А у кого есть скутер???

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sewerok, 18 фев 2006.

  1. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Весной хочу купить Ямаху, тока 125 см3. :hi:

    Ставить его негде пока :cry2:
     
  3. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Кстати, если не ошибаюсь, то по закону без прав можно ездить на мопедах с объёмом ДО 50 см.куб. Другими словами - 50 см и выше - уже нужна категория "А".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Ну в инете везде пишут, что на скутеры по 50куб. не нужны никакие доки! :rock:

    Может всё-таки ДО 50 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Нашёл в ПДД п.1.2:
    "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
    "Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
    "Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

    Получается, что ВСЕ современные скутеры "вне закона"?

    IMHO проще "А" открыть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Получается, что так :(.

    Но люди-то ездят. Главное тут объём. Хотя вообще как гайцы проверяют объём и максималку? По закону я же не обязан возить с собой доки на скутер, следовательно получается, что мона хоть 500 на кубовом кататься и грить, что это скутер 50куб? :shock:

    А насчёт категории "А" - основная прелесть скутера как раз в том, что прав не надо! Следовательно мона бухим кататься, да и вообще никаих проблем - ни гайцы не домахиваются, ни ТО не надо проходить... Красота! :rock:

    А если он будет в категории "А", то нах не надо! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Имел удовольствие чуть выпимши и не спав ночь на велике просто упасть где-то на 30 км/ч. перелом плеча, опосля чего - на велике не пиу!
    Много товарищей спьяну на великах крепко убирались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    :D
    Ну не знаю... Это скока же надо выпить. Я сколько ездил - ничё... :)

    Я же не говорю, что после 0.7л водяры в рыло ехать... :)
    А вот после 2-3 бутылочек пива... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    гайцы определяют статус мото ТС по объему, т.к. правила в части этого пункта безнадежно устарели и писались в то время, когда старые Риги и им подобные действительно ездили не более 50 км/ч. А уже потом Карпаты, Мини, Стелла и т.п. уже гоняли под 60. Сейчас многие зарубежные скутера вообще под сотку кладут влегкую. Ну и потом - прочтите внимательно..."имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч." - КОНСТРУКТИВНУЮ скорость!!!!! А ведь реальная скорость совсем необязательно равна конструктивной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: А у кого есть скутер???

    ну ты не столько ездил. и не так наверное.
    Именно 2 кружки пивья и было. ебольшой сбой в координации, небольшая сонливость, небольшая расслабленность - и при торможении например ты уедшь на метр дальше, чем надо. Или узкую ямку, как раз на колесо не заметишь... народ так без помощи авто насмерть убивался. При мне один ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ велисапедист, проезжавший марафоны 1250 км, впилился со скорости около 15 в асфальт. мордой. сотрясение средней тяжести. пол морды - 1 стекший синяк. просто ехал по незнакомой дороге без шлема и фары ночью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Оооо... На велике я ездил СТОЛЬКО и ТАК, что, как говорится, дай бог каждому!

    Я на нём накатал чуть ли не больше, чем на машине!

    И даже тюнингом занимался! :D

    Были, конечно, и падения всякие... Раз прикольно было - как в фильмах показывают. Ехал, ехал и то ли заговорился (нас было 4 или 5 на великах), то ли ещё что, но не заметил впереди канаву в полколеса. В итоге я так красиво через руль перелетел :). Сзади грят классно смотрелось - ехал, ехал и тока жопа мелькнула через руль. :D

    Брат посильнее попадал... Гонялись мы с ним друг за другом... И он в один поворот не вписался. А там асфальт и бордюры. Он в бордюр влетел на приличной скорости... В результате - ползуба переднего отломил, полморды счесал, колесо переднее в узел завязалось :(.

    P.S. Кстати, в начале осени я совершил поездочку на велике на 100км, причём большую часть пути с одной педалью :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Про Йобра только хорошее слышал. Бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Коля Герасимов

    Коля Герасимов Живу я здесь

    11 май 2004
    1.501
    Трёхлитровая японк
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Каким образом они определяют объём если у меня нет с собой документов на скутер? Или на самом двигателе имеется маркировка?..
    :confused: Нипонял. ИМХО если авто способно самостоятельно (не под горочку) развить скорость более 50 км/ч, то это полюбому будет считаться конструктивной скоростью... А особенно если Гайцы предварительно с радаром тебя засекут на скорости 100 км/ч... Готовьте ваши денежки? :shock:
    А есть какие-нть инструкции / приказы / законы, отменяющие пункт ПДД и регламентирующие проверку скутеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Это незначительное расстояние, я его после работы проезжал за 3,5 часа. Мой дневной рекорд пока 324 км. Притом второй раз - с колесом #8, поскольку вначале завал небольшой был.
    На 400 км - сошел с трассы на 80-м км - сбили.
    PS: я не спортсмен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Возьму, ставить его только надо куда то :shock:
     
  16. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    100 может и незначительное, если на нормальном спортивном исправном велике! :umnik:

    А если на древней Десне с одной педалью - это жесть! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Нормальном - да.
    Спортивном - нет, обычный гибрид.
    Исправном - там пришлось даже передний тормоз разжать, такая восьмера была. Ну и по мелочи - переклюк скрипел там, всяка еще фигня. это я про 300... А что десна - ну дык меньше пейте, купите нормальный б/у. Тока не ворованный, ибо это нехорошо, народ не поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Ты мой топ про ту поездку читал? :)

    Я там описывал как произошло всё это :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: А у кого есть скутер???

    А я тебе описываю, что тоже раньше на деснах ездил. И экстрим у меня тоже бывал (но не на них). Сдуру конечно.
    Например 150 км ночью в одиночку на полунакачанных колесах (30 км на вообще почти сдутом -1 атм. вместо 5, пока пробитое не заклеил), из них 90 по песку и лесу, не зная дороги. На последних 15 км еще и вода закончилась. И самочувствие плохое ссамогоначала было. Вот и получилось 11 частов вместо 6-7.

    PS: если топ не в этой ветке - то не читал. дай ссылку.

    А главное - не рассказывать какая жопа была, а делать, чтоб такое же не было. Купи нормальный лесапет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Вот ссылка - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=25388

    А нормальный велик мне не нужен. Я своё уже откатал :). Теперь на машине гоняю. Может ещё ближе к лету скутер прикуплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...