3-я инстанция 12.15 ч5. интересно мнения и помощь

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Алексей_983, 9 дек 2015.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Зря.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    а что там в ёлочку? мировой просто подтвердил постановление ГИБДД, а районный недолго думая решил - не нравится что автобус стоял? не вопрос, напишем, что он ехал. там не ёлочка, а а деревце, на которое тряпочки вешают по преданию. кто какую хочет, тот ту и повесить.
    про пересмотр понятно. опять будут прессовать, заставлять время тратить. могут так поступить. но это не повод опускать руки. по крайней мере я ПОКА права вернул, а дальше время покажет.
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    забей :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    мировой
    городской
    з.ы. выдумывать не надо
    з.ы.ы. александре сергеевне привет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    и к чему это?
    мировой - на этом суде я не был. читал только уже готовое постановление.
    "при обгоне остановившегося в соответствии с ПДД РФ рейсового автобуса".
    1) то что стоит - нельзя обогнать по определению, только объехать. 2) Автобус нарушил ПДД при остановке.
    городской
    "По смыслу п. 1.2 ПДД РФ" ПДД не трактуют по смыслу. Чтобы не было вольнодумия следующий абзац в ПДД к пункту 1.2 даёт закрытый перечень объектов, которые не являются препятствием.
    И тогда уж надо цитировать другие строки из решения городского суда:
    "Как усматривается из схемы к протоколу об админ. нарушении, ФИО совершила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения при обгоне попутно движущегося транспортного средства "