной не прокатит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    #7 Good luck, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 9 май 2011
    сделаю и буду кататься!мне нравится ауди,у меня была до нее А3 1.8Т 98г.
    вот по тому и связвлся с ней!
     
  8. Longfighter

    Longfighter Участник форума

    6 дек 2010
    219
    А8, 4,2 1995
    Мозг движка (в подкапотном ) разъем смотрел? Там часто зеленеет - стоки забиваются нашими листьями и потоп... по-моему в Эльзе есть электрические параметры датчиков и способы их проверки
     
  9. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    да,под капотом слева!сейчас там все разобрано,было грязно,почистил.
    мозг отдавал на пропайку,все станет ясно когда будут запчасти (заказанные),буду ждать,а там посмотрим...как все поставлю заведу и сделаю видео(если кому интересно)
    за Эльзу мне говорили,поищу...
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А что заказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    коммутатор и дат.оборотов!:smile104:
    с самого начала почитай))))
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Аааа.Пардон))) Не углядел)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Создалось впечатление, что для вас, проще и дешевле было бы отдать авто на нормальную диагностику, чем менять по три датчика ОЖ с нулевым результатом.
    Далеко не всегда, ошибки по датчикам указывают на их неисправность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    нормальную диагностику я сам могу сделать!у меня есть для этого все что нужно,а платить каждый раз от 600 до 2500 за диагностику нет желания!
    и зачем отдавать ее делать кому-то,(у нас нормально делать ни кто не умеет) когда у меня руки на месте и сам могу это сделать своими силами,(ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,ДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!!)просто нужна помощь окружающих...так сказать сила мысли,(одна голова хорошо,а две лучше)
     
  15. serga60000

    serga60000 Участник форума

    26 мар 2011
    273
    vw amarok
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я не против, просто результат на данный момент у вас удручающий.
    Тем более заплатить 2500 обладателю мозга не такая уж большая сумма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    Вы уж простите,но меня (жаба) душит платить!!!так как я знаю каков будет результат:bt:
    тем более опять же повторюсь,что нового диагностика за 2500 ничего мне не откроет....
    З.Ы.если у ВАС были такие проблемы то скажите как вы их решали,а просто кости перемывать мне (лучше ее разобрать,сделай диагностику и т.д.) не нужно!

    Убедительная просьба не воспринимать эти слова близко к сердцу!
    С глубоким уважением к ВАМ!!!!
     
  18. Zorge

    Zorge Новичок

    28 апр 2011
    23
    пока нет
    #18 Zorge, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    проводку тогда лучше поменять, а то будут вечно разные косяки. даже не знаю, что может дать диагностика. если датчики повторяют каждый раз ошибки. на Автолексе, знаю, неплохо разбираются по электронике, да только поможет ли это, пока проводка дряхлая.
     
  19. Good luck

    Good luck Новичок

    26 апр 2011
    44
    A8/D2 4.2 94г.
    вообщем поменял я датчик оборотов (он же холла) и все стало норм работать!
    вот только ошибка на темп датчик не пропадает....так же пишет (ненормальный сигнал)
    по проводке....ммм... дело в том ,что от того что машина стояла долгое время ,она вся потрескалась и все!
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вполне мирно побеседовали.
    Я на работе решаю чужие проблемы.
    Ошибка такая 16500?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...