А из-за чего может быть равномерный "дрыг" двигателя (свечи новые)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Serjik80, 28 мар 2014.

  1. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Ребята подскажите из-за чего двигатель равномерно вибрирует, т.е. через равномерные быстрые промежутки времени на ХХ чувствуется дергание, дрыг, тук, вибрация - как хотите назовите. Прощупывается если положить руку на двигатель. На неработающий цилиндр не похоже - сильно слабо.
    Свечи буквально вчера поменял, ВВ провода мерил сопротивление - нормальное (конечно это не показатель но..), почистил крышку трамблера, вроде бы нормальная.
    Правда не мерил центральный провод, только свечные мерил.
    Не хочу от балды менять что-то, те же провода нормальные 420 гривен стоят - около 1300-1500 рублей русскими.
    Что подскажете?
     
  2. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Разброс по форсункам, компрессия...
     
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.735
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Может подушки? Или машина не ровно стоит:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Не, машина стоит ровно, да и подушки так не будут, все таки ощущается вибрация, а не просто колыхания.
    Насчет форсунок - может кстати да, надо глянуть спс. Я чето про них и не подумал. А компрессия в одном цилиндре чуть меньше - на 1.5 разница с остальными, не должно так ярко выражено быть. Компрессия 10.5, 11, 11, 9.5.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    авто какое? велосипед шоль? )
     
  6. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Ага, веломотопед:):f1:

    Другую машину купил, принципы работы все равно одинаковые.
    Не будет же из-за разницы компрессии в 1,5 одного цилиндра такая вибрация.
    Потому что на газу тоже вибрирует, значит не форсунки :nod:
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в принципе да, заливаешь бензин в бак, на выходе получаешь СО2, СО, NO2..
    значит виноват двигатель в подергивании :)
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Провода в темноте смотрел?
     
  9. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    :)

    Нет не смотрел, но мерил на сопротивление - нормальное.
    Сегодня когда ездил то обратил внимание что равномерность вибрации исчезла, опять не понятно как, то вибрирует то нет вообще. :shock:
    Я уже все перещупал, перетыкал, перемерил - везде порядок. Работа что на газу что на бензине одинакова.

    В общем суть проблемы опишу, может подскажете что-то... я уже с толку сбился ища причину. Даже дроссель с РХХ и ДПДЗ поставил с полностью рабочей машины - нет разницы.
    Суть:
    завожу машину, прогревочные 2к (у нас еще холодно), через минуту падают до 1к, держит с минуты 3-5, потом резко провал до 300-500 (чуть не глохнет), и подскакивает до 1к, и так дрыкается несколько раз потом более-мене нормализуется на 750 как и должно быть. Далее ХХ сильно плавает в пределах 200-300 где-то, бывает проваливает до 500 и опять поднимается. Еще через время нормализуется на 750 (немного дергается стрелка +/-50 наверно) и так можно ездить. Когда на ХХ даешь тапка, ну скажем до 2-3к, после этого стрелка опускается и тут же провал до 500, и опять выравнивается. Иногда ни с того ни с сего само по себе провал до 500-600 не понятно с чем связанный.
    Но! Бывает когда поезжу и потом еду на нейтралке то стрелка стоит четко на 750, даже на ГУР не реагирует, хоть газуй хоть что - нормально опускается и держит ХХ. А бывает гуляет как хочет.
    Датчик температуры мерил - нормальное сопротивление, рабочий. Лямбду отключал - пофиг.
    Вот видео если кому интересно - тут 17 минут правда, но там и стрелка, и под капотом (правда звук плохой и не получилось, можно перемотать сразу на выхлопуху), и звук выхлопной трубы тоже, в общем со всех сторон. Машина на видео наполовину прогрета уже была, да и стрелка гуляла меньше, как будто специально знала что ее снимают и не хотела свои козыри выкладывать:)
    ПС. все что ниже 2к оборотов - это машина газует, все что выше - я. Там особенно видно на последних двух минутах видео, когда уже полностью прогрелась.
    http://www.youtube.com/watch?v=GGghavz5CTI&feature=youtu.be

    Если нужно то выложу пару минут свежего видео, после чистки трамблера и на горячую машину.
    :confused:
     
  10. Technoman

    Technoman Участник форума

    19 сен 2010
    118
    100/44 2.1 WC 85г
    У меня такая же беда - вибрирует на ХХ и все тут, компрессия по цилиндрам ровная, трамблер новый, провода и свечи новые, катушка новая а барабашка не поддается никак.
     
  11. mrLost

    mrLost Новичок

    4 апр 2014
    36
    A6
    провода,катушки,подушки ,да тут что угодно может быть)))
     
  12. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Про подушки не спрашиваю, ты их ужЕ не раз смотрел.
    Сделай так: ослабь их, прокатись с не большой скоростью и потом затяни. Может, движок встанет на своё место.
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Форсы могут дрыгать движок, в смысле, неравномерность будет от реакции ЭБУ по сигналу от лямбды на недолив форсы. На мице у меня так было - едет худо-бедно, холостые беда, мотает так, как будто через раз свечка строчит или колпачёк свечки болтается, но не глохнет и даже не пытается. Подключили комп, сменили 1 форсу - на движок можно стаканчик кока-колы было ставить подогреваться :nod:

    ...мастеровые тогда, перед работой, жути давай нагнетать, по мастеровской народной традиции "ну не знаю, сегодня с утра была такая же машинка, мы на ней почти все заменили, только сидушки остались...комп, походу накрывается и тп" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Может, подсосы воздуха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...