А случайно может у нас тут есть специалисты по планировке и интерьерам???

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем AndryI, 16 авг 2013.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У меня ваще гардеробной не предусмотрено. А окуда у тебя столько места под нее? :shock:
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    :) а это спасибо дизайнеру-архитектору ... убедил по полной задействовать подвал :) у меня и баня будет и вторая ванная комната в подвале и место для гардероба еще осталось 3.2х2.5 метра где-то ... :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    неее ... не сам ... проектировщик мебели ... добрался - всмысле выделил время на встречу с ним - выезд на объект, замеры и обсуждение моих желаний. Гораздо легче соображать, когда есть 3Д модель ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А подвал входит в отапливаемую площадь? Я ведь говорил о том, что удивительно для 110 метров? Хотя, смотря сколько спален. У меня четыре, любую можно под гардероб, но это после, когда у детей свои апартаменты :laugh: появятся.
     
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ну да ... конечно входит ... я же раньше писал где то ... я отопление вовсюда поставил :) у меня сама коробка то маленькая ... 6х6 получается где и 3 этажа в целом выходит. у меня получилось 2 спальни ... 2 ванных, объединенная гостинная с кухней + банька + техническая комната + гардероб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Вести со стройки:

    ну вот пробуем ставить двери потихоньку ... стены второго этажа уже оклеены, на неделе покрасят и 2 комнаты готовы :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    заковыряли мне натяжные потолки на 2 этаж в 2 комнаты ... :rock:
    белый мат выглядит ооочень гут!!!
    стройбат не успел стены покрасить ... поэтому пока фото в белом. Как покрасят - тоже выложу ...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хорошо, когда чисто... Меня так брусья, доски вдоль всего коридора уже не на шутку бесят, а на улицу не выставишь... Молодец!! Я так пока сам ковыряюсь..
     
  9. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Вот ... покрасили ... мне оч нра ... вживую цвет более насыщенный и мягкий.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да ну, не ври ка :laugh: На один раз всего, нет окончательного цвета.. У меня коридор в квартире примерно этого цвета, очень теплый.
     
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    здесь на 2 раза пройдено ... еще когда у двери доделывать будут - потом на финальную еще один раз все пройдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ну вот подошли данные по эл-ву за март.
    При средней температуре опять в районе нуля ... или чуть больше ...
    расход энергии составил 593 киловатт-часа. В этот раз совсем мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да, есть такое дело, на два раза бывает и не закрывает... особенно разница видна в углах, где проходят кистью.
    Котельную тоже пришлось на три раза крыть, да и то местами сучкИ просвечивают.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Совсем хорошо.. Я соседям говорю - не связывайтесь с газом, есть такая вот хреновина. Глазами лупают, кто-то дровами собирается отапливаться :lol:.. вот, мол, котел дровяной 60тыр, а тут 200. Темнота :laugh:
     
  15. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    для дома дрова фигово ... грязно. а если котел еще и в подвале - вообще печалька :cry:
    я еще буду налаживать эту систему и плотнее разбираться с ней. думаю что смогу еще поджать расходы. Но это уже когда жить там буду - ща не до этого.

    так моя штука еще и воду греет - там бойлер на 190 литров стоит ... а такой бойлер нормальный стоит тоже хорошо :) и мой бойлер экономичнее чем обычный.

    так что плюсы системы - налицо! я очень доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да не слушают.. Я говорю, хочешь у жены истопником работать - вперед... Тока потом 60 штук выставишь на улицу, а 200 все-равно заплатишь :D
     
  17. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    неее ... у нас много кто на дровах сидит ... удобно, когда котельная в отдельном домике с хорошим доступом к дровам. Тогда дешево! Если пошустрить дрова - то на дом в 200-250 квадратов в холодный месяц можно укладывать расходы в 100 евро максимум!

    хотя я тут в гостях зимой был ... как раз отопление в доме было сделано на дровах + в некоторых местах электропол ... У НИХ РЕАЛЬНО ХОЛОДНО!!! ЭКОНОМЯТ!!! ЗАЧЕЕЕМ???!!! я так и не понял ... спросил у хозяина - грю - у тебя шикарный дом - 320 квадратов ... нахрена ты кроишь???
    на что мне железобетонный ответ - не хочу по 700 евро в месяц выкидывать что бы тепло ... укладываю расходы в 300 и мерзну :)))
    ... ну тут я выпал ... и даже не стал больше спрашивать - зачем такой огромный тогда строил ... а там реально хоромы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ну что ... очередные новости с полей :) касемо затрат на эл-во

    вот получил счет за апрель ... было потеплее - и средняя температура держалась порядка 6 градусов днем и порядка 2-3 градусов ночью.
    Похоже это идеальные режимы для работы этого агрегата ... нажег снова очень немного ... 642 киловатт-часа на 88 евро.

    ну и по ремонту вышли наконец то на финишную прямую ... еще максимум месяц и готово все ... фотки буду выкладывать, когда уже готово будет :rock::rock::rock:

    но терпение уже заканчивается ... все-таки со стройкой надо железное спокойствие иметь :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Давай уже, у меня все очень медленно по мере поступления средств, щас все деньги на наружку пойдут.
    А терпение приобретается именно на стройке.. Я уже ничему не удивляюсь :nod:
     
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    #240 AndryI, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    да мне строитель зараза все сроки сорвал ... 15 апреля должно было быть все готово ... теперь все остальные сроки тоже кубарем пошли ... там же куча связанных работ - типа лестницы, мебели встраиваемой и так далее ... и теперь вся система разладилась - и начались накладки.

    диван кстати себе заказал той фирмы- о которой ты спрашивал ... вышло с материалом 3й ценовой категории /4-я самая дорогая - это кожа, у меня что то типа вельвета с крупной полоской/ 1250 евро и в подарок путевка в СПА на отдых короткий.

    Короче уже неделя-две и начнет все приходить ... а МНЕ ЭТО СТАААВИТЬ НЕКУДААА!!! И буду я строителя как вот на этой картинке ... к стенке и расстрелять!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...