i 7 привычек, которые мешают каждому (почти) водителю

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 14 фев 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.701
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 14 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2020
    Лаокоон, кофе, автозапуск, провокации...

    [​IMG]

    Не создавайте паутину из проводов

    Смартфон, видеорегистратор, радар-детектор, навигатор... Что еще у многих водителей одновременно подключено к гнезду 12В? И дело даже не в том, что такая паутина уже навевает мысли про Лаокоона, опутанного злобными гадами. Есть и другая проблема: вся эта конструевина, подцепленная через удлинитель-разветвитель, почти всегда живет своей нервной жизнью — тут отскочило, там отлетело, здесь запуталось. Водитель устраняет все проблемы одной рукой, отвлекаясь от управления. Другой минус — неминуемое ухудшение обзорности. Про эстетику речь вообще не идет: салон такой машины превращается в подобие кухни в коммунальной квартиры былых времен. В общем — нехорошо и вредно.

    Не оставляйте барахло на виду

    Речь не о бумажниках или айфонах — с ними всё понятно. К сожалению, даже копеечная зажигалка или пригоршня мелочи, беззаботно брошенные вами возле селектора коробки передач, до сих пор побуждают многих высадить у машины стекло. Кстати говоря, такие же желания порой вызывают держатели с присосками на ветровом стекле. Да, навигаторов и видеорегистраторов не видать, но раз к стеклу что-то прилеплено, то есть смысл залезть в бардачок (извините — в перчаточно-вещевой ящик). Наверняка владелец оставил девайсы именно там — можно поживиться.


    Не лезьте в левый ряд

    Почему? Потому что это неразумно — вот почему. И дело даже не в том, что могут быть свободны правые ряды, а потому надлежит двигаться именно там. Все проще: езда в левом ряду всегда идет на нервах и почти всегда — с явным превышением скорости. При этом вне зависимости от показаний спидометра у вас на хвосте постоянно будет висеть кто-то, кому надо «еще быстрее». Это часто перерастает в конфликты. Вам оно надо?


    Не спешите заказывать кофе на АЗС

    Это еще почему? А потому, что вам его предложат сразу же, при оплате заправки — так у них заведено. Но именно это и невежливо по отношению к тем, кто стоит в очереди сзади вас: с какой стати им терять время из-за ваших ланчей и кофе-брейков? Первым делом надо отогнать машину от заправочной колонки на парковку, освободив заправочный пистолет, а потом уже вернуться за кофе и пить его хоть сутки.


    Не злоупотребляйте системой автозапуска

    Казалось бы, классно придумано: выйти из дому и плюхнуться в теплую машину. Но есть нехорошие нюансы, о которых следует помнить. Нюанс первый: в жилой зоне гонять мотор нельзя. Нюанс второй: работающая машина с пустым водительским сиденьем невольно вызывает у некоторых членов общества антисоциальные мысли. Угнать автомобиль им, скорее всего, не удастся, но от разбивания стекла и проникновения внутрь никакая электроника не спасет. Наконец, нюанс третий: при возникновении неисправности двигателя (вытекло масло, заклинило помпу — мало ли) последствия от попытки дистанционного пуска могут быть неприятными.


    Не возите непристегнутых!

    Вообще-то, об этом сказано в п. 2.1.2. ПДД. Мол, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, нужно быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Но, по не понятной разуму причине, многим водителям на это, извините, наплевать. Основной аргумент — «А я всегда так езжу…».

    «Непристегнутая езда» — это непрофессионализм, ухарство, глупость. Спорить ни с кем не хочу.

    [​IMG]


    Не поддавайтесь на провокации, но и не провоцируйте

    Наше общество и так раскаленное — не нужно своим поведением на дороге доводить котел до взрыва. Даже если, на ваш взгляд, за рулем соседней машины сидит хам, который вам назло все делает неправильно. Сигналить и жестикулировать при этом бесполезно — вас не поймут.

    Тем более не нужно открыто выражать недовольство, когда откровенно растерявшийся человек, к примеру, всеми силами пытается перестроиться у вас перед носом. Пропустите его — вам же самому станет приятно.

    Всех, кто с чем-то не согласен или желает дополнить перечень, прошу высказаться.

    zr.ru
     

    Вложения:

    Полковник, quattrosens, advert и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. серый1970

    серый1970 Участник форума

    29 мар 2016
    320
    очень верно- про кофе !!! Люди (пока еще!) давайте помнить о тех кто сзади и не создавать им препятствий!! (мы все одинаковые и все там бываем.)(и на заправках то же.)
     
