12.15.4 в Железнодорожном

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем DUX, 11 май 2009.

  1. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    а если так, то как поступать?!
    как-то оспаривать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    если так и будет, то обжалуешь что нарушены твои конституционные права на защиту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    #183 DUX, 28 май 2009
    Последнее редактирование: 28 май 2009
    позвонил в суд.
    сказали, что копию постановления выслали по почте.. и что лишили на минимальный срок - 4 месяца ((


    ..если я обжалую, тот 2х месячный срок заново начинаться будет или продолжаться?
    и где будут рассматриваться дело, при пересмотре?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну по моему мнению все нормально.
    два мес. тут уже не катит. теперь гор.суд...

    позже подробнее напишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    угу, жду.. (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Максус, я ночами не сплю( что делать-то?!

    смириться? ..не хочу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    дай подумать как лучше.у тебя 10 дней после получения. не суетись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Доброй всем ночи! хочу рассказать и спросить совета по моей ситуации, в том же Жедезнодорожным: Еду я сегодня домой (если кто знает, со стороны бисерова озера в сторону Носовихи) перед переездом, стоящая на дороге дпс, резко выезжает, перед грузовиком в сторону переезда, я еду следом за грузовиком, переехав переезд, дпс поворачивает направую обочину, из неё выскакивает инспектор, пропускает грузовик и тормозит меня. Их мативация, в том, что я проехал на красный сигнал светофора через оборудованный шлагбаумом и нижними подъёмниками железнодорожный переезд, хотя в тот момент, когда я проезжал мимо них, ни один шлагбаум и порожек не поднялся и не опустился. (Проезжая первую треть переезда включился звуковой сигнал, это я слышал сам), спрашиваю, но передо мной в пяти метрах шёл грузовик, они - он успел заехать а ты нет, я а как вы могли увидеть, что я не успел заехать, они - в зеркало заднего вида. Пишут протокол лишение от 3, (по моему до 6) мес. Я звоню знакомому, уточнить ситуацию, после звонка они начинают нервничать быстро выписывают протокол и времянку, я звоню опять спросить его посоветовать как более грамотно сформулировать в протоколе свою не виновность, перед его подписанием они требуют, что бы я его подписал, я говорю сейчас пообщаюсь с адвокатом, потом подпишу один вылезает из машины со словами нам надо ехать, мы сейчас найдём понятых, что ты отказываешься подписывать протокол, я говорю, что не отказываюсь, а просто консультируюсь с юристом, он тормозит газель выходит водила, они переписывают его данные и отпускают, вписывают его в протокол, я пишу в протоколе, что с выводами инспектора не согласен и имею двух свидетелей, отдают копию протокола времянку и как бешеные уезжают в сторону Железнодорожного. Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны в дальнейшем и что грозит по вписанной в протокол статье
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    DUX постановление получил?

    shuvit
    ну копию протокола в студию. ситуация сложная. скорее всего лишат, надо ехать в группу разбора и доказывать там свою не виновность..может на штраф пойдут 500р... с переездом простое правило - остановись ПЕРЕД переездом и дождись пока впереди идущий его покинет, а потом как можно быстрее проехай. про юриста молоток, если еще отразил это в протоколе то вобще бомба. если нет, то думаю что тоже сгодится, если что "тебе не дали время на поиск защитника", и ты по конституции имеешь право пользоваться услугами адвоката с момента составления протокола. тебе твои права разъяснили или нет? ты там расписался? что еще писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Переезд, там большой и ждать не вариент, мы втроём через него ехали я грузовик и дпс и все находились на переезде, протокол отправить не могу, нет сканера, в протоколе написал, что не согласен с выводами инспектора и имею двух свидетелей и всё и подписал, думаю завтра сходить составить заявлени на имя начальника Гаи Жел-дор, о правонарушениях со стороны его подчинённых. Права мне не разъясняли и вели себя очень дерзко, правда открыто не грубили и не хамили, но очень сильно занервничали, когда я начал звонить, да и стали кудато спешить
     
  11. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    В протоколе написано: Водитель, управляющий вышеуказаннын транспортным средством проехал через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора ответственность за правонарушение12.10 ч1 КоАп РФ
     
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    а зачем тогда все подписал, если права не разъяснили? как делал бы я: возьми ПИСЬМЕННЫЕ показания со сведетелей, напиши жалобу о всех нарушениях, что права не разъяснили, что не дали время на поиски и привлечение защитника, свидетели пусть потвердят в показаниях. Пиши что проезжал переезд и ничего не мигало ВОБЩЕ, даже после тебя и свидетели пусть подтвердят. Железка - живешь там или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    В Железке живу
     
  14. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Я же написал, что я с ними не согласен, да кстати говорил им, что жду адвоката и с ним, тогда подпишу, после чего они сказали, что будет разбор, тогда и адвоката нанимай, а мы пошли тормозить понятых, что ты отказываешься подписывать
     
  15. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    ну я и подумал, ща понятых тормознут, и ведь одного тормознули и уедут со всеми документами или кинут времынку и техпаспорт, а потом доказывай, что не козёл
     
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну я так понимаю что диктофона не было, и что они сказали никак не докажешь. то что ты с ними не согласен это хорошо, только ты расписался что права тебе разъяснены, а это не так. тогда зачем подписывать?

    я написал как бы делал я. хочешь делай хочешь нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    да, ща прочитал внимательнее, но там в протоколе было написано, что копию получил, с протоколом ознакомлен и права разъяснили всё вместе с одной подписью, но права то мне никто не разъяснял, а всё остальное было, могу сказать, ждал юриста и незнал как это грамотно отразить в протоколе. диктофона не было, но со мной был пассажир, он практически всё слышал
     
  18. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Спасибо большое Макс!
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да не за что. пиши жалобу. чем больше фактов тем лучше. повторяю показания свидетелей в ПИСЬМЕННОМ виде, сделай копию пусть распишутся на ней и в прокуратуру шли. про звон светофора и тп не слышали они и ты ничего. как накатаешь жалобу сюда закинь посмотрим..

    проблема в том, что в наших судах никто по существу не будет разбираться виноват ты или нет :(
    ДПС на разбор пригласил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    эх, я думал ты мне ответил:( блин, в Ж/д ГАИшники, какие-то ослы. Слишком много на себя берут и подписываться заставляют.. А у меня даже разбора не было, сразу в суд..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...