__Тюнинг передних тормозов на Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем oZZy_tv, 10 авг 2007.

  1. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    павлентий спасибо, порадовал. надеюсь, не г... Все-таки себе купил, да еще и пару назад попозже сделаю. мне тоже на нем эта трубка на фотке не понравилась. короче свои увижу - сфоткаю и выложу.
     
  2. Nenad

    Nenad Bad e-mail

    7 янв 2005
    1.447
    A6 4G,3.0TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    и откуда ты такой умный и столько всего знаешь?:laugh:

    здорово, псиб, такого не видал еще, полезная штука!!
    только вот авоськи там нет:( .. но ресурс супер!
     
  4. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Расстояние А = 64мм, ширина колодки = 61 мм
     
  5. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    ну это исключительно для комплектов стоптеча на данную машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    да, в принципе тож потом подумал что так. но в принципе вещь удобная, можно же еще запас добавить на всяк. случай. но не все модели там есть..
     
  7. Nenad

    Nenad Bad e-mail

    7 янв 2005
    1.447
    A6 4G,3.0TFSI
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    практически можно спользовать и для других супортов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Для других супортов если.. ну наверное да будет +- 1 см. но при установке других супортов меняют еще и диски. а у них у всех разная высота.

    единственно что можно это все это нарисовать самому тока очень примерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nenad

    Nenad Bad e-mail

    7 янв 2005
    1.447
    A6 4G,3.0TFSI
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    - не важен а +, примерно все суппорта 4-х поршневые имеют одну и ту-же ширину. если добавить 5мм никаких проблем не будет. Стоптеч практически используеть Брембо как образец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    ТО: OZZY


    поворотные кулаки у урода и А/Эс-восек разные. Сегодня смотрел на сервисе. Очередного урода притащили на замену пневмы. у тебя с этим как? нет проблем?
    Себе притащил кулаки и суппорта с дисками от эски, буду втыкать. Прилажу - отпишусь.
     
  11. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Так, друзья, заканчиваем сеансы интеллектуального онанизма :very_cool:
    Значит вчера оттестили свои тормоза на кольце.
    Все работает, как швейцарские часы. :umnik:
    И, кстати, регулировочные шайбы - обычная нормальная практика, никаких проблем не замечено, так как их и не должно быть. :D
    Кстати, феродо ДС2500 и диски ДБА5000 отлично работают в городе при недостаточном прогреве. :hi:

    В общем, кто хочет нормальные тормоза, берем любые брембовские машинки, делаем на заказ ступицы к составным дискам, и радуемся хорошим и надежным тормозам :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    наконец то внятный вменяемый ответ. я так понимаю ступицы/переходники делаются по координатам выше по ветке?
     
  13. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    угу :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oZZy_tv

    oZZy_tv Участник форума

    29 май 2007
    104
    Audi Allroad 2.7T, 2OO2г.
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Так, спасибо, значит у 345 дисков, рабочая ширина 64мм, значит глубина посадки суппортов, желательно, должна быть не меньше 60мм, ну вообщем как ты и написал - ширина колодки 61мм...

    Спасибо.
     
  15. oZZy_tv

    oZZy_tv Участник форума

    29 май 2007
    104
    Audi Allroad 2.7T, 2OO2г.
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    У меня пока с пневмой все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу...

    У тебя же A8? ну тогда тебе легче, у тебя наверное кулаки от S8 встанут как родные, туда же и диски...
     
  16. oZZy_tv

    oZZy_tv Участник форума

    29 май 2007
    104
    Audi Allroad 2.7T, 2OO2г.
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Ты про ступицы на заказ кого имеешь ввиду?
    SRC(Юра) или superbrakes(Антон) ?

    P.S. вообще конечно DBA5000 не самый дешевый вариант! :)
    у меня знакомый предлагает достать диски ATE из серии High Perfomance и самому у хорошего токаря нанести насечки...
     
  17. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    1. Антон.
    2. Мне ДБА понравилось.
    3. Я бы не рискнул точить поверхность диска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oZZy_tv

    oZZy_tv Участник форума

    29 май 2007
    104
    Audi Allroad 2.7T, 2OO2г.
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    :devil:
    1. Не знал, что он сердцевины делает для роторов сборных дисков. (что за материал использует? алюминь? сколько цена?)
    2. Спору нет, ДБА очень очень хорошие диски, особенно 5000 серия, но дорогие они!
    3. Смысл затеи был такой, во-первых ATE очень известный и качественный производитель тормозных дисков, у них есть серия - High Perfomance, с улучшеными характеристиками дисков для спортивно-агрессивной езды, купить эти диски, точно скопировать параметры и рисунок канавок с тех же Брэмбовских дисков(благо в инете есть схемы с толщиной, глубиной и длинной этих канавок на диске), и на ЧПУ станке аккуратно выточить эти канавки, я думаю разницы особо не будет при соблюдении элементарной слесарно-токарной теории.
    Хуже канавки ничего не сделают, наоборот, к хорошим характеристикам дисков и не высокой цене, добавят отток газов и удаление продуктов сгорания колодок.

    P.S. Ну жалко мне тратить от 16000 руб. за пару DBAшных передних дисков!
     
  19. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    мне кажется Ян правильно написал - тебе изготовление переходников+приблуд под ступицы будет дешевле и грамотнее другого колхоза. у меня А8, от эски все родное, встало, пока не ездил:rolleyes: . сделал проставки под ступицы и суппорта, с дисками подумай - может и есть смысл потратиться на ДБА, ты за год то вряд ли диски укатаешь? и за два - не факт. в любом случае думай переходники делать под конкретный размер диска - на эсочные ступицы под эсочные суппорта 350мм например уже не встанет. соотвественно, думай под какой размер, если будешь искать недорогие диски (заменители) - 350 мм - это туарег/кайенн и ДБА, 345 мм - это эс8.
     
  20. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    #140 YanRS, 27 авг 2007
    Последнее редактирование: 27 авг 2007
    Ответ: __Тюнинг передних тормозов на Allroad

    Любое кроилово приводит к попадалову: я для себя за годы тюнинга усвоил очень четко.
    Что будешь делать. если диски после нанесения канавок начнут бить или скрипеть? Даже предъяву некому будет кинуть, кроме свой жабы.

    P.S. Ступицу делает из алюминия, как и все производители составных дисков.
    P.P.S. Я к Антону пришел за решением своей задачи, а не попыткой задешево купить спортивное решение. И отношение было такое: человек делает торомоза, в том числе и для спортсменов, причем не один год, и уж точно лучше меня знает, как решить мою задачу. Надо просто довериться профессионалам, а не пытаться быть умным во всех областях. Все равно не получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...