i 2023 Audi Q6 E-Tron: дизайн, производительность EV и прочее

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 июн 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 8 июн 2021
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2021
    Журналистам Carscoops.com удалось узнать больше о Audi Q6 E-Tron (также может использоваться название Q5 e-tron), который находится над недавно появившимся Q4 и, как ожидается, заменит текущий внедорожник e-tron и его вариант Sportback.

    [​IMG]

    На сегодня существует множество шпионских фотографий Audi Q6, поэтому художники издания уменьшили камуфляж и сделали рендер грядущей новинки. На первый взгляд, Q6 выглядит элегантно и сдержанно. Его спортивный экстерьер сочетает в себе хорошие пропорции с короткими передними выступами, помогая подчеркнуть динамичную стойку. В передней части автомобиль имеет переосмысленную закрытую однорамную решетку и обрамлен большими воздухозаборниками под светодиодными матричными фарами. Вид сбоку показывает линию крыши, которая мягким каскадом спускается к задней части, с отделкой верхнего окна, проходящей через задние стойки. Ниже металл обшивки органично сочетается со скульптурными панелями. Сзади яркая световая полоса соединяет задние фонари OLED, перекликающиеся с темой, заданной более широким семейством e-tron, и контрастную панель диффузора, завершающую динамичный внешний вид.

    [​IMG]

    В салоне будет сделан акцент на переработанных материалах и эко-коже. Платформа EV также освободит больше места для пассажиров. Как и другие последние Audi, функции включают цифровую приборную панель с головным дисплеем дополненной реальности (AR), OLED-сенсорные экраны MIB 3 с тактильной обратной связью, динамическое окружающее освещение и дополнительные цифровые зеркала бокового обзора.

    [​IMG]

    Ожидается, что автомобиль сохранит такой же выразительный дизайн, как и Q4 e-tron, изображенный выше, но при этом интерьер нового Q6 будет еще более роскошным и высокотехнологичным. Водитель получит доступ ко множеству программ, включая помощь в предотвращении столкновений, адаптивный круиз-контроль полного диапазона и камеры объемного обзора. Будут представлены различные режимы привода для пневмоподвески, а также полуавтономное вождение с управлением прогнозируемой кривой на основе GPS.

    [​IMG]

    В отличие от нынешнего внедорожника e-tron, Q6 будет базироваться на архитектуре премиум-платформы Volkswagen Group (PPE), разработанной совместно с Porsche. 800-вольтовая архитектура следующего поколения способна быстро заряжаться постоянным током со скоростью до 270 кВт, что позволяет аккумулятору мощностью 100 кВт*ч заряжаться от 5% до 80% в течение 25 мин. Ожидается, что Q6 будет использовать ту же компоновку заднего или двойного электродвигателя, аккумулятор и задний/полный привод, что и недавно появившаяся концепция Audi A6 e-tron. Показатели мощности для этого автомобиля составляют 470 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Audi говорит, что в зависимости от варианта, он будет иметь дальность хода более 700 км в цикле WLTP и достигнет разгона до 100 км/ч менее чем за 4 с.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новинка составит конкуренцию Mercedes-Benz EQC, Porsche Macan EV, Jaguar I-Pace, Tesla Model X и BMW polarising iX. Как и в случае с полностью электрическим Porsche Macan, Q6 e-tron будет представлен во второй половине 2022 г. в стандартном и RS-вариантах.

    Заманит ли вас Q6 e-tron на рынок роскошных электромобилей? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже :hi:

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: carscoops.com


    При использовании материалов ссылка на источник обязательна

     

    Вложения:

    Алексей КнЗ и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Однозначно заманивает. Слюни потекли. МБс по сравнению с Q6-м слабовато смотрится.
     
    RRomario, advert и 7Qdesnik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    454
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Посмотрите как смотрится GLB так и МВ не только покупать на него смотреть не хочется
     
    advert нравится это.