3-я инстанция 12.15 ч5. интересно мнения и помощь

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Алексей_983, 9 дек 2015.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Маршрутное транспортное средство имеет право остановиться на обозначенной остановке маршрутного транспортного средства, как явствует из самого названия остановки. Что тут может быть непонятного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Согласен, посмотри схему разметки. Там есть где оно должно стоять, в каком месте въехать туда и в каком выехать. А оно остановилось на дороге перекрыв поток.
     
  3. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Вот почему так тяжко? Доказывать что ты не олень. Почему-то внутреннее мировоззрение доминирует у всех над логикой, ПДД и законом.
    Ладно когда это делают люди, это нормально.
    Но когда это делают при исполнении и особенно судьи... Это жесть. Вместо того чтобы никого не наказывать, сказать спасибо и исправить остановку - наказывают всех не читая закон и не меняя ничего в ущербной дороге.
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    По гайцовской схеме (1-я картинка) ничего не понять. По остальным изображениям я вижу, что автобус Лиаз, к примеру, ширина которого 2,5 метра, в принципе не смог бы так прижаться к остановке, чтобы оставить слева место, достаточное хотя бы для проезда легкового автомобиля средних размеров. Про 3 метра я вообще молчу. По вашей схеме там 2,6 метра проезжая часть и 1,5 метра карман возле остановки, так что остаться там могло 1,6 метра максимум, что даже для проезда какого-нибудь Дэу Матиз маловато. Следовательно, нужно было остановиться за автобусом и подождать несколько секунд, пока он продолжит движение, а не ломиться на встречку через сплошную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #165 Полдевятого, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Потому что олень. Только олень будет так поступать, да ещё второй раз наступать на одни и те же грабли. Походит девушка без прав, подумает - на пользу только пойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    что нарушил автобус? остановку на остановке маршрутного транспорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    дела можешь забрать, извинения приносить не обязательно - тлен
    з.ы. пиши воробьеву :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Вот именно так дело и обстоит. Именно так и образовался неподвижный объект "препятствие" на проезжей части. Причина всего этого беспорядка - не по ГОСТу выполненная остановка. По ПДД стоять и ждать нужно только если пробка или если остановились по требованию ПДД (светофор или регулировщик) в остальных случаях препятствия подлежат объезду любым возможным способом. правда через сплошную - всё же нарушение 12.15 часть 3. 300 рублёв.
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Упоротый товарищ... По второму кругу не буду начинать, пусть разъясняют те, кому по долгу службы полагается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Карманы в госте предусмотрены и являются именно необходимым атрибутом остановки, чтобы остановившиеся транспортные средства не создавали помох движени остальному потоку. Совокупность ПДД и ГОСТов на дороги и прилегающие территории не допускают остановки потока транспортных средств. Они написаны правильно, учитывая любые ситуации и предназначены для обеспечения беспрепятственного движения. Если внимательно почитать ГОСТ или просто обратите внимание на остановки на трассах - там в зависимости от значимости дороги всегда делают тормозные и разгонные полосы для автобусов, чтобы они вливались в поток не создавая помех остальным участникам дорожного движения. Вспомните, на всех трассах категории "М" именно так и сделаны остановки. Я просто в ГОСТе нашёл классификации дорог, прочитал - класс написано.
    Чтобы не быть голословным ссылка на источник:
    Главное управление дорожного хозяйства: тел 8(495)2873167 (или66)
    Данная дорога находится на балансе муниципальной власти. Именно муниципальная власть выбирает подрядчиков в том числе и на нанесение разметки. Далее она же проверяет качество и правильность нанесения разметки. Руководствоваться она должна ОСТ218.1.002 от 2005 года и/или ГОСТ52289
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    и это является основанием для участников дд нарушить пдд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Оснований нарушать нет. Но статья нарушения другая. 12.15 часть 3.
     
  13. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Я конечно уже отчаялся получить тут действительно дельную юридическую консультацию, но всё же попробую.
    Есть такой вопрос:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 мая 2006 года
    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

    В данном случае ведь речь идёт не о составлении ответа в виде присвоения ему внутреннего номера, а именно о сроке почты на письме? Аналогично с налоговыми декларациями. Не важно когда составил, важно когда отправил.
    Не могу найти этому чёткого подтверждения.
    Прокуратура ссылается на внутренние даты, мол рассмотрели вовремя. Но мне-то ни тепло не холодно, что они рассмотрели. Информацию-то до меня не донесли.
    ГИБДД вообще отправило письмо похоже только после звонка с прокуратуры (по датам так похоже).
     
