15-летняя ауди или новый кореец?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Bulba, 6 июл 2013.

?

15-летняя Ауди или новый кореец в кредит?

  1. Ауди

    212 голосов
    66,7%
  2. Кореец

    106 голосов
    33,3%
  1. Bulba

    Bulba Новичок

    6 июл 2013
    46
    тютю
    Всем добрый день!

    Намерен купить ауди, но все знакомые отговаривают ссылаясь на то что машина такого возроста - корыто с болтами. Переубедить им меня еще не удалось.
    Как вы считаете, имея на руках 300-400 т.р, что лучше всё-таки взять? Как только люди слышат "ауди 98-00 года" в ответ сразу "ты чё йопнулся, ты будешь житьв сервисе..."?!

    Разве аудюшка конца девяностых хуже соляриса или киа рио????

    То что цена содержания может различаться, понимаю. Это не самое главное.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2 АндрейР, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaD_EaGLeR

    MaD_EaGLeR Новичок

    7 дек 2014
    3
    Audi A6 C4 Quattro
    эту тему в юмор надо. конечно 15 летняя ауди. особенно,если А8
     
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Эээ кто потёр,так не честно,япервыйнах бал!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dmitriy_Fox

    Dmitriy_Fox Новичок

    19 ноя 2014
    30
    200 20V quattro
    Лучше или хуже - решать вам :wink:

    Отвечу по своей 200ке (год 1990, т.е. старше)
    По комфорту (удобство салона, шумка, плавность хода, динамика) - намного лучше соляриса (сравнивал с новенькими таксями, благо чуть ли не половина официальных такси на них ездит).
    По цене содержания - на 200ку уже, конечно, не всё можно найти, но на более новые модели - есть разборки, там запчасти, полагаю, будут вполне бюджетными по цене.

    А насчёт "ведра" - ну так надо либо брать в хорошем состоянии, плюс после покупки быть готовым вложиться значительно - все потенциально возможные узлы проверить, заменить и т.д. Я в свою вложил порядка 30-40 тысяч (при цене чуть более 100), зато она у меня ни разу не вставала.
     
  6. Shadow1972

    Shadow1972 Новичок

    4 дек 2014
    6
    Audi A4/B8 2.0 12г
    Я бы взял лучше все же Solaris или Что-то такого плана, можно взять Polo. Брать машину лохматых годов не стоит,да сейчас есть множество разборок и т.д,но вы не забывайте,что железо тоже не вечно, и оно гниет.
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    новое сгниет быстрее чем старое :)
     
  8. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    ..ща опять начнут про усталостность металла говорить...
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    чет не начинают.. видимо устали.. :D
     
  10. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    ну давайте я опять побуду за новые, раз не набегают.
    тема должна жить!:D

    Усталость металла..блин, тут я не согласен, ибо так говорят люди не очень понимающие в вопросе.
    Давайте за усталость пластмассы - у вас в старых динозаврах пластик салона уже устал - потолки отваливаются прямо на головы, а вы все никак не поймете, что новое - есть новое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    У тебя отваливается?
     
  12. w.r.m

    w.r.m Участник форума

    16 сен 2012
    445
    Московская обл.
    A6C5 2.4quattro AT
    :lol::lol::lol:

    Ну кое-где пластик устал, да. Под рулевой колонкой, вчера, устанавливал снятый ранее кожух (полка), так отлетело 1 крепление. Может трещина была, может руки кривые...
     
  13. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    у меня на пластилине, что малек с садика подрезал, второй год, тьфу-тьфу-тьфу держится.
    я тут от нефиг делать посмотрел А80 Б3 на авито - страницы три обьяв пролистал, смотрел самые дорогие в фильтре по цене - все дохлые, честное слово, вообще ...даже сам взгрустнул и слеза навернулась.

    з.ы. а вообще пацаны на бимивэ форуме говорят, что ауди не едут и ваапче - посмотрел сравнительные хар-ки рядной четрверки и рядной шестерки - да ониж правы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    У нас тут замечательный гололед образовался, двери открываются с корочкой
    IMG_7418.jpg
    а я волею случая катаюсь на Гольфе.
    Видимость, правда, так себе
    IMG_7425.jpg

    Но вот все БэУмВэ что с задним приводом со светофора не едут :) или едут, но как-то боком.
     
  15. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    он уверенно смеется в лицо кватросараям
    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1992_464826702
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #16 FLCL, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    [CUT][/CUT]
    Как-то не вызывает доверия:

    "Сел и поехал..пороги,днище в хорошем...
    масло потребляет в пределах разумного.
    Много что поменяно-торм.диски в круг,колодки,масло,фильтра,пыльники шрузов,недавно заменены передние приводы на контрактные."

    На моей памяти "сел и поехал" и "много чего поменяно" значит "сел и поехал в сервис" и "много чего поменяно, но еще больше надо поменять"

    П.С. ну и про кватросараи - спасибо, порадовал :)
    На моей памяти быстрее тяжелого, жрущего бенз, недоповорачивающего торсена\квайфа никто быстрее по снегу не разгонялся.

    П.П.С. а гольф не R, а всего лишь GTI, поэтому я с полным приводом не гоняюсь :(
     
  17. basick

    basick Завсегдатай

    18 сен 2014
    999
    А4/В8 1.8 12г.
    Проголосовала за корейца)
     
  18. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    не именно этот экземпляр же, как будто нет ушатанных авантов тех же лет в 45-ом.
    Берем две сферические новые сарайки полноприводные, перенесясь в 91-95 года(РС-ки, эМ-ки не берем), нашу и вражескую.
    хоть по максимальному мотору хоть близкие по литражу.
    шо там у А100/А6 С4 - 2.8 вэ6, если не ошибаюсь
    у Е34 - пусть буит М50В25
    я бы еще подумал что брать.
    Эргономику водительского места
    ништяки
    что еще можно посравнивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    #19 FLCL, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Назначения разные.
    В ауди ты сел, отдохнул, проснулся - оп, а ты уже доехал куда собирался.
    В ХХХ ты сел, РРРЯНЬЬ, БДЫЩЬ, кругом тупари, а ты такой оп-оп! И этого тоже сделал, и тут самый быстрый, хоп-хоп, всех обогнал, фак йеее!
     
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    можно через силу, хоть и провоцирует авто, ехать и как на ауди, а запас он как известно ануса не тянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...