A4 B9: помогите окончательно определиться

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Tritound, 9 июл 2017.

?

Что выбрать?

  1. Новая А4 1.4 150 л.с.

    23 голосов
    51,1%
  2. Новая Октавия 1.8 180 л.с.

    12 голосов
    26,7%
  3. А4 с пробегом с 2.0 190 л.с.

    10 голосов
    22,2%
  1. Egor1985

    Egor1985 Новичок

    19 июн 2017
    5
    Да на новой машине, как по мне только в радость - слышать звуки улиц и двигателя ... и наслаждаться....
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Похоже, у всех наоборот. Всякие мелкие косяки в новой машине напрягают больше, чем обычно.
     
  3. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    В мае уговаривали меня на 1.4 по вкусной цене, в последний момент сделка отменилась. Так как я понял, что только 2.0 кватро решает) Но и 2.0 - это другие деньги. После тест драйва 1.4 год назад показалась более-менее комфортной до 80 км/ч. Если для города, то очень всё даже не плохо. Октавия тоже очень классная, у двух моих друзей 1.4 турбо на палке 2016 года. Но они теперь жалеют, что не взяли 1.8 (нужно было 100к доплатить). Если в салоне 3 и более человек, то после сотки совсем всё тупенько.

    Но вот с другой стороны. У меня пока что B8 (уже вторая) 120 л.с. Я мог бы её чипануть до 220л.с., как свою самую первую машину. Но понимаю, что на 220 л.с. я уже накатался, и врятли это будут новые эмоции. И этих 120 л.с. хватает для города вполне себе...

    Преимущество 1.4 сейчас одно. Заключается в том, что вы захотите потом купить 2.0 и только ауди. И вы снова получите новые ощущения от машины)
     
  4. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    человек ко всему привыкает. через какое-то время и 2.0 может перестать давать острые ощущения)
     
  5. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Это разумеется) Но от первой своей ауди 120 (220лс) на ручке я кайфовал очень долго и продавать было очень жалко. Продал в идеальном состоянии, просто потому, что захотелось автомат. Москва всё таки
     
  6. blackvovik

    blackvovik Новичок

    23 окт 2012
    44
    A4B9 2.0 TDI q
    Вот такой же выбор стоит у меня. А4 1.4 с комфорт лайном с минимальным набором необходимого либо октавия 1.8 с 7 пакетом и еще плюхами по мелочи. Октавия получается тысяч на 200 дешевле при более богатом оснащении да и порезвее и практичнее она.
    Но жена категорически против шкоды, говорит что машина для такси.
     
  7. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Сравните стоимость ТО у ауди и шкоды и вопросы могут сняться сами собой, а то потом может быть неприятный сюрприз..
     
  8. blackvovik

    blackvovik Новичок

    23 окт 2012
    44
    A4B9 2.0 TDI q
    И какая же там разница, тысяч 5? Да и когда машину покупаешь от 1.5млн наверное это не так и много. Да и каско тогда уж сравнивать надо, вот там примерно раза в 2 дороже выходит.
     
  9. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Ну когда масло в коробке будете менять думаю там разница будет далеко не 5
     
  10. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Харош пугать) разница за масло там тоже будет 5-10 тысяч. При ценнике 1500к нет смысла обсуждать ТО) Октавия - отличная машина. Если бы только ещё ДСГ нового поколения было. А то на них до сих пор ломучее де**мо ставят.
     
  11. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Проехал первые 600 км. Всё прекрасно, кроме одного - где-то справа в районе торпеды появился неприятный сверчок, слышный буквально с 5 км/ч. Я если честно не ожидал, что в машинах такого класса немецкой сборки такое бывает. Или это только мне так повезло? И имеет ли смысл обращаться по этому поводу к дилеру?
     
  12. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    Ну в достаточно тихом салоне канеш , на общем фоне так сказать хорошо мелкие звуки слышны. Была б плохая звукоизоляция не заметили бы))
    Брызните немного силикончика и все пройдет.
     
  13. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    куда? под язык?=)
    на слух обычно трудно определить точное место. может в сервисе делают диагностику... на глаза попадалась реклама каких-то ребят, которые якобы умеют бороться со сверчками в салоне, но информацию не проверял.
     
  14. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Не только вам)
    Забрал новую, выехал за пределы Москвы на трассу и так же появился сверчек, где-то справа в районе торпеды)))
    У меня как нагреется панель на солнце появляется, немного так поскрипывает.
    И главное вообще не понятно где, пытался искать, прижимать панели - бесполезно, всё монолитно.
     
  15. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    А к дилеру не обращались?
    Мне в Таганке сообщили что у них сейчас всё расписано и предложили приехать с этой проблемой в сентябре))
     
  16. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Нет, пока по трассе ехал на солнце - скрип был, а в обычные дни его не слышно.