3-я инстанция 12.15 ч5. интересно мнения и помощь

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Алексей_983, 9 дек 2015.

  1. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Нет, я правда в искреннем шоке. Кассационную приняли (совершенно случайно распечатал копии на цветном, так что печать была синяя). Но канцелярия с её слов даже не листала материалы дела. Посмотрела первую страницу, потом говорит в глаза ей и как-то грустно так : "Обжаловать будете?". И проштамповала все копии. ))))
    ---
    С Гаи вообще смех продолжается. Я ей объяснил, что решение районного вступает сразу, так что не стоит радоваться и надо сдавать. Она позвонила какому-то знакомому, тот гаишнику знакомому в этом отделении и вернулся ей ответ: "Не, зачем сдавать? Ты ведь не согласна с решением и судишься дальше. Значит ездий, просто вози с собой копию обжалования, не важно какой суд. А то если сдашь - получится что ты согласна с решением и сдала права. И вдруг ты выиграешь, получится мы тебя зря лишали, а так не должно быть. Так что ездий спокойно."
    Не я понимаю, что многие сотрудники ГИБДД туго знают ПДД, КоАП и т.д. Но не настолько же... Ведь решение второй инстанции вступает в законную силу с момента его вынесения. Они же все должны это знать по идее.
    Я сколько слышал все сдавали права после аппеляции. Потом уже пешком по судам ходили. Или я не прав?
     
  2. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Да конечно, что изменится? Она же с завтрашнего дня должна быть в базе как лишённая.
    Мы тут пыжемся доказываем что невиновны, а гаи ещё и требует с нас доказательств вины(постановление) чтобы лишить прав.
    Эх дали бы справочку такую на бумаге: "Пока не принесёшь нам сам постановление суда о лишении тебя прав, ни мы, да вообще никто права у тебя отобрать не сможет. Ездий спокойно."
    Можно добавить, опционально: Ступай с миром, раба божия.
     
  3. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    а вот тут интересная...тема
    с одной стороны, придет решение суда им и по базе лишенная (т.е. если будет ездить и цепанут - это уже статья по управлению ТС лицом, лишенным права управления), а с другой стороны, пока ВУ не сдаст - срок лишения не начнет течь (т.е. для нее она еще не лишена). бред, конечно...но таков КоАП.
    я размышлял об этом, когда "сам себе пиндицыт" отрезал в другом ракурсе: вот закончился у меня срок лишения...пора было идти забирать ВУ. ну я на след день после окончания срока пошел. а как бы мысль была: а не поехать ли на авто уже...я ведь уже не лишенный. если остановят - это управление ТС лицом, не имеющим при себе документов...другая статья.
    но...новый суд...где надо доказывать, что ты не ишак (в случае когда для суда ты - это он априори), плюсуя к этому мой уровень *овномагнетизма :D. поехал я тогда на метрошке...ну кому нужен 2й пиндицыт))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    автор, вы почитайте про "вступление в силу" административного постановления.. а то ваша знакомая вашими чаяниями за веру в право - залетит в кутузку наконец таки...
     
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    правовой нигилизм. так и живем..
     
  6. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Так весь смех в том, что я её отправил сдавать так как постановление вступило в силу с момента вынесения.
    Но по сути её прогнали из гаи вместе с её правами )))) Она просто НЕ СМОГЛА их сдать )))

    Arab:
    Не по КоАП всё ровно. Как только вступило в силу - ты лишён прав. Сдать должен сам в течении 10 дней. С момента сдачи идёт срок лишения. Но если ты негодяй и гоняешь дольше 10-ти дней. То ловят, отнимают права, с этого момента и идёт срок. А тебя за негодяйство за решётку ненадолго.
    Вот как забирать их.. спорный немного вопрос. Без прав ездить нельзя - штрафик выпишут. Но посадить не должны так как срок по постановления прошёл и официально ты не лишён прав управления. Но тут действительно опять придётся бадаться...
     