    Полковник, JoeDoe, Vit_Yaru и 3 другим нравится это.
  3. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.978
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Оно еще и стоит на заправке втридорога!
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.485
    Рубль он там стоит, поэтому и ждут это пойло по полчаса. А ты сидишь и ждёшь пока они там нажрутся.
     
  5. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.978
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Кофе на заправке стоит рубль???!!!
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.485
    Есть и такая фишка на Лукойле, например. Сколько то надо заправить, чтобы получить стакан пойла.
     
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Вот с кофе это да, особенно в пятницу вечером - ну разве трудно заправится, а потом решить этот вопрос.
     
    Полковник нравится это.
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.004
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Он там херовый ещё, а на Лукойле вообще дрянь зерно, и с доплатой не надо.
     
  9. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    515
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    - Добрый день, третья.
    - Третья, дизель, на 2000. Карта заправки есть?
    - Нет.
    - Не желаете приобрести?
    - Нет.
    - Кофе с собой не желаете?
    - Не желаю.
    - Товары по акции? Минер...
    - Нет, только заправка.
    - ... альная вода, шоколадные батончики...
    *молча смотрю на кассира*
    - Оплата наличными или картой?
    - Картой. *шепотом* Бл**ь.
    - А что Вы хамите?..

    Занавес.

    Я лично бы освежевал тех дэффективных маркетологов, которые заставляют рядовых сотрудников заправки заниматься этим онанизмом.

    В Москве за последние 5 лет таких растерявшихся подозрительно много стало. Такое ощущение, что в/у выдается в подарок в машине. Всех таких пропускать утомительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.978
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Вы не представляете сколько заправка зарабатывает на этом, гораздо больше имхо, чем на бизине. Бизин чисто клиентов в магазин безделушек завлечь и продать их за полторы цены. На шеле цены пздц на всю эту мишуру, батончик сникерса лонг стоит 90,через дорогу в пятерочке полтос итд...
     
  11. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    515
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Представляю, на заправках традиционно наценки на все сопоставимы с ресторанными :) Другой вопрос в том, что если мне что-то там надо, то я и так куплю, а когда банальная покупка бензина предполагает длительный диалог между мной и продавцом, это начинает подбешивать и вызывает желание покупать все где угодно, только не на заправке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.485
    Ну вы же не ропчите, когда в аэропорту покупаете бутерброд с тремя икринками по цене целой банки. Каждый зарабатывает как может. КапитализЬм, однако.
     
  13. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    515
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Меня напрягают не цены, а навязчивость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.107
    AUDI ALLROAD C5
    можно еще добавить....
    есть пакемоны обгоняют,потом тормозят перед тобой,чтоб повернуть...налево или направо... просто ослы тупорылые....
     
    Полковник нравится это.
  15. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.978
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    К чему эта добавка?
     
  16. серый1970

    серый1970 Участник форума

    29 мар 2016
    320
    Советский Союз! надпись на магазинах ХЛЕБ -продается хлеб, МОЛОКО -продается молоко. БАКАЛЕЯ- продаетя бакалея. БЕНЗИН продается топливо......жаль что мир так меняется! так много не нужного стало вокруг!
     
    Полковник нравится это.
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.004
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Странно только то, что при совке во всех этих магазинах хер заветренный на витрине лежал)))
     
    Barabyaka нравится это.
  18. серый1970

    серый1970 Участник форума

    29 мар 2016
    320
    В МОСКВЕ?! не заветренный лежал....и сейчас лежит , обертку поменяли, красивую сделали. (В тему СОВКА).
     
  19. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    76.957
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Вот самый главный и правильный совет из всей статьи!
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Johnnie_Walker

    Johnnie_Walker Новичок

    22 сен 2015
    50
    И ещё добавить: подъезжаешь к перекрёстку с красным светофором, перед тобой никого. Ещё не доехал до стоп-линии, и тут перед тобой из соседнего ряда вылазиет авто, чтобы быть первым в твоём ряду. Загорается зелёный, и это чудо тупит со стартом медленнее своего ряда, из которого он выехал! Ну нахрена так делать??? Если не планировал уехать быстрее своего ряда, зачем из него вылазить??!!
     
    Nolk и Граф Володье нравится это.