A4 B9: помогите окончательно определиться

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Tritound, 9 июл 2017.

?

Что выбрать?

  1. Новая А4 1.4 150 л.с.

    23 голосов
    51,1%
  2. Новая Октавия 1.8 180 л.с.

    12 голосов
    26,7%
  3. А4 с пробегом с 2.0 190 л.с.

    10 голосов
    22,2%
  1. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Всем привет!

    Уже 2 недели пребываю в муках выбора)
    Изначально хотел взять новую Октавию 1.8 в максимальной комплектации. Меня она полностью устраивала, каких-то особых восторгов не вызывала, но в то же время объективно хорошая машина.
    Потом съездил на тест-драйв А4 и понял что это совсем другие эмоции)

    Сейчас варианты такие:
    A4 B9 1.4 150 л.с. бензин S-tronic комплектация Base + средний набор допов (спорт сиденья, LED-фары, электро сиденья и зеркала, кожаный салон, 3-зонный климат, 17 диски). В таком варианте машина получается на 250 т.р. дороже, чем Октавия. Цена меня устраивает, но двигатель 1.4 вызывает сомнения (у Октавии динамика лучше). Варианты Design и Sport в данном случае не рассматриваю, т.к. не считаю разумным переплачивать 200 т.р. за несколько хромированных деталей на кузове.

    Рассматривал вариант 2.0 190 л.с. бензин, но сейчас такие машины практически не встречаются в московских салонах, а если и есть - то в очень навороченных комплектациях и ценой свыше 2 млн., фактически они стоят столько же, сколько и 249 л.с. quattro.

    Таким образом, я свёл выбор к 3-м вариантам:

    1. A4 1.4 150 л.с.
    2. Октавия 1.8 180 л.с. в полной комплектации
    3. Купить подержанную A4 с двигателем 2.0 190 л.с. с ценой до 1.8 млн. Тут проблема только в том, что модель относительно новая и желающих её продать даже в Москве пока немного.

    Буду очень благодарен за дельные советы!)
     
  2. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Трешку бмв посмотри. 318 стоит 1.6млн, 320 бензин полный привод 2млн
    У дилеров почти у всех скидки
     
  3. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    В салон BMW я ездил, за 1.7 можно взять 320 с задним приводом. Но тест-драйв разочаровал - отделка салона несравнима с А4, обзор неудобный, места меньше... Субъективно всё это, конечно, но просто как-то не зашло. Я уж лучше буду ездить за 8.5 до 100 с удовольствием, чем за 7.3 без удовольствия))
     
  4. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Ну новая а4 будет тоже пустой как барабан, сравнивай конкретные варианты. У а4 в шоурумах машины с нормальным климатом (3зоны), а продают обычный (выглядит как из 1999г)

    Салон бмв конечно проще чем ауди, но там тоже свои фишки есть
     
  5. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    С тест драйва можете поискать A4 b9 2,0 190 лс за 1,8 млн руб. У меня друг такую взял не в топе но вполне норм комплектация. Только проверять надо машину.
    По итогу в процессе эксплуатации выяснилось что салонный фильтр был вырван с корнем, глючила постоянно электрика передних сидений. Хз чего с машиной делали но по гарантии все исправляли.
    А так пассат ещё посмотрите, он намного выше октавии и может поместиться в ваш бюджет. Я 5 лет на предыдущем отъездил, в каких-то частях нравился больше чем текущая A4 b9 (пространство внутри, багажник, удобство посадки)
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Продолжу вашу мысль
    Лучше ездить на 2.0 л кватро б/у с удовольствием, чем на новеньком барабане 1.8/1.4
    Который перестает быть новеньким сразу после выезда из салона, а барабаном остается навсегда.
     
    Bagaiev и maximp нравится это.
  7. don't panic

    don't panic Новичок

    27 апр 2017
    12
    А разве а4 где есть "спорт сиденья, LED-фары, электро сиденья и зеркала, кожаный салон, 3-зонный климат, 17 диски"
    считается барабаном?
    Или тут подразумевается движок 1.4 ?
     
  8. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Взял в итоге новую А4 150 л.с.

