12.15.4 в Железнодорожном

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем DUX, 11 май 2009.

  1. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Сегодня днём попал колёсами на встречку при обгоне.

    требуется помощь.
    есть знакомые в ГИБДД г.ЖелезноДорожный!?

    заранее оч. благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    мда, вот какие люди такая и страна. зачем сразу знакомые, взятки??? а по существу побороться? вот не получится, тогда и ищи знакомых. скан протокола в студию, и схему нарисуй что да как. поглядим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    #3 DUX, 11 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    12,15,4 - безрадостно.
    12,15,3 можно было бы попробовать уговорить, но из твоего объяснения - обгон. от 4х до 6и
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    надеялся, что тема с Трактором до 30км\ч, ещё работает (


    парни, а что за цифры, справа от номера протокола?
    и что за знак % ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerat

    gerat Участник форума

    14 ноя 2008
    268
    Ауди 80 АВК
    Если как написано в протоколе выехал до начала сплошной то:Стоит попробывать (например так) _
    Не успел обогнать
    Часто бывает так, что водитель, начиная обгон через*прерывистую линию разметки, не успевает закончить маневр до начала сплошной линии: либо обгоняемое транспортное средство слишком длинное (грузовая фура), либо водители других автомобилей увеличением скорости препятствуют возвращению в ранее занимаемую полосу. Регулярно водители лишаются прав в данной ситуации. В соответствии с пунктом 11.1 ПДД, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимсяпо той же полосе транспортным средствам, а также что по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемым участникам движения, вернуться на свою полосу.

    Таким образом, водитель, начиная обгон, должен быть уверен, что сможет вернуться на свою полосу до начала сплошной линии разметки (т. к. данная разметка наносится на опасных участках дороги, обгон на которых**запрещен), а в том случае, если он в этом не уверен, начинать обгон он не имеет права. Тем не менее в соответствии с пунктом 11.4 ПДД по завершении обгона водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу*движения. Следуя этому пункту, водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу независимо от разметки — в том числе и через сплошную линию. Кроме того, нарушениемположений статьи 12.15 часть 4 КоАП РФ является именно выезд на встречнуюполосу в нарушение ПДД. В нашем же случае водитель выехал на встречную полосу там, где это было разрешено.
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #7 sitetech, 11 май 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2009
    что за знак ХЗ..
    по существу:
    1) инспектор живет в УВО,а это ложные показания или у них там приют...
    2) объяснения просто звиз"""ц, на будущее пишем в ЛЮБОЙ ситуации это: "ПДД не нарушал. требую защитника. прошу рассмотреть дело по месту учета транспортного средства(в случае если под лишение)" и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! даже в объяснениях при ДТП, пишем только что ПДД не нарушал, или вообще ничего не пишем.

    что делать в данной ситуации:
    1) придет мол придите на почту за повесткой, иди на 6-7день или какой у них там последний день хранения, скорее всего суд уже прошел. закроешь дело на основании ненадлежащего уведомления
    2) аналогично 1, но получай только вторую повестку, за первой не ходи.
    3) не получать повестку 2 месяца, на телефонные звонки не отвечать(тебя позовут к телефону), и все прочее не получать. но главное не говорить что он тут не живет и тп, просто мол счас его нет дома и все. потом закроешь за давностью

    лучше вместо взяток найми адвоката. шансы есть..

    ---
    из объяснений понял что начал обгон на прерывистой, это так? а судя по рисунку обогнал на перекрестке, и там "не та" прерывистая

    (p/s/ обгонять даже если оно 2км\ч едет нельзя.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    спасибо за поддержку, ребят!

    утром поеду заеду на место происшествия, уточню знаки и разметку.
    думаю ещё заехать в суд, пообщаться с секретарём.. узнать статистику, например.
    стоит ли заходить в ГАИ и "базарить", дабы в суд не отправляли?!

    1) а суд без меня не проведут? сказали он будет 21ого мая, точно ли повестка будет?!
    и значит идти только через неделю, после получения в почтовый ящик, уведомления о 2ой повестке?
    3) это сделаем.

    времянку выдали до 7го месяца, что делать, когда она закончится?
    ----------

    завтра уточню, но видимо всё так.
    начал обгонять на прерывистой, для поворота,
    а заехал в свой ряд уже через сплошную.

    чувствую себя ослом (


    - а как можно выгоду построить на этом?
    - запомнить постараюсь. хотел показаться судье добрым и вежливым, видимо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    НИКУДА не ХОДИ!!! ни в суд ни в ГАИ!!! на место сгоняй.
    1) если повестки не будет, то все отлично вобще. проведут без тебя, и закроешь дело на том, что тебя не уведомили должным образом.
    сходи на почту, просто поинтересуйся сколько они хранят повестки, до возврата отправителю

    с времянкой после 6го-7го по ситуации, если суд пройдет, напишешь жалобу либо по срокам давности, либо что не уведомили, вместе с подачей жалобы продлишь времянку. либо в гаи напишешь мол потерял ВУ...

    статистика в суде тебя не обрадует, но именно потому что туда как раз и ходят, думая что судья человек...

    в твоем случае я думаю что место жительства инспектора применит вряд ли удастся, слишком у тебя ситуация явная, только процессуально бороться если. а по поводу объяснений, все проще пареной репы - остановил инспектор, запугал, или обманывает, штраф завышает к примеру и давит мол пиши объяснения, а ты в шоке сам себя виноватым и сделал...а есть 51ст Конституции, набери в яндексе все понятно станет. отдаешь дядьке протокол, а потом к суду или разбору в ГИБДД уже подготовишься, продумаешь чего говорить и говорить ли вобще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
  11. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    #11 DUX, 12 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009
    спасиб.

