A4 вместо A4

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Tritound, 18 июл 2021.

?

Что делать?

  1. Брать новую!

    3 голосов
    33,3%
  2. Кататься на старой

    6 голосов
    66,7%
  1. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Всем привет!

    4 года езжу на А4 2017-го г.в., передний привод 150 л.с. Проехал всего 30 тыс. км., но после прошедшей зимы задумался о полном приводе. Кроме того, хотелось побольше динамики и некоторые опции безопасности-комфорта (Pre-Sense City, адаптивный круиз контроль, подогрев лобового). Они встречаются крайне редко в России, поэтому искал долго.
    В итоге нашёл у дилера интересную машину - 249 л.с. полный привод, все указанные опции есть. Поторговался - удалось снизить сумму переплаты до 1,6 млн. (т.е. мою машину оценили в 1,6, ценник новой - 3,2).

    И вот теперь думаю. С одной стороны - нашёл именно то, что хотел. С другой - не хочется платить фактически двойную полную цену моей нынешней машины за полный привод, несколько больший драйв и всякие приятные плюшки, с учетом того, что по части рулёжки/шумоизоляции/салона всё останется без изменений. И вроде как понятно, что цены выросли везде, и это новая реальность с которой придётся жить, но всё же сомнения не отпускают - стоит ли оно того?

    Буду благодарен за ваш голос.
     
  2. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #2 novice, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    такое ощущение, что этот пост задержался года на 2 )))

    цена новой 3,2 ?
    А4 2021г. 249л.с. Q ?
    Вас не смущает то, что на официальном сайте ауди.ру такой авто стоит от 3,6 и при этом это базовая комплектация.
    а в более-менее нормальной комплектации это будет 4,5

    если не секрет то где находится официальный дилер который предлагает такое авто за 3,2 ?
    я возьму два)


    p.s.
    цена вашему авто по рынку сейчас 1,8
    но даже если добавить 1,6 получается 3,4 и это все равно очень дешево.
    уверен на 110% что есть еще нюансы.
     
  3. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Не смущает - во-первых, это линия Advance (не Sport). Т.е. простые 17-е диски и никаких внешних S-лайнов, однозонный климат, нет бесключевого доступа. Но мне этого вполне достаточно.
    Во-вторых, когда я 4 года назад покупал нынешнюю А4, РРЦ на неё была где-то 2,2 - 2,4 млн. Отдали за 1,68. Это ж российские дилеры Ауди - любят разыгрывать драму с "подходом к администрации" и "продажей себе в минус, но только сегодня и только сейчас". Восточный базар отдыхает)) А по факту, даже 3 миллиона - это 41 тысяча долларов на данный момент. Вполне нормальная цена, даже если сравнить с Европой-Америкой.
     
  4. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #4 novice, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    ставлю 100$ !!!
    если подтвердится цена 3,2 (ЗА НАЛ !!! и без проблем с самим авто) на новый авто 249л.с. Q
    я вам перечислю их на карту.
    То, что Вы описали - фантастика.

    Про то, что было раньше забудьте.
    Сейчас все изменилось.
    вот вам для понимания того, что происходит сейчас:







    опять же вас не смущает, что 4 года назад !!! вы купили авто за 1,68
    а сейчас рыночная цена на ваше авто 1,8 !
    т.е. оно постарело на 4 года и при этом подорожало))
     
  5. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Ну мне предложили такие условия - 3,037 + кредит с каско и страхованием жизни.
    То есть 3,2 - это примерная стоимость с учетом стоимости кредита и того, что его можно погасить через 2 месяца и вернуть обратно бОльшую часть денег за страхование жизни.

    То, что моё авто сейчас оценили в 1,6 тоже не смущает - посмотрите цены на авто с пробегом. Такие машины как у меня сейчас частники продают за 1,8 - 1,9 даже с бОльшим пробегом.
     
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #6 novice, 18 июл 2021
    Последнее редактирование: 18 июл 2021

    посмотрите ссылку на видео выше. вас разводят !
    и мое мнение основано не на видосах из интернета! я купил авто сам пару недель назад!
    да, я сам покупал в 2017 и в 2019 и да тогда скидки были по 800-900тыс !
    но сейчас все по другому.

    когда вы все пересчитаете вы поймете , что реальная цена авто не та которую вам озвучивают.

    напишите, пожалуйста, что за дилер ? я сам туда позвоню и куплю два таких авто ))


    П.с.
    Если все действительно так как вы пишите. То однозначно советую покупать
     
    AVB35 нравится это.
  7. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Сейчас плохое время для покупки авто, имхо. Я сам хотел менять, но продолжаю ездить на своей - просто не вижу смысла сливать много денег на свою по сути прихоть
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    первый раз слышу, что можно вернуть деньги ( даже частично ) за страховку жизни.
    Вы уверены , что это возможно ?
    Обычно в допнике идёт пункт о том, что если вы это делаете вы должны вернуть скидки за машину.