А у кого есть скутер???

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sewerok, 18 фев 2006.

  1. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Затащить в квартиру вполне реально. В лифт "полтинник" входит.
    По поводу веса--60 кг примерно. Я не спец по табуреткам, посмотри в каталоге на скутер клубе. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bibikin_The_1st

    Bibikin_The_1st Bad e-mail

    7 янв 2006
    467
    Ответ: А у кого есть скутер???

    уже 7-8 скутер на счету. сначала было 3 мопеда , 2 чешских и 1 наш, потом 3 японца б\у(два полтиника и один 150) , щас новый китаец (125) и тайванец(150). Китаец гуано. развалилось все что могло за лето, да и еще не разгоняеться не ахти, подвеска и тормаза никакие. Зовется Geely с виду полный аналог Daelim Trans.
    А вот тайванец жжет! 130 летает, отлично оттормаживается и прекрасно управляеться. :up:

    фото pgo(http://car.spidometrs.ru/component/option,com_moto/task,search/moto_id,471/Itemid,57/)
     
  3. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Вот проехал на нем уже под 200 км за прошлое лето-осень - ни разу вообще проблемы не было, не считая севший АКБ - это вина была еще предыдущего хозяина (моего друга). Зарядил АКБ (он размером меньше буханки хлеба!!!) и все. А вирус мото у меня уже давно в крови - был Урал, сейчас на даче подаренный мне Восход 3М (правда без документов, но для дачи самое то), отремонтировал его (вложив 3100 руб) и катаюсь по дачам :rock:

    Вот с нетерпением жду весны - буду кататься на скутере!!! :rotate:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Я свой брал за 12000 руб. Новый - около 20 штук рубликов. Б/у китайца как раз и можно в 10-13 штук рубликов уложить...

    У вас в Липецке не знаю, а в Москве з/ч для любых скутеров море... к примеру в Сокольниках (там для мото, вело и скутеров куча всего)

    Ну а насчет нажраться... Бухим конечно я не катался - ведь закон никто не отменял и отсутствие прав на скутер не панацея (к примеру пьяный на скутере сбивает пешехода - тут так же четко подпадает под КоАП, только без лишения прав - а штраф и суд, если причинены тяжкие телесные повреждения - влегкую), а вот попив пивка - было дело катался. В Москве мусора несмотря на происки Лужкова против скутеристов по прежнему не обращают ни малейшего внимания на скутера - сам внаглую ехал через пост ДПС на Белой даче, в 2-х шагах от мусоров - улыбнулись вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Я ставлю в гараж (5 мин от дома). Хотя и домой могу - он не тяжелый, габариты примерно как у велосипеда Камы (только шире), в подъезде даже грузовой лифт есть - входит отлично. Хотя и на "козла" можно поставить в легковом лифте, но проблема с маслом, бензином, электролитом - могут потечь... В гости к другу ездил - тащил его с собой наверх на 10 этаж в лифте - особо проблем не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Я еще для подстраховки думаю не только цепь (трос с замком) купить, а еще поставить на скутер... сигнализацию (благо у меня лежит в запасе), ставится она просто. Только надо выбрать с малым энергопотреблением (АКБ у скутера мал по емкости), вот и все. Вот весной поставлю, не вопрос.

    Насчет "бухости" согласен - хоть и нет прав, а наглеть не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???

    я свой скутер довольно легко поднимаю. В лифт в грузовой (широкий) влазит без проблем. В обычный лифт - только на "козла"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Восход 3М - это двухтрубный еще и без лепестка на впуске, но надежный, как камень.
    Косяки: при резком торможении задним тормозом лопается ухо крепления тяги, соединяющей опорный диск (на котором колодки задние) и раму. Да и шлицы на кике не фонтан. А так нормальный моц: мой Восход разгонялся до 110 кмч, если по баку размазаться. Но жопой виляет на такой скорости с огромной амплитудой--рама то "резиновая" :)
    На открытие добро пожаловать на "балкон".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???


    СПЕЦ!!!!! :rock: :rock: :rock:

    а шлицы не только на кикстартере слабые, еще и на лапке перереключения передач слабоваты... насчет скорости - ХЗ, спидометр все равно глючит (а привод исправен), да и по дачной дороге (проселок) особо не понесешься - уже и 60 многовато...
    А так - нахаляву и уксус сладкий - мотоцикл ведь подарили...92 года, в хорошем состоянии, не ржавый, даже краска родная в хорошем состоянии (только ссадины и царапины), надо было только перебрать его, электрику сделать, ну по механике немного... зато сейчас - идеальное ТС для поездки в магазин на дачных участках (он 1,5 км от моей дачи), да и по лесу покататься можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Лапка лечится подтачиванием пропила на той части, которая одевается на вал. Щель становится больше, соответственно , после надевания на вал эти две половинки можно сильнее стянуть штатным болтиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Дома со стоянкой ваще проблем нету, т.к. живу в частом доме, два гаража... :rock:

    А вот к кому-нить в гости сгонять в квартиру - уже проблема. Не хотелось бы на весь день/вечер бросать на улице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Серёг, а про 10-13 т.р. это какой стоит? Типа твоего? Мне вот понравился, который на нормальный мотик похож! S-50 - http://www.b25.ru/s50.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    ИМХО Надо покупать проверенные японские скутеры вроде Ямаха Джог,Хонда Дио, Хонда Лид (они в одном кузове есть 50 и 90 кубиков), хрен отличишь, только по спидометру и маленьким ребрышкам подножек для заднего пассажира. Сузуки Сепия тож не плох. А китайские клоны это лотерея.
    И надо помнить, что "живая" японская табуретка не может стоить ниже 500 долл. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Ну я не имел ввиду конкретно S-50... Просто такого типа, чтобы на вид на нормальный мотик похож был, а не как у Северка :).

    А за 500 баксов это скока кубиков? Какого года? И ваще где в инете про них мона почитать? Где объявы о продаже посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    За 500 баксов 50 кубиков. Почитать на Скутер Клубе, адрес не помню, но думаю поиском найдется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: А у кого есть скутер???


    http://www.scooter-club.ru/

    вот их сайт. А 10-13 я сказал про б/у китайцев, таких примерно как у меня, то что нравится тебе - дороже. Про цену япошки не ниже 500 уе - полностью подтверждаю, если цена ниже - скутер убит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    #37 Mihasik, 22 фев 2006
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Гы Гы Гы. А у меня во какая табуретка Suzuki Adress v Tune 50см. дисковый тормоз с переди, маятниковая вилка, спидометр кладет в легкую :up: Цена 600у.ё. в кунцево
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Интересный скутер :nod:

    Хочу сына (12 лет) приобщить к мототехнике. Рассматривал вариант приобретения подростковой кроссовой Ямахи ПВ-50 или ПВ-80, но через годик уже будет маловат. Может кто даст совет по поводу модели мотоцикла под мои задач? Хотелось бы именно аппарат с возможностью ручного переключения передач, а не вариатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Возьми Пилота-дешево и сердито, заодно наследник научится гайки крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: А у кого есть скутер???

    Пилот- это что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...