    вот тут непонятно.
    в протоколе написано, что
    "Место и время рассмотрения административного правонарушения:
    судебный участок №50 с адресом и датой"

    так вот кажется мне, что если не приду решат без меня
    и уж точно не в мою пользу.
    так вот лишат водительского и даже не сообщат, а потом окажется, что срок лишения действует с момента сдачи времянки..
    ведь роспись в протоколе что-то значит?
    что делать если на почту не придёт уведомление? меня ж они уже на месте происшествия уведомили, разве не так?


    что будет, если я в суде попрошу вызвать инспекторов,
    и скажу, что они мне говорили про статью 12.15.3 и только о штрафе,
    якобы за это и расписывался..!?


    по статье, не понял, ссори.



    на дружественном форуме посоветовали тоже самое:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    где прописан?
    отправь им заказным с уведомлением такой текст: "шапка(сам на напиши), ходатайство. прошу перенести рассмотрение дела по месту учета транспортного средства и уведомить меня о дате и времени заседания надлежащим о разом". и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    я в ВАО, а за рулём автомобиля был из ЦАО )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    они могут хоть про предупреждение рассказывать. у тебя в протоколе 12,15,4 написано. расписывался ты в протоколе, который должен был прочитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    кароче, думаю надо ныть о не соблюдении разметки, тем более в объяснении хоть и вяло, но можно понять, что обгон был начат на прерывистой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Из этого, не следует это

    А следует, что полоса свободна, не создаст помех и вернется на свою полосу. Если это соблюдено, то и вернуться можно через сплошную.

    Но верно подмечено, что 12.15.4 карает нарушение "выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД", а выезд был произведен без нарушений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    1) увы нет. через сплошную возвращаться нельзя, и это тоже 12.15.4(верховный так сказал и все тут)
    2) тут другая прерывистая, для пересечения перекрестка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    #18 Vlah, 12 май 2009
    Последнее редактирование: 12 май 2009
    1. Дай постановление, может там нюансы какие. Бывает Верховный суд в угоду конкретному делу чудит.
    2. Хм, тогда ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    17.9. Начало обгона – прерывистая, конец обгона – сплошная
    Не уверен – не обгоняй, начал обгон – заканчивай.Опираемся на ГОСТ 52289-2004. Он гласит, что между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров. На скорости 90 км/ч 100 метров закончатся в течение 4 секунд, на скорости 120 км/ч – 3 секунд. У вас минимальное время, чтобы закончить обгон.
    В случае, если длина разметки менее 100 метров, у вас не было времени спокойно завершить обгон. Не нужно измерять весь участок. Измерьте длину одной полосы и промежутка между ними и посчитайте число полос и промежутков. Умножите и получите длину разметки 1.6, которую записываете в протокол.
    В случае отсутствия разметки 1.6 вы также не можете знать, что разметка 1.5 перейдет в 1.11 (сплошная с прерывистой). В обоих случаях в ваших действиях состава правонарушения нет.
    Если разметка 1.6 нанесена и соответствует ГОСТу, но вы все равно заехали на сплошную, также настаивайте на отсутствии состава правонарушения.
    1. Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
    2. Настаивайте на отсутствии вины. Все требования, перечисленные в п.11.1 ПДД, вы выполнили. Ответ на вопрос, почему вам не хватило разметки 1.5 и 1.6, не следует искать в ваших действиях. До составления протокола вы и не задумывались о длине разметки 1.6. В ПДД нет требования немедленно вернуться на свою полосу на участке дороги, где она нанесена, и нет данных о ее длине. ГАИ при сдаче экзаменов никакие специальные знания о разметке 1.6 не проверяет. Т.е. вы выехали на встречную полосу там, где можно, ничего не нарушая, а вернулись на свою полосу сразу же, как только появилась возможность.

    Вот с этим я согласен, потому как большой нюанс есть еще в разметке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    парни, сегодня утром заехал на почту, сказали уведомления обычно лежат неделю у них.

    далее ездил на место.. фото прилагается
    дорога жуткая, ожидал более длинную прямую (

    обгонять начал после перекрёстка.

    потом заехал в суд.
    так сказали, что по моей статье всегда лишают... но дело пока к ним не дошло. и мне до рассмотрения обязательно придёт повестка!

    потом купил коньяка и поехал в ГИБДД.
    общался со Ст.Лейтенантом, Майором и Капитаном, все утвердительно объяснили, что я в базе и обращаться только в суд.

    вообщем сижу и думаю,
    а какие есть минусы у варианта, если первый раз суд прогулять по больничному или написать ходательство на рассмотрение в районе,
    а на остальные заседания не приходить по причине утери (не мною) уведомления?
    какие минусы кроме того, что если в конце концов и отнимут права на максимальный срок и это будет уже не лето, когда на 2х колёсах есть вариант передвигаться?!


    так же общался с 2мя адвокатами. оба сказали одно:
    - иду в суд с первого раза и предоставь максимальное кол-во справок о "жизненной необходимости" в автомобиле, только тогда срок будет минимальным.. время не тяни!
    ..отберут скорее всего, тк тов.Лужков сказал, что Москву надо освобождать от пробок!


    короче, жопа.
    устал размышлять уже на эту тему.
     

    Вложения:

    • 12052009345.jpg
      12052009345.jpg
      Размер файла:
      421,6 КБ
      Просмотров:
      135
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...