A6 C7 A6 C7 2.0 TFSI Троит двигатель на холодную.

Тема в разделе "A6", создана пользователем fox93, 29 мар 2018.

  1. fox93

    fox93 Новичок

    1 ноя 2017
    2
    Москва
    Всем привет! Сразу прошу не кидать камнями и палками, по мере своих сил порылся на форумах и не нашёл проблемы в точности как у меня.
    Итак суть проблемы. У меня ауди 2012 года, А6 С7, 2 литра 180 сил, бензин. Купил её год назад с рук, пробег на тот момент был 37 тысяч, сейчас 45 с копейками. Эксплуатировался автомобиль по центру Москвы в пробках, так же всё время из паркинга на улицу и обратно катался, мало ли может в этом проблема скрывается, на всякий случай написал) До меня лили кастрол раз в год, сейчас масло лью SRS SLV 5W30. Уже после покупки авто решил сделать диагностику в сервисе, приговорили датчик вихревой заслонки, поменял, больше ошибок не было. Этой зимой, при наступлении морозов началась следующая проблема. С утра когда завожу машину, она сначала секунд 30-60 работает ровно и потом, когда обороты начинают опускаться ниже тысячи троит и дёргается, замечено увеличение жора бензина, падение тяги. Троила всегда по-разному, иногда глохла, иногда нет, бывало что троила даже на прогретую, 1 раз на светофоре заглох из за этого. Так же случалось что после запуска и начала движения на ходу падали обороты, дёргались, то есть я отпускал газ и машина вела себя как мотоцикл, резкое снижение оборотов и уменьшение скорости (при этом обороты были в районе 2 тысяч), но через какое то время (1-3 минуты поездки) это прекращалось. Очень долго мучились, искали в чём причина, оказалась рваная маслоотделительная мембрана. Неделю назад поменяли её, промыли инжектор, поменяли свечи, сбросили адаптации. До этого смесь была бедная, сейчас нормально. Ездил 3 дня, не знал горя, расход уменьшился с 15-16 литров до 11, машина стала на треть шустрее, работала ровно. Вчера подморозило ночью и опять с утра та же канетель, троит и глохнет. Сгонял в сервис - по компу проблем не обнаружено, смесь нормальная, как сказал мастер "у тебя такого хорошего значения ещё не было". Сейчас снова увеличился расход до 15-16 литров, упала тяга и автомобиль снова начал вот уже второе утро троить. Помогите пожалуйста решить проблему, я уже замучился.
     
  2. Demossitoa6c7

    Demossitoa6c7 Новичок

    30 апр 2017
    45
    Москва
    Ауди А6С7 2.0 ТFSI
    Аналогичная ситуация.
    Пока снял логи по шнурку.
    Вижу, что есть пропуски- куда начинать копать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oRsst

    oRsst Новичок

    14 мар 2016
    69
    Германия
    A6 C7 4G 30 qTDI
    начать изучать процесс измерения компрессии
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Пока рановато для компрессии , пропуски равномерные ,а не ярко выраженные .
    Думаю неплохо бы промыть впрыск для начала , а потом заняться проверкой работы системы фазорегулирования ..
     
    Maksim. нравится это.
  5. Demossitoa6c7

    Demossitoa6c7 Новичок

    30 апр 2017
    45
    Москва
    Ауди А6С7 2.0 ТFSI
    Если ошибок нет, компрессия в норме, катушки в норме, свечи.
    Залезь на всякий случай в подушки ДВС. Если одна накрылась- движок, коробку колбасит по полной.
    Свою проблему решил именно так- правая гидроопора просто развалилась, и горе мастера не увидели подтёков, тк просто все вытекло из неё и высохло!
     

    Вложения:

    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexxxl28

    Alexxxl28 Новичок

    17 июл 2016
    6
    Тоже самое, только на холодном колбасит движок. Показало 1 раз показала р2188 - богатая смесь. Промыл дроссель. Без изм. Но ошибки нет. Давл. Топлива норм. Хз что может быть?
     
  7. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Пи@дец тнвд.
     
  8. Kontinent

    Kontinent Новичок

    18 дек 2021
    3
    Ауди а6с7 2 0 бензин, троит на холодную.
    После прогрева всë хорошо, может быть связано с цепью?
    Где в СПБ помогут с решением этого вопроса?
    Где купить оригинальный комплект ГРМ?
    Не поддельный.
     
  9. vadim.nn152

    vadim.nn152 Новичок

    27 фев 2024
    1
    Ауди а6 с7 на холодную троит как прогревается работает ровно что может быть кто подскажет? Ошибок ни каких нет!
     
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Компрессию проверь