Доброго всем. Кто что скажет про А6 2004г.,1.8 универсал с МКПП. Хочу седан но с ними видать напряженка)))). Кто реально владеет(владел) отзовитесь и скажите стоит ли?
Норок 1,8 наверное с турбиной? Я владел 2 года Правда машинка была 98гв Ничего плохого не скажу. Бес проблемная эксплуатация Если выбираешь то посмотри 2.4 или 3,0 Они повеселее едут Но дороже в обслуживании 2,5 дизель тоже неплохой Сейчас на таком езжу А ты откуда? С какого города ? Если хочешь могу по скайпу подробно рассказать все + и - этих моторов P.s свою продаю а6с5 2,5 дизель хочу с6 09-10 гв купить
1,8 без турбо ооочень вялая будет какие проблемы с турбиной могут быть? вовремя масло меняй, после отжигов давай остывать. Смотря какую купишь, если и будет убитая один раз поменяешь и забудешь на года. я вижу что с молдавии. а откуда именно? я тирасполя живу и работаю в Москве..
1,8 были не турбовые, стоп..2,0 точно были, сам удивился, а вот про 1,8 не помню, кажись нет турбина новая порядка 700 уе если не ошибаюсь если ты не рассматриваешь 2,4 и 3,0 то бери 1,8т после диагностики. У меня была мкпп,кватро .. турбина подхватывавает, но с низов тяжко))) зато мотор проще)))
стоимость турбосов от 10 000 (китай) до 17 000 оригинал взяв авто с турбо, надо сразу обслужить такие вещи, как: клапан ВКГ, посмотреть состояние катализатора, залить хорошее масло ну и т.д.
ну про 2.0 я в курсе))). А диагностика это само собой. Чел согласен на любую диагностику. Вот с женой проблема))))). Категорически не хочет универсал))))).Видилите у машины должна быть попа)))))))))))))))))))))
дай ссылку? если тебе самому авто понра и по диагоностике ок- бери но знаешь, обсдуживание чуток дороже чем на твоей бочке)
по фото очень приятна.. вин есть? откуда машина ввезена? если с германии тут на форуме можешь за 300 р пробить историю и пробег почти уверен, что скручен хотя состояние очень и очень гут. красилась? пластик в салоне идеален)))
я в реале еще не видел ее. Пробег естественно скручен.Говорит не крашена. Вина нет. Говорит что пачпорт в машине а она на рынке. Подожду до субботы.
у него все слишком свежее фары пластик салона как новый либо ведро реально ухоженное либо... бери вин, пробивай на диагностику не скупись, и не только сервис , а сам глянь на предмет геометрии кузова, ходовка как, двигатель и т.д
Ты сначала узнай сможешь ты выехать с такими номерами за границу а то купишь а потом будешь нам запчасти предлагать.