    Долго искал б/у 190 л.с., но их очень мало - в салонах в основном предлагают варианты за 1.8 млн. с тряпичным салоном и пробегом 20-30 тыс. км.
    По поводу двигателя, не думаю что мне его будет не хватать - я привык ездить на Поло, катаюсь в основном по центру Москвы со всеми вытекающими. Сейчас мне любой турбо движок кажется реактивным)
    Сейчас мне дали подменную машину на время выкупа ПТС - А6 с двигателем 190 л.с., и, несмотря на вес авто, динамики хватает за глаза. При этом она разгоняется всего на 0.6 быстрее, чем А4 с движком 150 л.с. Посмотрим, почувствую ли я разницу)
     
    don't panic нравится это.
  9. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Поздравляю!

    Интересно было почитать, у меня такой же выбор, хотел Octavia A7 рестайлинг в фуле, а они так ее изуродовали фарами(
    Теперь ищу А4...
     
  10. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    А Вы её в живую видели? Они сделали какой-то уникальный в своём роде дизайн - на фото машина выглядит как чех-инвалид с заячьей губой с двух сторон. Но в реале совсем иначе - очень симпатичная машина. Там сделан акцент на игру с объемами фар, поэтому на фото-видео такой странный эффект получается)
     
  11. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Обижаете))) Я не раз приезжал, смотрел, ходил вокруг. Уговаривал себя что ничего, не так страшно...
    А так да, в живую лучше чем на фото.
    Но всё равно фары как от другой машины, особенно сравнивая со спокойно строгим лицом дорестайла
     
  12. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Поздравляю с покупкой! Следующий этап - полный привод)
     
  13. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Господа, не пугайте меня такими ценами. Мне трейд-ин за мою А4 предложил 1.8 + 130 компенсации. А у меня А4 2.0 кваттро в околофулле с нави, виртуалкокпитом, с-лайнами и прочими электрорегулировками, которой меньше года.
    Красна цена 2.0 моно с тряпкой и 30 пробега 1.5 млн максимум.
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    на эту тему даже анекдот есть
    — Мойше, сколько будет дважды два?
    — А мы-таки покупаем или продаем?
     
    t25 нравится это.
  15. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Просто не надо сдавать ауди в трейд ин ауди. Отвезите ее в лексус там нормально оценят
     
    vag_ нравится это.
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    вот это новость
    среди барыг появились типа нормальные барыги...
    ЗЫ. хотя глядя на уепищный дизайн таетовских поделок, м.б. манагерам захотелось что-то приличного....
     
  17. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Шутка в том, что это был трейд-ин БМВ))) Ездил к пятерке новой приценивался. Цену то хорошую дали, но по трейду завернули такую хрень, что я повернулся и ушел. В прошлом году А3 сдал в трейд с большим пробегом и меньшим набором опций за 1.39. Дали бы 2 + 130 бонуса, я может быть и купил бы у них пятак.

    А Лексус г...но, которое и даром не нужно))
     
    Dr_Schwarz и R.Art нравится это.
  18. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Сегодня наконец-то забрал машину) 2 недели ездил на подменной А6, интересно было сравнить.
    Ощущения такие: внутренний дизайн А4 намного круче и современнее, чем А6. Начиная от разрешения экрана, эргономики, климата, освещения и т.д. Руль показался информативнее. Подвеска - возможно, чуть жёстче, но вполне комфортная.
    Главное в чем А4 проигрывает - шумоизоляция. После А6 слышен и двигатель, и колеса, и улица. Плюс заметно больше вибраций от движка передаётся в салон.
    В плане динамики 1.4 против двухлитрового А6: разница конечно есть, особенно на низких оборотах нет того подхвата, к которому уже успел привыкнуть. С другой стороны, все что требуется - чуть сильнее нажать на газ, и на высоких оборотах разница нивелируется)
    В целом впечатления очень позитивные. Покупкой доволен)
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Тема на стопитьсот страниц, в которой шумку А6С7 хают, аж уши заворачиваются. Что же тогда шумоизоляция А4, позвольте спросить?
     
  20. Tritound

    Tritound Новичок

    9 июл 2017
    12
    Посмотрел тему - да, шум от колёс в А6 есть, но в остальном машина очень тихая.
    В А4 на колёса внимания не обращаешь - т.к. наслаждаешься звуками улицы и двигателя))