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    +1 подписываюсь под каждым словом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    А можно слова подкрепить статьёй из ПДД?
    Я тут не подписи в биллютень собираю
     
  9. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    #109 Алексей_983, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Тем кто знает: (это второй раз она пыталась сдать права)
    Такого я и представить не мог. Теперь придётся ГАИ доказывать что она должна сдать права? Да нет, вроде соьрудник понимает что решение второй инстанции вступает в силу с момента вынесения... Не ну никак не пойму как это всё может работать...
    Блин.. Как вложить аудиофайл?
     
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    как красиво эти ваши аргументы будут звучать у мирового судьи по вопросу управления лицом ранее лишенным прав)))
     
  11. Dreda

    Dreda Новичок

    29 май 2006
    87
    Q7 3.0 TDI
    Сотрудник "-У нас такая страна" :hi:
     
  12. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Да уж... Права у неё всё-таки забрали )) смилостивились )). Кстати как-то даже без просьб поставили дату "задним числом", почти с момента вынесение второго приговора, тоесть по бумагам выглядит как будто приняли с первого раза без проблем, правда ездила она туда 3 раза. Как Шарик с фоторужьём из Простоквашено.
    Потом она 3 раза ездила по обоим судам чтобы получить заверенные копии постановлений для подачи кассации (обязательно по ГПК). Но её везде посылали с разными словами. Пришлось взять выходной и объехать суды самому - выдали.
    Всё как всегда, прогоняют всех, а если докажешь что ты прав, по закону, нормам и т.д. То тогда готовы рассмотреть твоё обращение. Хотя по Федеральному закону РФ от 2 мая 2006г N 59-ФЗ Статья 12 пункт 1 любой госорган или чиновник должны отреагировать и если не туда обратился - направить в правильном направлении. Но у них правильное направление одинаковое и совпадает с наиболее общепринятым направлением, которое даже не расцениеют некоторые филологи как оскорбление )))
    Собрав документы, подали в Мособлсуд. Ждёмс...
     
  13. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    А ну из приколов, кассация, поданная в городской суд и письменное заявление на предоставление заверенной копии остались без ответов письменных, только с входящими номерами. Посылали меня, чуть ли не выгоняли из здания со словами "никаких письменных ответов мы не даём". Начальник суда конечное более блогоразумный и сообщил, что конечно в любом случае на письменное обращение даётся письменный ответ. Сейчас позвоню и всё сделают. Но даже это не сильно вдохновило исполнителей )), сильная вещь - привычка )).
    ----
    В общем система работает. Все замученные, времени потрачено много и 99,9% сдадутся в таких условиях.
     
  14. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    ну а чего. времени много. попытка не пытка.
    я также шел. до упора.

    а там (если провал) глядишь, полсрока прошло: можно мед справку начинать оформлять и теорию повторять / пересдавать - чем не досуг)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    судя по "гпк", "кассации в городской", 59-фз, "заверенной копии", "начальник суда" трескучий провал в мос обеспечен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    ну не всем повезло
    под парами за рулем кататься "с ксивой",
    а потом теоретизировать тут на тему: идите учить коап, бездыри.
    да, "almighty"? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    я не адвокат, могу ошибаться. Просто неплохо разбираюсь в ПДД и считаю, что если прав, то можно и нужно бороться. Поэтому тему и создал, с надеждой, что кто-то понимает в юриспруденции и подскажет.
    Но как всегда кроме отзывов - "бесполезно" и "ты ничего не умеешь" ничего по делу.
    Все сказали что я не прав, что автобус остановившийся в нарушении ПДД препятствие, но никто не удосужился обьяснить по какму пункту ПДД сделан такой вывод.

    Не ошибается только тот кто ничего не делает.
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    исчерпывающий ответ был дан ещё в начале темы, в посте номер 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    тут тема про ксиву под парами? :uhoh:

    теория в чём, лишенец? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...