  14. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Да ты и сам не плохо разобрался в ситуации.Не читал,все выше написанное,но,по моему опыту, отменить постановление реально только в суде,главное сроки не проворонить.У прокуратур наработанные отписки для таких обращений.
     
  15. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Понятно, что прокуратура отписывается. Но у меня есть все обращения с отметками о приёме и 1 ответ с датой отправки на почте. Внутренняя дата ответа укладывается в сроки, а вот отправили ни его только после поступления обращения в прокуратуру., если быть точным:
    Обращение в ГИБДД 12.10.2015
    Дата на ответе 26.10.2015
    Дата отправки ответа почтой 23.01.2016

    Конечно власть не хочет наказывать власть, но в данном случае вроде имеется неоспоримое основание. Срок ответа - это не надпись от руки, а печать почты. Если прокуратура не накажет - пойду в суд. Если признают рукописную дату - опубликую постановление, чтобы предприниматели не спешили на почту до 1 апреля. Будут посылать декларации пару лет спустя после их формирования.

    Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных право-нарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    точно о сроке почты на письме? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    увы, нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    1) День регистрации - это печать на обращении, так как все они были поданы нарочно.
    А вот дата ответа это не дата его составления, а дата его отправки. (вот в этом у нас небольшое недопонимание с городской прокуратурой. напишу в мособл)

    2) "увы, нет." это просто личное мнение не подтверждённое законом. моя же позиция основана на ПДД. все пукты я приводил выше, повторять уже устал.
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    н-да...
    прокуроры рассматривают обращения в соответствии с законом о прокуратуре и приказа нумер 45 - до 60 дней в твоём случае
    но можешь поспорить :)
    твоя позиция основана на личном трактовании норм пдд, а не на практике - потому и "увы, нет"

    з.ы. напомнило...
    [CUT]Постовой (останавливает машину): Сержант Петров! Прошу документы!
    Водитель: Добрый день!
    Постовой: Документы ваши! Права!
    Водитель: И не говорите. Очень жарко.
    Постовой: Права!
    Водитель: А?
    Постовой: Вы плохо слышате?
    Водитель: Гововите громче.
    Постовой (орет): Вы нарушили правила! Ваши права! Водитель: Вы правы, очень жарко. Я весь мокрый. А вы?
    Постовой: Вы что, глухой? Какой знак висит? Знак висит какой?
    Водитель: Где?
    постовой: Вон, наверху!
    Водитель: Я вижу, я не глухой!
    Постовой: Красное с желтым наверху для чего повешено?
    Водитель: Кстати, там что-то висит, надо снять - отвлекает.
    постовой: Посередине на желтом фоне, что чернеет такое красное?
    Водитель: Громче, очень жарко!
    Постовой: Вы глухой?
    Водитель: Я плохо вижу.
    Постовой: Глухой, да еще и слепой, что ли?
    Водитель: Не слышу!
    Постовой: Как же вы за руль сели?
    Водитель: Спасибо, я не курю. Да вы не волнуйтесь. Вон в машине двое. Один видит, другой слышит! А я рулю.
    Постовой: Черная стрелка направо зачеркнута. Это что значит? Не слышу.
    Водитель: Вы что, глухой? Зачеркнута? Наверное, поставили, потом зачеркнули.
    Постовой: Вы в своем уме? Это значит, направо поворачивать нельзя.
    Водитель: Кто вам сказал?
    Постовой: Я что, по-вашему, идиот?
    Водитель: Вы много на себя берете. Куда я, по-вашему, повернул?
    Постовой: Повернули направо.
    Водитель: Да вы что? Я повернул налево. Вы просто не тем боком стоите.
    Постовой: Господи! Где у вас лево?
    Водитель: Вот у меня лево. Вот левая рука, вот правая. А у вас?
    Постовой: Эта рука никогда не была левой.
    Водитель: Не говорите глупостей! Это надо знать. Вот левая! Вот правая! Неужели вы этого не проходили? А еще регулировщик! Просто вы не тем боком стоите.
    Постовой: Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. У нас еще не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая?
    Прохожий: Первый раз слышу!
    Постовой: Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука, какая правая?
    Прохожий: Лично у меня эта рука левая, а это правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
    Водитель: А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.
    Постовой (недоуменно разглядывает свои руки): Ничего не понимаю!
    Прохожий: Я могу идти?
    Постовой: Идите, идите.
    Прохожий: Куда?
    Постовой: Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!
    Прохожий: Спасибо, что подсказали. А то я два часа иду, не могу понять, куда! (Уходит)
    Водитель: Вам что-то нужно делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.[/CUT]
    Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...